1. impactllll03.05.2024 в 23:56от
Загрузка...

Выбор професии

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем !BesheniyGuS!, 17.07.2018.

  1. !BesheniyGuS!

    !BesheniyGuS!

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    111
    Репутация:
    105 +/-
    Тема заезженная знаю, но всё же. Так-то через 1.5 месяца уже 9 класс и встаёт вечный вопрос, стоит уходить или оставаться? Интересует профессии в сфере IT - верстальщик , сисадмин и пр. Может вы расскажете свои истории об окончании школы и куда вы поступили. Буду очень благодарен) и кстати живу в Украине.
     
  2. SnikeS

    SnikeS

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    78
    Репутация:
    43 +/-
    Шарага это хорошо.
    Но на самом деле говорят, что в "старшую школу" дохрена чего хотят ввести.
    И в шарагу тоже по оценкам проход, грубо говоря.
     
  3. Mr Robot

    Buying Skins
    Mr Robot

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.18
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    85 +/-
    Какая разница какое образование если все равно будешь работать не по профессии?
     
      vzrs, Royal Club, nsq1k и 6 другим нравится это.
  4. mRuG

    YouHack
    mRuG

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.15
    Сообщения:
    2.569
    Репутация:
    2.657 +/-
    иди конечно, но в сфере it если собираешся работать то лучше изначально иметь знания, да и увлекаться на аматорском уровне в целом т.к там мало чему научат всёравно,можешь даже просто работать мастером на выезде и будешь зарабатывать в неделю больше чем многие за месяц.
    а вообще сейчас рабочие специальности в силе, юристы да экономисты не в теме, по себе знаю т.к на юрфаке учился и магистратуру заканчивал, предложили работу в суде за 13тысяч, были посланы сразу.
     
  5. Sumbrero

    Sumbrero

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    36 +/-
    Советую тебе окончить полностью школу и поступить на вышку, так у тебя будет высшее, а не среднее специальное, что уже является плюсом. Да и сейчас, если посмотреть, большинство работодателей хотят иметь сотрудника с высшим образованием. Конечно сразу у тебя не будет заоблачных зарплат, будешь вкалывать за копейки, но потом, если проявишь себя, то будешь иметь не хилый заработок. Имхо.
     
  6. mRuG

    YouHack
    mRuG

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.15
    Сообщения:
    2.569
    Репутация:
    2.657 +/-
    Да если так посмотреть то вкалывая на дядю у тебя вприндципе не может быть заоблачных доходов)
    Сейчас совсем другая тема в плане работы, и как показывает практика те кто заканчивали "чушок" имеют больше перспектив чем квалифицированные специалисты.
     
  7. alexander23

    alexander23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    419
    Репутация:
    327 +/-
    Ох уж эта совковая мастурбация на "вышку", если рекрутеру важно наличие вышки, то я бы с осторожность к такой шараге бы отнесся.
     
      symb1an, Wellwine, Derol1232 и ещё 1-му нравится это.
  8. Sumbrero

    Sumbrero

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    36 +/-
    Ну это смотря на кого ты отучился, если твоя профессия будет востребована, голова соображает и руки из нужного места, то сможешь зарабатывать. На счёт «чушка», в городе, в котором я жил, очень много знакомых окончили техникум, конечно на работе их ждут, но чтобы занимать хорошую должность, нужно обязательно иметь высшее.
     
      Marshmelllow нравится это.
  9. mRuG

    YouHack
    mRuG

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.15
    Сообщения:
    2.569
    Репутация:
    2.657 +/-
    Ну в 25 лет директором тебя ведь не примут)
    Я на своем опыте могу подтвердить когда заканчивал заочно вторую вышку и там были одни 40-50,а были и под 60 лет люди, которые ради сохранения должности шли учится.
    И как правило это были начальники отделов, замы и директора.
    Я не говорю что высшее ненужно, я имею ввиду что реально оно понадобится лет через 15, в молодости,а я считаю это возраст до 35 всем нету дела до твоего образования, т.к до руководителя тебя не допустят в любом случае, ну а если человек ребёнок коррупционеров и прочего биомусора то его профпригодность вообще не имеет никакого значения т.к я лично сталкивался с аутистами которых приняли на работу по "блату", конечно то что у этих людей отсутствует интеллект говорить не приходится, это просто овощи и потребляди.:buba:
     
      HellSoon, Beliar48 и Derol1232 нравится это.
  10. gotti

    gotti

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    37
    Репутация:
    20 +/-
    заканчиваю универ, не знаю че дальше...
     
  11. Sumbrero

    Sumbrero

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    36 +/-
    Есть у меня два знакомых, один окончил техникум, другой вышку. Первый пашет на шахте за 30 тыс., а второго сразу до мастера повысили и з.п. уже не 30, а 70)
     
      mRuG нравится это.
  12. mRuG

    YouHack
    mRuG

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.15
    Сообщения:
    2.569
    Репутация:
    2.657 +/-
    единичные случаи и удачные стичения обстоятельств :)
     
      Derol1232 и uKC нравится это.
  13. GRAIN

    GRAIN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.04.17
    Сообщения:
    101
    Репутация:
    104 +/-
    Закончил 11 класс, выбрал технический универ специальность "Информационная безопасность", иду только, чтобы было, но в планах параллельно, создавать что-то инновационное, и свалить или хотя бы сделать так, чтобы заметили, потому что в России, а тем более Украине ловить нечего. А теперь ответ на твой вопрос: начинай учить английский и в середине 11 класса уже определись с универом за границей, необязательно Америка, Норвегия, подойдет Польша, Бельгия; и уезжай туда, там условия лучше и перспективы есть. А пока начинай запасаться знаниями и деньгами!