1. Molen10.05.2024 в 00:43от
Загрузка...

Статья: Windows 8 - это катастрофа, а Adobe стоит присмотреться к условно-беспла

Тема в разделе "Новости игрового мира", создана пользователем uki, 26.07.2012.

  1. uki

    uki

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    362
    Репутация:
    163 +/-
    Посмотреть вложение 2030

    Шеф Valve Гейб Ньюэлл, наконец, вышел из своего офиса - или офис ушел от него - чтобы порассуждать о будущем открытых платформ, Linux, и портативных вычислительных системах - на конференции Seattle's Casual Connect. Ньюэлл также со всей своей массы обрушился на Windows 8, назвав ее "катастрофой".

    "Я думаю, что Windows 8 - это катастрофа для каждого пользователя PC" - заявил Ньюэлл. "Я считаю, что мы потеряем ведущих PC / OEM-производителей, которые попросту уйдут с рынка. Будут уничтожены целые сферы деятельности многих групп людей. Если это случится, то придется искать новые альтернативы для хэджирования. "

    Альтернативой Ньюэлла является Linux, и он надеется, что 2500 игр в Steam станут частью "стратегии хэджирования".

    Ньюэлл уверен, что открытые, вдохновленные условно-бесплатной моделью платформы будут критически важны для построения в будущем новых, здоровых рынков. Ньюэлл сообщил, что один из пользователей Steam зарабатывает $ 150 000 в год, создавая шапки для Team Fortress 2, и такая система вполне может быть применима и к другим сервисам - вроде Photoshop - если компании, производящие софт, разглядят потенциал.

    "Это заставило нас начать переговоры с Adobe, и мы считаем, что следующая версия Photoshop должна походить на условно-бесплатную игру, на что те ответили: "Мы вообще не имеем понятия, о чем вы говорите, но это звучит очень глупо""- посетовал Ньюэлл.

    Valve предсказывает, что будущее вычислительной техники лежит в wearable
    computing (имеются в виду новые технонологии - вроде Glass Google. Давно ходят слухи, что Valve занимается разработкой портативного компьютера для запястья -прим. переводчика) в пост-Touch мире . Компания потратила $ 70 000 на разработку переносного устройства, которое бы считывало информацию об окружающих физических объектах, и Ньюэлл считает, что "все мы скоро станем носить такие устройства на запястьях, и будем проивзодить определенные манипуляции (для управления) руками - это действительно впечатляет".

    Может, мы в своих руках будем держать реальный, работающий Portal-Gun? Может быть? Пожаааалуйста.​
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.2016
  2. EVILBLOOD

    EVILBLOOD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    3 +/-
    я это уже выкладывал только как обычную во флудильне