1. BanDiTuK04.05.2024 в 23:49от
Загрузка...

Регистрация товарного знака, нужен совет, стоит ли?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем randomkey, 15.05.2019.

  1. randomkey

    Испытай Удачу
    randomkey

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    790
    Репутация:
    407 +/-
    Webmoney: 262825066816
    Здравствуйте!
    Как-то по накурке подал заявку на регистрацию ТЗ "aholy" и зарегистрировал домен aholy.net нарисовал логотип, смотрите справа ракета без львов
    [​IMG]

    отдал за оформление, подготовку и заявку около 25 тыс руб, потом думал думал, а нахрена мне оно? сейчас остался месяц чтобы уплатить гос пошлину, надо еще 18200 р! и на 10 лет у меня будет товарный знак с 5 категориями.


    Нужна ваша критика, совет, как вам это все?
     
  2. Forum Support

    Бот форума
    Forum Support

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    2.517
    Репутация:
    482 +/-
    Вопрос в том, зачем тебе это все
     
  3. randomkey

    Испытай Удачу
    randomkey

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    790
    Репутация:
    407 +/-
    Webmoney: 262825066816
    [​IMG]
     
  4. randomkey

    Испытай Удачу
    randomkey

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    790
    Репутация:
    407 +/-
    Webmoney: 262825066816
    я тоже задаю себе этот вопрос, уже год наверно... бросить что-ли?
     
  5. Franz

    Крыса
    Franz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    1.229
    Репутация:
    -4.804 +/-
    Если ты столько вкинул и оно тебе в будущем окупиться, то да.
     
  6. randomkey

    Испытай Удачу
    randomkey

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    790
    Репутация:
    407 +/-
    Webmoney: 262825066816
    а как оно окупится? Например, будешь пить воду "ахоли нет"? или допустим "Ахоли компани" - компания по копированию органов на принтере, как? или соц. сайт-проект aholy.net на котором буду учить молодежь не материться, писать без ошибок, вести себя культурно епта)) или высмеивать зло, всякие отмороженные поступки постить, но как это будет приносить прибыль я пока что не понял толком
     
      Franz нравится это.
  7. Festo

    Top in the world
    Festo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    305
    Репутация:
    338 +/-
    Тип,если по-рофлу и есть лишние бабки,то можно вкинуть ещё 18,а так смысла нет,если на мели сам.
     
  8. Franz

    Крыса
    Franz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    1.229
    Репутация:
    -4.804 +/-
    Если есть голова на плечах и идеи как его реализовать, то вполне можно окупить, а так - забудь. Зачем тогда в него вообще вылазить и вкидывать бабки было?)))
     
  9. randomkey

    Испытай Удачу
    randomkey

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    790
    Репутация:
    407 +/-
    Webmoney: 262825066816
    ап
     
  10. `.Skillik

    `.Skillik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.774
    Репутация:
    5.765 +/-
    ну это ты зря так категорично, сейчас чем интереснее звучит твой слоган, или называется твоя компания - тем больше людей ее запомнят.
    И не важно что будет под этим брендом, если это массовое производство, или же потребительские мелочи, которые идут в обиходе каждый день - зайдет.
    Ту же воду, как пример, ты берешь точно такую же как у остальных, но украшаешь в своих цветах и лепишь свой товарный знак. Большая часть потребителей от 12 до 45, кто покупает воду в бутылочках, из них ты будешь точечно бить в категорию 14-25, потому что они понимают в чем замысел такого брендового имени, или же воспринимают как стёб, не важно, им это нравится, потому что это необычно и прикольно. Как итог, они возьмут уже не "святой источник" или "байкал" , а возьмут красивую упаковку, с той же самой водой, но с прикольным названием.
    Это называется маркетинг и точечный захват определенной целевой аудитории нестандартной рекламной компанией.
    Я абсолютно не призываю тебя вкидывать еще и сидеть думать, это выбор твой. Но если ты размышляешь об этом, то что-то цепляет, и не только деньги этому виной. Если же абсолютно нет желания заниматься какими либо продажами, либо сайтами - лучше остановиться на том, что потерял, со всеми бывает.
     
      4est, Morty_M, Antik и ещё 1-му нравится это.