1. 2xB13.05.2024 в 11:13от
Загрузка...
Загрузка...

Программирование Алисы

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Des777, 28.03.2019.

  1. Des777

    Des777

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    96
    Репутация:
    97 +/-
    Заинтересовался Ардуинкой давно, но не знал зачем её покупать, т.е. не было идей, что из неё собрать интересного. Потом наткнулся на видос где с помощью Ардуинки и Алисы от Яндекса чел научил её пользоваться кофеваркой. Теперь мне как почти нулёвому в этом потянуло поразбираться. Может кто-нибудь подсказать какие-нибудь видео, которые помогут в этом (на крайняк уж книги, но я обычно не понимаю там ничего). На сколько я знаю для обработки фраз нужно знать js ну и C++ для самой Ардуино. C++ немного знаю (могу чтобы лампочка моргала на плате ардуино)))))))))))) А вот с js придётся поучиться.
    Охото хотя бы локально чтобы она по usb включала чайник по запросу для начала, потом уже сам что-нибудь ещё да придумаю.
     
      steamvalve нравится это.
  2. LiveD

    Фейки — Проверка через ЛС
    LiveD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    487
    Репутация:
    986 +/-
      Freezzee нравится это.
  3. Ghefest

    Ghefest

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    123
    Репутация:
    189 +/-
    [​IMG]
     
      LiveD и Freezzee нравится это.
  4. Ghefest

    Ghefest

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    123
    Репутация:
    189 +/-
    Я писал ардуинку на Си с разными библами, плюс так же на Питоне можно. Так что чекай просто нужные тебе библы и гугли гугли статьи, а выбирать Си\Плюсы\Питон можешь сам, на чем приятнее будет - на том и пиши.
    А на счет джса, то опять таки, я так понял там завязано на кастомных навыках Алисы, так что можешь посмотреть на ZenBota (ТыК).
     
      LiveD, Des777 и DeLIT нравится это.
  5. Des777

    Des777

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    96
    Репутация:
    97 +/-
    Я так понимаю я форумом ошибся вообще? Ахахахахах. Здесь только за халяву пояснят.)))