1. Molen14.05.2024 в 18:33от
Загрузка...
Загрузка...

Новыми наушниками от apple оказались airpods pro

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Jak007, 20.10.2019.

  1. ᴍCʀAɪN

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ᴍCʀAɪN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    598 +/-
    Я не слежу за миром техники, но сначала самсунги сделали свои бадсы с беспроводной зарядкой и шумодавом, теперь и apple. Я не имею ввиду, что они прям это скопировали, но обычные полезные фишки раньше делали apple , теперь же они это делают только после своих конкурентов. А если брать в пример "ночные фото", то тут и говорить нечего, китайцы так давно делали, а apple сейчас это позиционируют как инновацию.
     
  2. ᴍCʀAɪN

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ᴍCʀAɪN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    598 +/-
    Я не хакер и не разбираюсь в этих эксплойтах и прочем. Я обычный юзер. Никогда не было ни у меня ни у моих знакомых каких-либо проблем с безопасностью. А если каким-то образом деньги с карты и украдут, то их вернуть не составляет труда: 99 рублей в месяц стоит всего лишь доплачивать и все.

    Я купил гаджет не для того чтоб его продавать, а чтоб им пользоваться. А как захочу обновиться, то старый либо подарю кому-то, либо отложу и пусть лежит как второй телефон, а себе куплю новый и все. Цены позволяют это делать, наценки 30-40% за бренд здесь нет.
     
  3. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    173 +/-
    Эппл никогда не делали устройства первыми. Они лишь не врали покупателям и предоставляли устройства на 100% соответствующие их заявлениям. Айпад - был у макрософт. Айпод - тоже не первый плеер. Айфон - что тут говорить.
    Ты выше писал что они гении рекламы. Да, так и есть. Вот как ты раскрутишь устройство, которое будет плохо работать? Те же наушники аирподс. Почему их все покупают ? Наверное потому, что это супер удобно. Они от 1 зарядки, если я не ошибаюсь, работают сутки. Ни одни еще китайцы такого не повторили.
    С айфонами, маками, айпадами та же история.
     
  4. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    173 +/-
    Впервые слышу. Что это за услуга такая 99р в месяц и ты сможешь отзывать свои платежи?
    Банк прямым текстом шлет в полицию, полиция шлет в банк. Замкнутый круг.
    У диспетчера в 2016 году украли с карты 150к рублей, до сих пор никого не нашли, деньги не вернули.
     
  5. ᴍCʀAɪN

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ᴍCʀAɪN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    598 +/-
    Слушай, я не слежу за тем что они делали и не делали первыми. Я лишь помню, что они сделали инновацию в сфере гаджетов со своим Iphone и все. Почему все покупают наушники? Во-первых, это реклама. Во-вторых, люди не хотят разбираться и сравнивать какие наушники лучше. Они хотят простоты и поэтому переплачивают и покупают это распиаренное говно. По твоему бадсы хуже их? Возможно, я не юзал ни те ни другие) А все познается лишь в сравнении. Но ни один даже самый ярый фанат эпла не будет спорить с тем, что если чуть доплатить, то можно купить сенхайзеры, лучше которых наушников еще никто не придумал ни проводных, ни беспроводных. С зарядкой тоже проблем нет, любые наушники с кейсом будут у тебя работать хоть месяцами, если ты с собой пауэрбанк захватишь).
     
  6. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    173 +/-
    Наценка за бренд :)))))))))
    Эппл тратит миллиарды баксов на покупки стартапов, потом отбивает деньги потраченые за счет продаж новых девайсов.
    Китайцы же просто копируют технологию не тратясь на разработку. Те же ксяоми, почему у них такие дешевые телефоны - ответ один. Они просто берут паблик разработку и юзают ее, либо же под % работают от продаж.
     
      Herrera и TheRed нравится это.
  7. ᴍCʀAɪN

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ᴍCʀAɪN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    598 +/-
    Услуга «Защита карты» гарантирует возмещение денежных средств, списанных со счета банковской карты в результате несанкционированных действий третьих лиц, например оплаты товаров или услуг с помощью реквизитов карты клиента.

    Страховая защита действует по всему миру в режиме 24/7. При страховом случае возврат денежных средств осуществляется за один день. Сумма возмещения по страховке — до 100 000 рублей по каждому страховому случаю. Стоимость услуги — 99 рублей в месяц.
     
