1. r3gister9807.05.2024 в 13:02от
  2. BURMALDA07.05.2024 в 12:29от
Загрузка...

Открытие сервера в Rust

Тема в разделе "RUST", создана пользователем UnpIugged, 23.07.2019.

  1. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    Короче, решил открыть сервер
    Сразу же говорю, что знаю про конкурентность, мертвую игру, маленький онлайн, кучу серваков 0 из 200
    Парочка идей уникальных есть в кармане
    Но тем не менее, что думаете по этому поводу? Какое железо брать? На москоу овх? Если там, то максимальное за 15к? Иди можно брать за 8-10 и хватит на 200 слотов. С плагинами разберусь, есть челы, которые помогут даже самописные написать плагины, но все равно бы от вас услышал, что щас в тренде, и что стрельнет
    Знаю, что нужно брать игру ютубера, очень онлайн повышает
    Бюджет ещё не точный, но считайте 10к хост, и 10к на первое время реклама
    Плагины мб сами писать будем, или купим парочку
    Ну может быть ещё 10к будет, реально не знаю, сколько будет в общем, ну давайте 20к условно(наверное маловато да?)
     
      Niral нравится это.
  2. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Ну 20к для мод (хорошего мод) сервера, маловато будет. Плагины это зло, возьми к примеру magic сервера, они стоят на топовом железе, но при этом умудряются лагать! Над их серваком работают топ челики- пишут и оптимизируют плагины, но этого не достаточно. Фэйспанч даже сервера лагают, хоть и по большей части из-за пинга.
    На хосте не экономь! Плагины в попу! По рекламе - у дверей заказывай или бзденыча) топ челики и играют на классике. И обязательно, супер обязательно - модеры не должны играть на серве! + купить раст чеккер magic’ова для проверок.

    P.S. пися в попе xD
     
      Abu Dabi нравится это.
  3. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    Почему на хостинге не экономить? Щас погуглил, есть alkad, железо почти тоже, разница в 5000
    Не совсем понял про плагины, мод же с плагинами, и что делать с ними
     
  4. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Я по серверам не очень в техническом плане, но как игрок могу сказать что хостинг должен быть топовым. Игра помойка и так не оптимизирована серверной частью, так ещё и сервера на cor2duo портят все в край (про процессор просто к примеру). Плагины тоже дают знать о себе, на серверах где напихано хотяб тп и хоум - лагает намного чаще чем на чистой классике. Это очень тонкая штука - как пример это гта СанАндреас и когда ты кучу cleo модов запихнул игру п****дарасит.

    Можно сделать что-то на подобии:
    DrakesState (полу классика)
    RuArmy (чистая классика)
    BloodRust (есть моды, но они очень круто оптимизированы, что лагов я не замечал)
    Ещё есть крутой но платный сервер, его держит ютубер flash (не не, не кидала с форума), посмотри на ютубе про этот сервак

    Я играл на многих проектах, но тот список в верху - это единственные нормальные по оптимизации сервера в СНГ
     
  5. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    Сейчас в топе же fury и magic всякие не?
    Просто ещё суть в том, что на овх железо стоит 8000, а такое же на alkad 2800(и там и там i7)
    Очень все сложно и не понятно
     
  6. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Фьюри и меджеки это лагающая помойка, на которой играют ради встречи с ютуберами и попадания в видос.
    Про хостинги почитай отзывы лучше, кто и для каких целей использует тот или иной.
     
  7. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Да, я не спорю - меджик очень крутой в плане плагинов, но терпеть лаги это мазохизм )
     
  8. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Фьюри реально помойка барен, для слабых пк, да круто реализован клановый сервак, но развитие слишком быстрое и не получаешь удовольствие как от классики и полуклассики. Без доната играть анриал, модеры мудаки, проверка шлак, играл лично с макросами - было 3 проверки и ни разу не нашли) я особо даже не прятал ) просто 2 мышки одинаковые ) но ни один из проверяльщиков не заметил ) хотя когда чекаешь устройства там все видно )
     
  9. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Как сервак откроешь, хоть IP кинь )
     
  10. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    Та куда, мне нужно щас тело, которое мне все разжует, чтобы мы к 1 числу открыли и рекламу взяли
    Найду такого, мб и кину)
     
  11. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    Остался все таки на москоу овх