Загрузка...
Загрузка...

Samsung или apple?

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем only one, 20.10.2018.

  1. only one

    only one

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    81
    Репутация:
    13 +/-
    Webmoney: 123
    Всю свою жизнь юзал телефоны Samsung, хочется попробовать что-то новое, из нового есть только Apple, поэтому выбор пал на него. Его плюсы и минусы на мой взгляд.
    Плюсы: бренд, можно ощутить наслаждение от airpods.
    Минусы: хуже samsunga по характеристикам.
    Что я имею ввиду под минусом? Если сравнивать флагманы которые были сделаны в 16-17-18 году Samsung всегда выигрывал по характеристикам: и лучше качество дисплеяя, камера, больше mAh и самое главное цена. То есть, пока что, для меня главный плюс Apple - это совершенно новое устройство со своей IOS, но покупаю их флагман я автоматически теряюсь на mAh, цене, экране. Это я назвал быстрые минусы, которые смог вспомнить. Если покапаться, минусов будет еще больше. И в принципе я бы его и не стал покупать, но уж очень хочется познакомиться с миром Apple. Так что посоветуйте стоит или нет, и если стоит, с какой модели начинать? Роль бюджета играет, до 35к. Могу подождать, взять через годик-пол. Отмечу, что не считаю себя пиратом и даже на андроиде всегда пользуюсь лицензионным контентом, кабель никогда не юзал для передачи.
     
  2. Franz

    Крыса
    Franz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    1.229
    Репутация:
    -4.804 +/-
    Скажу тебе так. Пользовался я когда Самсунгом С4, после 1.1.5 года начал лагать и были проблемы. Отец почти 2 года назад купил планшет(не помню модель, тогда он был топовым. По сей день не знаю горя. Надежный планшет, все устраивает! Будет на года! Больше никогда не куплю самсунг. Если и покупать что-то толковое, то я за Apple.
    Я бы брал Iphone 8 только. Понимаю что новый стоит 50к, но думаю ближе к НГ буду или скидки или акции и все будут продавать свои 8 ради новых моделей и можно прикупить б/у в хорошем состоянии за твои деньги.
    Хотя из дешевых вариантов я бы взял что-то из ряда Xiaomi, Meizu, Huaiwei.
     
  3. only one

    only one

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    81
    Репутация:
    13 +/-
    Webmoney: 123
    Просто главная проблема моего телефона на android сейчас - со временем он лагает. Может, из-за того, что занято ~ 70% памяти, может, из-за хлама в реестре, не знаю. Бывает, приложения или те же вкладки "телефон", "сообщения" открывает по 2-3 секунды. Но есть лечение - сброс до заводских и телефон опять летает месяц-два. Про плюшки и абуз разных сервисов говорить не буду, и так очевидно. Интересно, как с этим обстоят дела у apple? Так же лагает и разлагивает после сброса?
     
  4. Vanya

    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
    Vanya

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    6.417
    Репутация:
    4.729 +/-
    Кароч, если ради экспириенса то стоит, если не планируешь навсегда переселяться
    Я бы взял седьмой айфон с рук, минималочку, у девушки желательно со всеми функциями в порядке.
    Про подсы да - сам хожу 24\7 в них, слез с обычных игровых ушей и даже за компом сейчас в них
    Семерка это середняк, ну или выше чуток. Железо у него норм, если время есть то даже когда 12 выйдет ось будет еще лучше.
    Ну или если боишься что обманут с покупкой с рук, то велком мониторить магазины, иногда хорошие скидки делают.
    А еще лучше сгоняй в рестор если такой есть у тебя в городе, в руках поверти, некоторые не берут мобилу только потому что в руке неудобно сидит.
    На счет аккума, хз... Смотря как юзать, индивидуальная же хрень.
    Я даже свою ушатанную 5sку на сутки растягиваю нормально. Повербанк умер, кручусь верчусь.
     
  5. Vanya

    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
    Vanya

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    6.417
    Репутация:
    4.729 +/-
    Оживает, как новый становиться(жалко аккум не регенерирует :D)
     
  6. AdamKadmon

    AdamKadmon

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.18
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    84 +/-
    12 ось вышла месяц назад.
     
  7. Franz

    Крыса
    Franz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    1.229
    Репутация:
    -4.804 +/-
    У меня такая же ситуация была, сбрасывать устал, в итоге разбил телефон со временем вообще. САМСУНГ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!
    Я согласен с Ваней. Минимум 7, а 8 топ вообще будет. Сам хочу.
     
      Vanya нравится это.
  8. oxotnik007

    Overseer for YouHack
    oxotnik007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    827
    Репутация:
    875 +/-
    Webmoney: 274520779784
    Такого нету.
    Если покупать Apple то нужно сразу понимать, что он заточен на работу в паре только с продукцией Apple, не говоря уже о различных платных подписках и приложениях, (в вк халява закончилась с музыкой), по этому нужно быть готовым тратиться. 7-8 бери, остальные не советовал бы, (хотя у самого X) ).
     
  9. only one

    only one

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    81
    Репутация:
    13 +/-
    Webmoney: 123
    Значит, и на Android и на IOS такие проблемы? Интересно, как их лечить без сброса... Прочитал твое сообщение, скорее всего, куплю 7 plus на 128, через годик как раз будет стоить 35, а может еще и акцию какую-то поймаю. Только мне кажется, так как он уже давно произведен, это скажется на скорости и т.д? Или это просто заблуждение?
     
  10. Vanya

    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
    Vanya

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    6.417
    Репутация:
    4.729 +/-
    так бетка же только вроде, не?
    я про нормальную и полностью законченную
     
  11. AdamKadmon

    AdamKadmon

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.18
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    84 +/-
    До 35 кусков бери 7-ку, че. Самсунг в экране не выигрывает, разве что чуть лучше камера, батеря больше. Все остальное железо у эпла лучше или такое же.
     
  12. AdamKadmon

    AdamKadmon

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.18
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    84 +/-
    Вышла месяц назад, после презентации XS.
     
      Vanya нравится это.
  13. oxotnik007

    Overseer for YouHack
    oxotnik007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    827
    Репутация:
    875 +/-
    Webmoney: 274520779784
    какая бета, уже вышла давно официальная версия.
     
      Vanya нравится это.