1. 2xB08.05.2024 в 12:48от
Загрузка...

Моя девушка курит

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sqada, 17.06.2018.

  1. Sqada

    Sqada

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    -3 +/-
    Я даже хз с чего начать.
    Не буду ходить вокруг да около - постараюсь изложить все кратко и со смыслом.

    [ДИСКЛЕЙМЕР]: В этой теме я хочу услышать от вас совет, мне реально сейчас нужна помощь.
    Я очень прошу прощения за то, что не буду соблюдать правила грамматики в данном тексте. Во мне сейчас, по большей мере, руководят эмоции, поэтому такие вещи как грамотность написания отходят на второй план.
    Я также хочу попросить прощения у всех курильщиков за всяческое поливание говном курения и вещей, связанных с этим.

    Год назад я свалил из своего города на поиски приключений (в университет, все банально). Поступив сюда, я достаточно быстро нашел себе девушку. Умная, красивая, все умеет, учится на 5ки и все в таком духе. Казалось бы - все супер, таких больше нет. Живем вместе в общаге, почти все время 24/7 проводим вдвоем. Без конфликтов никуда, но в целом ладим и всех все устраивает. Однако, спустя более чем полгода нашей "совместной жизни", всплыло одно "но".

    Не то что бы я ботан или зожник (могу выпить в компании, но не "бухаю" как синяк в свои то 19 лет), но у меня (мб это связано с болезнью - я астматик) есть довольно сильное отвращение к курению. За всю свою жизнь я не выкурил ни одной сигареты и у меня, буду честен, даже желания не возникало толком никогда. Я просто понимаю, что мне это не надо. Тип, мб кому то кайфово дым ртом пускать, кайф какой-то чувствовать, но я просто не чувствую к этому интереса. Наверное, в моем возрасте очень рано об этом думать, но я, в конце-концов, хочу здоровых детей в будущем, и мне вся эта байда нафиг не сдалась.

    Короче, оказалось, моя мадам (будем звать ее Лиза) курит. Не так как курит 65% студентов (кто жил в общаге - поймет. просто по пачке в день херачить), но стабильно в день по ~2 сигареты она выкуривает. От меня все это, само собой, до недавних пор держалось в секрете. То, что я узнал, повергло меня в шок. Нет, я не истерил, не брызгал слюной "как ты могла", но мне вот стало конкретно херово, потому что я понимал, что за моей спиной вот *это* происходит уже не первый месяц. Я сразу понял, что ее надо отучать.

    Сука, ей 18 гребаных лет, а она уже тянется к этому дерьму. Я прощения у курильщиков попросил, поэтому терпите вот эту тонну говна. Чем я только не оперировал в разговоре - и "ты мать", и "нафиг оно тебе надо, такой красивой и такой молодой", и т.д. Я просто в течении 2-х недель старался как то ей намекать, что, мол, Лиз, давай отвыкай все дела. Она прекрастно понимает, что я отношусь к этому неебись как хуево, но продолжает курить. На прямой вопрос - "ты хочешь бросить?", она отвечает "нет, мне это просто нравится. сначала был интерес от мамы прятаться, потом от тебя. мне кайфово, а с алкоголем вообще норм вставляет (тут ремарка - мы не пьем каждый день, но по праздникам можем по паре бутылок пива опрокинуть, ну или вина хорошего - как пойдет и смотря какой повод). Я брошу, Дим, но не сейчас. Еще немного покурю и брошу".
    Блять, как же меня сейчас трясет, когда я все это пишу. Я не могу видеть как она, когда мы идем домой, перед парадной говорит мне "отпусти меня на 5 минут с подружкой поболтать одну, я быстро". Я в такие моменты прекрасно понимаю что она сейчас будет делать. И что бы я ни сказал - она все равно вырвется на улицу одна и покурит. *****.
    У меня скоро сдадут нервы. И даже когда я ее чуть ли не в слезах в один из таких моментов просил "не кури сейчас когда пойдешь в магазин, Лиз, пожалуйста. один день не кури", она все равно покурила (я спалил ее в соседнем дворе, когда вышел за ней следом).

    Я опять же хочу сказать - она реально дорогой мне человек, которого я люблю. Эти пол года мы фактически живем вместе, и за такой период времени я выучил все ее привычки. Я несколько раз до этого палил ее во время больших стрессов с сигаретой, но все заканчивалось уговором, что это только в экстренной ситуации сейчас, и дальше такой гадости не будет. А тут на тебе - нож в спину. Мы не обманываем друг друга, все как у всех, но тут случилась такая неприятность, и я не знаю как ее решить. Она, конечно, пообещала бросить, но сколько этого ждать? Год? Два года? Десять лет? Само собой, ей я такие вопросы не задаю, но что-то с этим определенно пора делать.

    Самое интересное - вы наверняка замечали у курильщиков - как только ты начинаешь ей в глаза читать лекцию, она сразу меняется в настроении и просто начинает злиться. Притом, непонятно на кого больше.
    Я вижу как это говно портит ей не только физ здоровье, но и психику. Я очень хочу ей помочь, но я просто не знаю - как.

