1. Neoliux9826.04.2024 в 17:58от
  2. Aki PR26.04.2024 в 17:04от
Загрузка...

Восстановление данных с HDD Диска

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем DOMNIKE, 13.05.2019.

  1. DOMNIKE

    DOMNIKE

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    29 +/-
    Всем привет, народ.

    Мне необходима Ваша ЮХАКАВСКАЯ помощь по восстановлению данных с внешнего диска.Перерыл весь интернет,перечитал множество форумов,опробовал кучу программ,но всё безуспешно.В сервис нести желания нет, ибо прайсы там космические.Может, кто сталкивался и ,действительно, может помочь.

    Кто действительно поможет восстановить полностью все данные - готов денежно вознаградить.


    У меня полетел ноутбук(Он не запускал винду,постоянно предлагал делать диагностику и т.д).Скорее всего он был завирусован,поэтому,собственно, он и не запускался.На нём были личные данные(документы,заметки и самое главное ФОТОГРАФИИ).Тогда не оставалось вариантов,как сделать восстановление системы.

    Сам ноутбук - Sony Vaio,там встроена собственная Recovery System,т.е сносишь всё под заводские настройки(У меня с Windows 10 -> Windows 7 сбросилось).Перед тем, как сносить, ноутбук предложил сделать резервную копию всех файлов на внешний жесткий диск,что я и сделал.После того как он всё перекачал ,началось восстановление,а сам внешний диск я забрал, чтобы проверить на другом компе.Я присоединил к другому ноутбуку и всё замечательно работало,все файлы были на месте.

    P.S Ранее этот внешний диск использовался для записи ТВ программ НТВ-Плюс(Года 2 назад диск использовался,только сейчас вспомнил про него).(Файловая система была Linux).Но! Перед тем,как перекачивать файлы,я сделал полное форматирование диска и поставил его на NTFS.

    На следующий день,комп успешно восстановился ,и я решил перекинуть файлы на сам комп,но почему-то комп его не видел.Тут я стал выяснять причины и в конечном итоге выяснилось, что диск бэкапнулся обратно на систему Linux, личные данные, которые я перекидывал их нет,но зато там появились поврежденные файлы тех самых ТВ программ,которые были записаны еще года 2 назад.

    Возможно,я некорректно извлёк его и из-за этого полетела система диска.Он явно бэкапнулся ,только непонятно каким образом.....

    P.S.S Внешний жесткий диск - Samsung M3 Portable 1TB
    Ноутбук - Sony Vaio

    Вот и вся история.

    Вот и вся проблема,люди добрые,кто реально разбирается в этом - помогите.
     
    Последнее редактирование: 13.05.2019
  2. Джекиchanse

    Джекиchanse

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    2 +/-
    Добрый день,
    Приложений на самом деле куча для восстановления файлов, но и проблемы разные возникают с хардами, думаю зависит от причины восстановления файлов(после удаления, форматирования,неисправности самого ж.д. вируса и т.д ), если после удаления файлов, то на хард диск записывать файлы не рекомендуется так как перезаписывается сектора на которых хранилась удаленная информация, если вирус там несколько вариантов делает скрытыми файлы и папки или вообще их блокирует, неисправность хард диска тоже по разному исход бывает начинают рассыпается сектора увеличивается кол во не рабочих зон восстанавливать желательно в этих случаях в специализированных местах, так как они подключают спец оборудованием на прямую к памяти , а форматирование можно восстановить если сделано не полное форматирование а только затирание и начальных дорожек , насколько я понимаю вот так все выглядит, я любитель в свое время восстанавливал себе инфу когда надо было изучал вопрос но могу где то ошибатся, одно из оборудования рекомедуемые спецы pc 3000
     
      vadim74a нравится это.
  3. DOMNIKE

    DOMNIKE

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    29 +/-
    Спасибо за информацию.После многочисленных попыток восстановить я отнёс его в сервис,где сначала зарядили огромный ценник,а потом сказали,что не могут восстановить.Видимо вся информация разлетелась,все сектора полетели.К сожалению,вряд ли получится восстановить....
     
      vadim74a нравится это.
  4. Джекиchanse

    Джекиchanse

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    2 +/-
    Очень жаль бывает такое ....