1. vlD04.05.2024 в 15:25от
Загрузка...

Вышка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Derol1232, 03.12.2019.

  1. Derol1232

    Derol1232

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    410 +/-
    Webmoney: 3
    Доброго всем суток. В последнее время столкнулся с такой темой.
    Суть в том, что сейчас, в 23 с лишним годков я обучаюсь на 2 курсе института вычислительной математики довольно-таки престижного вуза. Это моя вторая попытка получения вышки. Между 1 и 2 получил среднее профессиональное (техникум). Так вот, возникла такая проблема, что я не хочу получать вышку, а если хочу, то учиться не на айтишника.

    Те, кому за 18 (желательно), кто шарит в этом? нужна ли вышка айтишнику и нужна ли она вообще?
    Может посоветуете в какую нишу податься (приветствуется даже тот же скам) или какие ЯП изучать.

    апд: подумываю пересдать егэ и пойти по другой области (допустим, экономика) на заочку, а прогать чисто удаленно. Не знаю, стоит оно того или нет...

    Спасибо :friends:
     
    Последнее редактирование: 04.12.2019
      Plrip нравится это.
  2. Derol1232

    Derol1232

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    410 +/-
    Webmoney: 3
    кнопочку апа не нашел, как шо поднимаю вручную)))
     
      Plrip нравится это.
  3. eedyou

    eedyou

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    171
    Репутация:
    144 +/-
    Ну смотри, сейчас тоже учусь на ит только в шараге, тоже думаю идти или нет. Насчет того, берут на работу или нет - берут, но не везде. Кореш со мной на потоке и работает за 60к, при этом не предоставлял никаких доков(работает удаленно на компанию, java junior но по факту получает как middle). Но мой тебе совет, никогда корочка на ит не будет лишней, через лет 10-15 будет в 100 раз сложнее получить её. Так что, можешь перевести например на свободное посещение или на заочку и работай, удачи в учебе!
    p.s А я думал что я старый, а тут вон какой ты здоровый и в универе ;)

    upd
    Не заметил конца. Напишу своё субьективное мнение, не обязательно прислушиваться.
    Лично я 1 язык выбрал c++ так, как он сложный и если я его осилю, осилю любой другой. Если не хочешь сильно возиться бери Python. Так же сейчас приветствуется javascript, java. Подумай сам, что хочешь разрабатывать и выбирай соответствующий язык.
     
      quasi и Jonik нравится это.
  4. aVSL

    aVSL

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.18
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    4 +/-
    найди себе учителя, с которым будешь делать софт или другие вещи и плати лично ему, впитаешь как губка. Лучше такого обучения нет ничего.
    Вышка в основном только время отнимает, которое ты мог бы потратить на практику в программировании
     
      turbomegaboost и Jonik нравится это.
  5. eedyou

    eedyou

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    171
    Репутация:
    144 +/-
    Пишет очередной мамкин эксперт. Сам то, учился в крутом вузе на ит? В первую очередь вуз это связи которые ты там строишь, и не везде преподы идут по дефолтной системе обучения. У нас для тех, кто ушел далеко препод лично даёт крутые задания(исключение). Этот момент нужно пережить в жизни, а поработать всегда успеешь. Да, универы не дают нужных знаний для работы в риал, у нас вот практика вообще на паскале была, но не суть. Так что, в универ однозначно стоит идти, чтобы просто завести побольше знакомых, потусоваться или найти пиздатую команду для крутого стартапа.
     
      Herrera, Jonik и mDᴇsɪɢɴ нравится это.
  6. Derol1232

    Derol1232

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    410 +/-
    Webmoney: 3
    кто еще что посоветует?))
     
      Plrip нравится это.
  7. Baiter

    Baiter

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    223
    Репутация:
    455 +/-
    ну работаю в гос учреждении программистом, диплом нужен)
     
      Plrip нравится это.
  8. logitec

    logitec

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    16 +/-
    Лучше закончить уже на айтишника, лишним не будет, тем более осталось по хуйне учиться. Если так уж сильно хочется на заочку в другой области, то успеешь еще в любое время после вышки, хоть даже в 50 лет.
     
  9. Tront

    Tront

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    105
    Репутация:
    65 +/-
    В плане айти никакого образования не нужно. Можно всему самому научится и при этом сможешь на изи зарабатывать деньги. оч много вообще программистов самоучек есть которые в топ фирмах ща работают вообще без диплома. дипломом можно ток жопу подтереть особено по инфе. есть специальности где он рили нужен но не тут.
     
      Bobyxc нравится это.
  10. Derol1232

    Derol1232

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    410 +/-
    Webmoney: 3
    а стоит в след году пересдать егэ и поступить на заочку вообще по другой области, а удаленно прогать? как считаешь?
     
      Plrip нравится это.
  11. Tront

    Tront

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    105
    Репутация:
    65 +/-
    лучше заниматься чем то одним что тебе больше всего нравится
     
  12. Derol1232

    Derol1232

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    410 +/-
    Webmoney: 3
    просто я с момента окончания 11 класса принципиально выдвинул несколько пунктов:
    обязательно нужно получить вышку;
    обязательно очно;
    обязательно по it.
    И вот это моя вторая попытка получить вышку, но вижу что что-то не то...
     
  13. quasi

    quasi

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.18
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    -7 +/-
    А что за триггер такой? В чём проблема заочки?