1. Apache10.05.2024 в 14:55от
  2. Aki PR10.05.2024 в 13:29от
Загрузка...
Загрузка...

Совет от местных кодеров

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем deadxinside, 14.04.2019.

  1. deadxinside

    Web Developer
    deadxinside

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.11.16
    Сообщения:
    204
    Репутация:
    265 +/-
    Вкратце хочу работать в ИТ,а именно как full-stack web developer,с помощью самоучки по видео-урокам могу себе наклепать адаптивный сайт но увы это мой лимит,так вот посмотрев все норм ВУЗы у себя в городе нашел 2-3 нормальных где за 4 года я обучусь тем же что и дома за компиком + C+ но увы тратить 4 года на обучение тому что уже знаю не хочется,потом уже нашел "приватную академию" ШАГ(не реклама),может кто-нибудь знает,цена такая же как и по контракту в ВУЗе но только тут учиться уже 2,5 года нужно + там в основном практика и только ИТ-тут дают и сертификаты и дипломы все дела но боюсь что это не даст никакого приоритета при поиске работы,так же что просто останусь без вышки,ну они говорят мол работу я найду в 99% случаях но всё же...что делать,окончить ВУЗ и получить вышку или окончить "академку" и попробовать найти сразу работу, HELP?
    P.S Извиняюсь за долгий и нудный текст.
     
  2. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.244
    Репутация:
    792 +/-
    Свой фулл стак озвучь для начала, а то вообразил мб себе там что ты фуллстак, а на деле верстальщик ))
     
      ШABEPМA и Limphor нравится это.
  3. Franz

    Крыса
    Franz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    1.229
    Репутация:
    -4.804 +/-
    Аналогично и тоже смотрел на академию Шаг; брат говорил что там не очень вроде как.
     
  4. deadxinside

    Web Developer
    deadxinside

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.11.16
    Сообщения:
    204
    Репутация:
    265 +/-
    Я писал что хочу стать full-stack'ом а так обычный смертный(верстальщик)
     
  5. deadxinside

    Web Developer
    deadxinside

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.11.16
    Сообщения:
    204
    Репутация:
    265 +/-
    И что решил?Был пост выше но удалили...что лучше уж взять вышку,мол там мне поставят основу но увы там есть такие предметы которые мне попросту не нужны...
     
  6. Baiter

    Baiter

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    223
    Репутация:
    455 +/-
    Если хочешь быть онли фрилансером, то я бы на твоем месте не ходил бы в шарагу 4 года штаны просаживать. Ну а если видишь себя работником в коллективе, то вышка всё же пригодится. Кто бы что не говорил, мол "хорошего сотрудника и без диплома возьмут", но это далеко не так, многие просто не станут рассматривать твое резюме, не обнаружив оконченное высшее учеб заведение.

    upd. Диплом конечно можно всегда купить, но в гос учреждениях это не прокатит.
     
  7. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    Приходили в универ как-то представители этой академии, в целом представление сложилось, и оно не очень. На счёт обучения - не знаю, но программу, которую они озвучили, я проходил на протяжении 5 лет в универе, при этом платить не пришлось (бюджет). О трудоустройстве вопрос спорный, ответы были разными - сначала говорили о том, что 70% выпускников успешно находят работу, затем о том, что работу гарантированно получат самые успешные выпускники, остальных будут рекомендовать (по словам, у них сотрудничество с большим количеством малых и средних ит-компании). Сейчас могу уверенно для себя сказать, что платить за это нету никакого смысла, когда можно бесплатно получить образование в университете (+диплом, который имеет вес, по сравнению с их сертификатами).
     
      4est нравится это.
  8. Sx^Fx

    ⠀⠀ ⠀⠀ночной грузчик
    Sx^Fx

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    2.434
    Репутация:
    3.920 +/-
    Учился на программиста, правда у нас в универе была старая программа, да и направленность немного другая, полезных знаний почти не получил, а 70-80% знал до поступления, зато потратил кучу времени и денег, не советую, имхо.
    Но если тебе важны корочки, то иди.
    На счёт твоей академки и её полезности хз.
    Но в любом случае при поиске работы диплома вышки и бумажек от академки мало.
    Во многих организациях вообще на это не смотрят, проводят собеседование, где узнают тебя, какими навыками владеешь, на каком уровне и т.д., смотрят резюме (прошлые проекты), дают техническое задание, проверяют твои возможности.
    Исходя с этого, я бы на твоём месте забил и на универ и на академку, пошёл во фриланс.
    Это даст тебе копеечку уже на данном этапе, а со временем объёмное резюме.
    Попутно занимаясь самообучением и повышая свои навыки.
     
      keystonee, Baiter, ШABEPМA и 5 другим нравится это.
  9. deadxinside

    Web Developer
    deadxinside

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.11.16
    Сообщения:
    204
    Репутация:
    265 +/-
    Многие говорят мол без диплома никуда...но и с ним тоже не берут,к примеру в поисках internship'ах и junior вакансиях у себя в стране я нашел такие интересные требования как :3 года+ опыта(напоминаю это junior),а так же +100500 библиотек и фреймворках в том числе и Cobald..да они смотрят на твои образования в CV...но откуда мне взять эти 1-3 года опыта???Или мне еще 2-3 года для этой професии проработать на копейки чтобы дойти до нормальной конторы и то на Junior'a?Была еще идея взять заочный факультет ( там вроде 38 предметов и только 1 год ) и устроиться в 2 семестре на Internship...
     
    Последнее редактирование: 14.04.2019
  10. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    Не знаю, за всё время (5 лет, так как сейчас я 5 курс) предложений по работе было огромное количество, в большинстве предлагали сначала стажировку с минимальной оплатой (2-3 месяца по 4 часа в день), дальше брали на фулл. К слову, у студента в разы больше шансов попасть на стажировку.
     
      Herrera нравится это.
  11. Folley

    Пальцем щелк, и деньги в банк
    Folley

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.05.18
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    79 +/-
    Для айти, диплом никогда не был весом, им никто не интересуется, а ты должен сделать их задания и пройти собеседование. Вон сам учусь на 4 курсе на айти, так у меня ребята, кто реально шарит, то они уже отчислились и вполне нормально зарабатывают без диплома
     
      KNG нравится это.
  12. Limphor

    be happy ^^
    Limphor

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    791
    Репутация:
    2.086 +/-
    Webmoney: 825214955845
    вышка тебе не помешает
    не знаю как у остальных, но учусь на информационные системы
    тут и чисто по программированию есть дисциплины, и есть которые дополняют их, в плане мозговой деятельности, так сказать основа для развития
    хз как другим, но эти дисциплины мне очень даже помогают, знаешь как правильно структурировать, где можно схитрить. никогда и ничего не бывает лишним.
    повторюсь, что не знаю что у вас в РФ, но у нас если ты думаешь, что в универе получишь тоже самое, что ты получил дома на самоучке, то ты глубоко ошибаешься
     
      LiveD, Herrera и Sereshka нравится это.
  13. deadxinside

    Web Developer
    deadxinside

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.11.16
    Сообщения:
    204
    Репутация:
    265 +/-
    Я не в РФ учусь,вот и спрашиваю )