    Я не хочу показаться паникером или просто дебилом с идеей-фикс о том, что бабы не курят, но свою девушку я хочу уберечь, поэтому и пишу это здесь. В жизни я спокойный, но вот эта проблема у меня больше нервных клеток схавала, чем вся летняя сессия.
    Грубо говоря - у меня состояние, когда ты почти в отчаянии, и я не знаю что делать.
    Я не буду привязывать ее к батарее и заставлять клясться на конституции, что она не будет такого делать. Поговорить ни с кем об этом я так же не могу, потому что от друзей это держится в секрете, а родители - ну вы поняли ... .

    Я даже не знаю, что именно хочу услышать от вас.
    Наверное, хочу услышать реальный жизненный совет от людей, которые с таким сталкивались.

    Я ведь не первый такой. Посоветуйте способ решения, пожалуйста.

    Спасибо тебе, дорогой читатель, за то, что дошел до конца.
    Я буду благодарен каждому дельному совету.
    Спасибо.
     
      Shulichka нравится это.
  2. Mojave

    Mojave

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    3 +/-
    Ну - если человек НЕ хочет меняться ради тебя, как бы ты не намекал или говорил ей в открытую, то тебе с ней не по пути. Компромисс ищите, а если она его не захочет найти - уходи.
    Ты держишься за нее только потому, что она первая и как тебе кажется единственная.
     
      black, _MODERN_, Shulichka и 3 другим нравится это.
  3. Zirex

    Zirex

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    33
    Репутация:
    39 +/-
    Во круг столько девушек, а ты цепляешься зачем-то(
    Мой совет. Если не нравится, что курит. То просто брось её или найди замену
     
  4. Nexus

    Требуются спамеры
    Nexus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.02.14
    Сообщения:
    113
    Репутация:
    107 +/-
    Дружище, в чем проблема? Может я просто не знаю, что такое любовь, но я считаю если она не может бросить курить ради тебя, то пойди найди другую девушку и все. Как бы грубо не звучало, но ты все равно рано или поздно с ней расстанешься. Сейчас она курит сигареты в тихую, а завтра с ашотами в подъездах будет *****. Задумайся.
     
      GalaxySpace, _MODERN_, Derol1232 и 7 другим нравится это.
  5. Nemec67

    Nemec67

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.12.15
    Сообщения:
    849
    Репутация:
    1.243 +/-
    Человека не изменишь. Или ты принимаешь какая она есть или шли нахер и отправляйся на поиски новой пассии.
     
      eXTezy. и Jonik нравится это.
  6. Sc0tchan

    Самые неактивные - сняты. Продолжаем приколы.
    Sc0tchan

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    870
    Репутация:
    1.008 +/-
    А также от скоростей свою пассию пытался отучить.Нах не нужно, окажешься еще потом крайним что ты ее ставишь в свои рамки.
     
      Plrip нравится это.
  7. DNAIKe

    BOW DOWN BITCHES
    DNAIKe

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    1.091
    Репутация:
    648 +/-
    Господи, ТС, 2018 год на дворе, а тебя до сих пор парит, что твоя тян курит, что в этом такого? Нет, конечно, если ты не куришь, то это, возможно, такое себе занятие, но я лично курю и тян моя курит и в этом вообще ровным счетом ничего нет. Тем более, 2 сигареты в день - это вообще не о чем. Положи на эту тему болт, потому что потом если кинешь ее из-за такого пустяка тебя много кто посчитает отбитым, имхо.
     
      MADDPark, ~Makc~, eXTezy. и 5 другим нравится это.
  8. japoneza

    japoneza

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.18
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    2 +/-
    Ты понимаешь это так не приятно когда не курящий человек встречается с курящим. это вонь просто.......... не приятно в общем.
     
      Morj Petrovich нравится это.
  9. Mojave

    Mojave

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    3 +/-
    У астматика сломленное представление о сигаретах, так как ему все детство песочили мозги про них. Преломить это поможет только если он сам закурит :big_boss:
     
      KryptoN:3, Thesadizm, ADKJ и ещё 1-му нравится это.
  10. CosmoTheCrew

    CosmoTheCrew

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    41
    Репутация:
    31 +/-
    знаешь даже читать не буду!
    У каждого человека свой мозг на плечах и пока она сама не захочет ты даже ее не трахнешь)
    а сама захочет и бросит! я вот курил около 10 ти лет и в один день просто появилось желание не курить и вуля! 2й год без палочек с никотином )

    И да хорошо что не плюшки курит ))):big_boss::crazy:
     
    Последнее редактирование: 17.06.2018
      Thesadizm, HellSoon и ADKJ нравится это.
  11. Festo

    Top in the world
    Festo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    305
    Репутация:
    338 +/-
    Терпи,дружище,со временем,может быть,бросит либо сигареты,либо тебя.
     
      Maxksy нравится это.
  12. Vlone

    Vlone

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    223
    Репутация:
    241 +/-
    Юхак который мы заслужили :beach:
     
      MADDPark, unityfenq, Nestrix и 16 другим нравится это.
  13. Kauffmann

    G R E E N
    Kauffmann

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    3.355
    Репутация:
    907 +/-
    такая мелочь. курит ))
    Обращайся к психологу.Тебе нужна помощь )
     
      skins4.money, zelibob, Franz и ещё 1-му нравится это.