1. BURMALDA27.04.2024 в 07:35от
Загрузка...
Загрузка...

Включается комп и черный экран

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем asdfrobot, 19.09.2019.

  1. asdfrobot

    asdfrobot

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    56
    Репутация:
    33 +/-
    Добрый день.

    Есть тут люди, кто разбирается в железо и его работоспособности?

    Ситуация такая. Два дня играл в Division 2, ОЗУ-хи 8гб и в общем вылетало из игры, пока не поставил Swap автоматическим в Windows. На следующий день после 1 дня, компьютер включается, но экран монитора черный. Нет сигнала типа, вроде до винды он грузится как я понял. Другой монитор подключал такая же фигня. И как-то он вчера утром в итоге включился. Днем отключил его, пришел вечером, он как ни в чём не бывало с первого раза появилась картинка POST>Windows(всё норм). Сегодня утром опять не появляется картинка (даже биос POST не видно, вообщем черный экран). Разбирал комп, все провода на месте. И выявил такую хрень, что если ресетнуть биос, то после вставки батареи и включения, то картинка появлятся. Потом как выключаю комп, снова не работает после включения. Делал так 3 раза и после каждого ресета все работает. Я сразу после ресета гнал комп до 4.5 вообщем ставил настройки, какие были до ресета впервые. Не понимаю в чём может быть дело. Либо мать, либо память (но память 40 минут в memtest тестил), либо PSU и в крайнем случае видюха как по мне.
    Если запустится, то ничего необычного, все работает как следует. И проц в Linx тестировал раза 3 по 20 минут и видюху 10 минут, ничего не происходило неожиданного
    Есть мысли, идеи?
    [​IMG]

    ЗЫ конечно, вероятность есть, что монитор тупит, но вроде бы я другой подключал и перезагружал комп и всё равно картинка на нём сразу не появлялась, но через муки появлялась всё-таки
     
    Последнее редактирование: 19.09.2019
  2. Stalker222

    Stalker222

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    37 +/-
    Траблы с матерью, памятью, видюхой вылезли бы ещё при тесте. Варик провода чекни, м.б монитор. Дело может быть ещё в блоке питания, электричестве(была ситуация у соседки, комп выключался сам по себе в любой момент. По итогу выяснилось что удлинитель был подключён в ещё один удлинитель.) Чекни и отпиши.
     
  3. Light_Script

    Light_Script

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.18
    Сообщения:
    104
    Репутация:
    94 +/-
    Вот ты и ответил на свой вопрос, печке сколько лет? Таблетку меняй
     
  4. asdfrobot

    asdfrobot

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    56
    Репутация:
    33 +/-
    Сегодня таблетку поменяю и посмотрю. Начал гуглить правильно и понял, что не я один в такой ситуации. Че-то с матерью видимо. CLRTС шпиндель переставляю в 2-3 ,а батарейку не вытаскиваю - картинки нет. Батарею вытаскиваю на 5 мин, монитор загружается.

    ЗЫ
    Как и думал, была пыль на проводах, где соединяется кнопка запуск и материнка. Ну там где ПИНы соединяются с материнкой. ВЫтащил продул и вставил, вроде пока нормально работает. Спасибо за участие.
     
    Последнее редактирование: 22.09.2019