1. Ty_skin26.04.2024 в 16:18от
  2. Molen26.04.2024 в 14:56от
Загрузка...

Ограничение скорости оптиволоконного интернета от рт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем CrichyCrich, 12.05.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CrichyCrich

    [Work&cars official]
    CrichyCrich

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    118 +/-
    Салют, обращаюсь с вопросом к знающим.
    Установлен интернет от Ростелекома, подключение по оптиволокну. Сам мой дом находится в частном секторе далеко от жилых многоэтажек, проводили мне подключение 2 года назад за не маленькие деньги.
    Суть в том, что все это время при моей скорости по тарифу (50 мбит/сек) похоже не было реального ограничения скорости, и на спидтесте входящая и исходящая скорости показывали под ~980 мбит/сек, а недавно после вызова мастера из-за нерабочей телевизионной приставки скорость упала до моего лимита по тарифу.
    Возможно ли как то пофиксить и вернуть скорость в исходное состояние путем манипуляций? Уж очень непривычно после 1гбит/сек видеть унылые 50 мбит :/
     
    Последнее редактирование: 12.05.2018
  2. Fight club

    Fight club

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.18
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    4 +/-
    Везет кому-то со скоростью , но не мне . К слову инет до 11 мб поднимался :(
     
      sashafirst нравится это.
  3. sashafirst

    Be different
    sashafirst

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    660
    Репутация:
    1.085 +/-
    Скорость по твоему тарифу 50 мбпс, у тебя 450 мбпс, что в 9 раз больше, что не так?!

    Неважно, оптика или utp, когда есть шейперы.

    И кстати, помимо ограничения по скорости, вполне возможно с октября месяца, ты вместе со всеми нами, жителями нашей расчудесной страны, познаешь всю прелесть лимитированного интернета. Наше замечательное правительство всё сделало для этого. Именно по-этому, не забудь на следующих выборах также проголосовать за путина, может он тебя отблагодарит и сделает замечательный российский интранет (не путать с интернетом) "Чебурашка". :ahaha:
     
      Jonik нравится это.
  4. CrichyCrich

    [Work&cars official]
    CrichyCrich

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    118 +/-
    Поправил чуть, не 450, а 50.
    И да, Александр, прошу тебя , хотя бы в этом топике не упоминай ты Путина, мб ты и рофлишь, но чето уже перебор! я спрашиваю реального совета у знающих, но ты опять со своей властью.
     
  5. sashafirst

    Be different
    sashafirst

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    660
    Репутация:
    1.085 +/-
    Ну я тебе выше уже дал развернутый ответ, чего ты ещё хочешь услышать от форумчан? Я с этим работаю и знаю об этом достаточно. Просто, мне немного не по себе от людей, которые платят за одно, по недосмотру получают больший пакет услуг, а когда их возвращают с небес на землю, начинают с недовольным лицом искать возможность продолжить пользоваться и дальше тем, что им не положено. Ты случайно не из тех людей, кто после фикса халявы, звонит в колл-центр и начинает орать на бедную ничего не понимающую девочку/мальчика?

    И если ты не заметил ответа, то могу специально для тебя акцентировать на нём внимание, смотри ниже цитатку.
    З. Ы. Хочешь гигабит - купи гигабит. Теперь, решить свою проблему ты можешь только финансово либо продолжить пользоваться выбранным пакетом услуг.
     
      Beliar48 нравится это.
  6. sashafirst

    Be different
    sashafirst

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    660
    Репутация:
    1.085 +/-
    Исчерпывающий ответ на вопрос был успешно предоставлен. Топик можно закрывать, если у ТСа не осталось каких либо дополнительных вопросов.
     
      Beliar48 и Freezzee нравится это.
  7. Ubivon

    Ubivon

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    49
    Репутация:
    40 +/-
    Счастливчики. я с 2008 года сижу на 6мб\с это я качаю в стиме игрули 300кб\с это просто АД и это дербмо стоит 490 рублей! Еще раньше разнес с психу модема 4, потому что вылетало постоянно! в самые не подходящие моменты
     
      Jonik нравится это.
  8. CrichyCrich

    [Work&cars official]
    CrichyCrich

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    118 +/-
    С тобой там все в порядке, оппозиционер ? Или я перепутал форум ночью.? Или ты мб перепутал форум? тебе не по себе от людей что любят халяву - так не пиши ничего мне сюда в этот топик,уже невозможно видеть твои палки в колесах всех тредах этого форума.

    Специально отвечаешь в каждом треде какой то полный мусор, что бы потом пофапать на свою невъебенно большую репутацию.
    Пожалуйста не будь затычкой в моей бочке, друг
     
  9. CrichyCrich

    [Work&cars official]
    CrichyCrich

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    118 +/-
    чел, что то точно с тобой не так :)
     
  10. Festo

    Top in the world
    Festo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    305
    Репутация:
    338 +/-
    Что он не так написал? Всё правильно.У тебя было время халявы,к сожалению, это не вечно.Привыкай к 50 мб или плати больше.
     
  11. CrichyCrich

    [Work&cars official]
    CrichyCrich

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    118 +/-
    Суть в том, что у меня в тарифных планах нету 1 гбит, максимум - сотка мбит. А техническая возможность на много больше . Вероятно , что парень ограничил скорость на сервере, который стоит у меня в доме , но т.к в немного не разбираюсь в нем, спросил совета у знающих . Но на этом форуме бывает так , что часто не дают нормального совета , а лишь только пишут ‘плати больше’ . Спасибо вам, ребята , за такой дельный совет.
     
  12. AlexGorol

    AlexGorol

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.09.15
    Сообщения:
    87
    Репутация:
    32 +/-
    Только провайдер может влиять на скорость интернета.
     
  13. Freezzee

     yadi.sk/d/6Z4ySzCVh-ZZwA
    Freezzee

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    417
    Репутация:
    526 +/-
    Думаю он просто пинганул на серв через твою сеть и увидев не 50мбс, а 1гбс,кинул запрос провайдеру на устранение этого недоразумения:mosking:
     
Статус темы:
Закрыта.