1. BURMALDA27.04.2024 в 07:35от
Загрузка...
Загрузка...

Холдинг «газпром-медиа» стал инвестором киберспортивного проекта sector esport

Тема в разделе "Новости киберспорта", создана пользователем URN, 16.11.2018.

  1. URN

    URN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    610
    Репутация:
    620 +/-
    Компания «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» заинтересовалась киберспортом. Как пишет портал Forbes, подразделение холдинга вложило средства в проект Sector Esports. В планы киберспортивной организации входит проведение мероприятий и создание развлекательного контента.
    Сумма сделки неизвестна, но директор венчурного инвестиционного фонда Maxfield предположил, что сумма ограничивается «несколькими сотнями тысяч евро». По его словам, это стандартный размер первых инвестиций в России.

    Sector Esport основали несколько российских бизнесменов, среди которых Николай Горелый, Демид Азаренко и Марк Авербух. Азаренко и Горелый вместе работали над организацией научно-популярного фестиваля Geek Picnic. Марк Авербух ранее сотрудничал с киберспортивной компанией Epic Esports Events, которая проводит чемпионаты серии EPICENTER по Dota 2 и CS:GO. Первое мероприятие пройдёт в сентябре 2019 года. Ожидается, что его посетят около 20 тыс. человек.

    «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» является дочерней организацией «Газпром-медиа». Она объединяет работу ряда телеканалов, среди которых ТНТ, ТВ3, 2х2 и другие развлекательные организации.