  8. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    173 +/-
    Так ты уже определись, что ты хочешь, а что для тебя говно или нет.
    Я пользовался аирподсами, пользовался другими беспроводными наушниками. Ни одни и близко не стоят к аирподсам по удобству использования.
    Аирподсы, это гарнитура изначально, а потом уже наушники. Начнем с этого.
    Нет на рынке устройства, которые живут по времени так же как аирподсы, которые на лету могут переключаться между девайсами.
    У меня блютуз наушники sony wh-1000x m3 за 30к. Я подключаю их к айфону по блютузу, и чтобы переключить их на макбук по блютузу, мне сначала нужно их в ручную отключить от айфона и подключить в ручную к макбуку. Аирподсы переподключаются одним кликом.
    Вот и все.
     
      TheRed нравится это.
  9. ᴍCʀAɪN

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ᴍCʀAɪN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    598 +/-
    Слушай, ты кто и какое отношение имеешь к миру техники? Мне кажется ты такой же пользователь, как и я. Почему нас должно волновать кто что скопировал? Что нам нужно от устройства? Лично мне хватит приятного внешнего вида, быстрой работы, хорошей камеры, nfc. Ну, вроде и все.
     
  10. ᴍCʀAɪN

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ᴍCʀAɪN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    598 +/-
    В последнее время, все что я делаю это использую NFC и читаю новости. Зачем мне для этого покупать новый (или старый) Iphone если любой китаец с этим справится на отлично? Мне все же бренд важен, поэтому я не беру китайцев, есть хорошие варианты гугла , самсунга. Если буду обновляться, то только на них. Насчет наушников, то я не знаю в чем у тебя возникают проблемы с другими наушниками. Десятки других вариантов, включил наушники > они моментально сконектились с с телефоном и устройства готовы к работе. Как этот процесс может быть еще проще - даже представить не могу. Беспроводные наушники я использую только для телефона, поэтому чуда синхронизации мне не нужно, как и большинству пользователей.
     
  11. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    173 +/-
    Я обычный пользователь.
    Я купил айфон xr, в нем разблокировка по лицу. Мой телефон не разблокируют по приложенной фотографии. С помощью моего телефона не украдут деньги с моей карты. Я купил телефон за 1000$, через год я его продам за 60% и куплю новую модель. Я могу принимать телефонные звонки со своего ноутбука, когда телефон лежит в другой комнате. Я могу скопировать текст на телефоне и тут же вставить его на своем ноутбуке. Еще что то нужно приводить в пример ? :))
    Что я получаю покупая ноутбук на винде и телефон на андроиде в ту же стоимость? Сомнительный набор функций, которые скорее всего работают не так как заявлено? Ничего из того что я описал выше я не получаю. Вот за что я плачу деньги)
     
      black god нравится это.
  12. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    173 +/-
    Я тебе подробно описал проблемы безпроводных наушников от других производителей. Все они работают 2ч и от кейса с 0 до 100 заряжаются 2-3 раза, после нужно заряжать кейс. Аирподсов хватает на 24ч. Аирподсы без каких либо проблем конектятся к любому девайсу, а если нужно переключить их на второй девайс - просто со второго их коннектишь. Все остальные наушники - сплошной гемор. Ты приконектил их к 1 девайсу, чтобы приконектить ко 2му, нужно их сперва отключить от первого. Всегда. Если телефон лежит в другой комнате, к ноутбуку их ты не приконектишь, потому что они уже подцепились к телефону, иди в другую комнату, бери телефон и отключай их, потом возвращайся и подключай к ноутбуку.
     
      TheRed нравится это.
  13. ᴍCʀAɪN

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ᴍCʀAɪN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    598 +/-
    Мой телефон тоже никто не разблокирует ни по лицу, ни по отпечатку. А все почему? Потому что я не создаю себе неблагоприятное окружение, которое может без моего ведома взять мой телефон и потратить мои деньги. Принимать звонки с ноутбука, это конечно, круто. Но зачем если у тебя есть телефон или наушники? Какая-то псвевдоудобность. Так же если мне нужно что-то скопировать, то можно самому себе в вк например скинуть и взять это потом на любом другом устройстве)
    Когда ты покупаешь ноутбук на винде и телефон на анроиде ты как минимум получаешь осознание того, что ты не переплатил за бренд десятки %. Как максимум - экономию средств, возможность играть в игры, пользоваться 100% ресурсами своего устройства, а не тем , что тебе "доверили" apple.