1. 2xB26.04.2024 в 10:53от
  2. denystar26.04.2024 в 09:59от
Загрузка...

Фейсбук и его проблемы.

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем PenUsatii, 29.09.2018.

  1. PenUsatii

    PenUsatii

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    237
    Репутация:
    301 +/-
    Facebook сообщила об обнаружении проблемы безопасности, затрагивающей 50 миллионов пользователей социальной сети. Произошло это во вторник, 25 сентября, однако информацию об утечке выложили сегодня, 28 сентября.

    По данным руководства компании, злоумышленники использовали уязвимость в коде Facebook. Это, в свою очередь, повлияло на функцию, которая позволяет людям видеть, как выглядит их профиль для других пользователей. Предполагается, что проблема могла привести к захвату цифровых ключей, необходимых для входа в аккаунт.

    В целях защиты компания выбросила почти 50 миллионов пользователей, которых затронула утечка, из их аккаунтов. Также заново, для обеспечения безопасности, ввести учетные данные придется еще 40 миллионам пользователей. В результате заново войти в соцсеть вынуждены около 90 миллионов людей. После входа в систему пользователи получат уведомление в верхней части своей ленты новостей с объяснением, что произошло.

    Facebook добавляет, что они находятся на начальной стадии расследования, поэтому компании еще предстоит выяснить, к каким ущербам мог привести сбой.

    В мерах предосторожности пользователям советуют посетить раздел «Безопасность и вход» в настройках. В нем перечислены места, где люди авторизированы через Facebook: там можно выйти из них.

    Сорсы:

    - на русском -

    BBC
    Village

    - на английском -

    Wired
    New York Times
    Techcrunch
     
      Ino нравится это.