1. givememoney66627.04.2024 в 01:02от
  2. ШABEPМA27.04.2024 в 00:44от
Загрузка...

Хочу начать программировать.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Bunig, 17.04.2018.

  1. Festo

    Top in the world
    Festo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    305
    Репутация:
    338 +/-
    Как я мог забыть про это великое отечественное творение :hunter:
     
      MoneyFactory нравится это.
  2. danilbobr

    danilbobr

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    240
    Репутация:
    138 +/-
    Если челик не знает нихера, то ему сразу на ЯВУ идти? Вообще уже пизданутый на голову или что?
     
  3. Meme Machine

    Любитель трепать не по делу
    Meme Machine

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.11.16
    Сообщения:
    359
    Репутация:
    699 +/-
    Депозит:
    2000
    Ты походу рил не вкуриваешь, что ЯП нужный можно сразу изучать, а не тратить время на Паскаль и Плюсы. Если ты так учишь, то гг вп.
     
      Limphor нравится это.
  4. Meme Machine

    Любитель трепать не по делу
    Meme Machine

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.11.16
    Сообщения:
    359
    Репутация:
    699 +/-
    Депозит:
    2000
    Обоснуй свою точку зрения грамотно и без оскорблений, если ты можешь конечно.
     
  5. MoneyFactory

    MoneyFactory

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    213 +/-
    Пожалуйста, оскорбляй своих родителей
    Но не юзеров форума. Человек спросил совет у шарющих в этом, а не у таких отбитых как ты.
     
      Forum Support нравится это.
  6. MoneyFactory

    MoneyFactory

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    213 +/-
    Плюсы язык тяжелый. Так что не над про это)
     
      Forum Support нравится это.
  7. Meme Machine

    Любитель трепать не по делу
    Meme Machine

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.11.16
    Сообщения:
    359
    Репутация:
    699 +/-
    Депозит:
    2000
    Вся суть в том, что челик топит за то, что нужно изучить Паскаль и Плюсы, а потом уж иди ты на свою Джаву. Глупости да и только. Набрался в школьной программе или в универе этому научили и щас задвигает. А грамотно не объяснил и не привел доводов адекватных.
     
  8. THOMAS SHELBY

    PEAKY BLINDERS CORPORATION
    THOMAS SHELBY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.18
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    27 +/-
    Ребята скажу вам так, у меня опыт программирования на Плюсах более 7 лет и Другие языки тоже знаю, но вот в чем вопрос. Автор этой темы уточните пожалуйста для какой цели вам нужно именно научиться программировать, если вы хотите погрузиться в мир Web- Дизайна и программирования, то выбирайте Python, JS и прогайте от JetBrains-ов. Но если вы хотите писать какие-то читы для игр и прочие вещи, вам для начала нужно изучить Плюсы так как это основа программирования. Я не буду спорить то что можно сразу начать с ЯП, да конечно можно, но это вам покажется довольно сложным по началу, так-как, вам нужно преждевременно изучить ООП в плюсах, а так же могу порекомендовать для начала: C++ для Чайников, Видеокурсы в Youtube, и можете попробовать если захотите GeekBrains сервис.
    Надеюсь вам это поможет!
    Будут вопросы, задавайте)
     
  9. Meme Machine

    Любитель трепать не по делу
    Meme Machine

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.11.16
    Сообщения:
    359
    Репутация:
    699 +/-
    Депозит:
    2000
    ГикБреинс это конечно не самый лучший выбор среди онлайн курсов, но бесплатный материал еще более - менее. Да, все упирается в то, что человек не знает чего хочет.
     
  10. THOMAS SHELBY

    PEAKY BLINDERS CORPORATION
    THOMAS SHELBY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.18
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    27 +/-
    Ну вот Meme Machine, я же говорил что просто все зависит от человека и что он хочет. GeekBrains привел как пример но по книжкам лучше поймет
     
  11. Meme Machine

    Любитель трепать не по делу
    Meme Machine

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.11.16
    Сообщения:
    359
    Репутация:
    699 +/-
    Депозит:
    2000
    Посмотреть вложение 23611
     
      Caps Lock, V1RuS_UA, Jerrydoto и 5 другим нравится это.
  12. Ghefest

    Ghefest

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    123
    Репутация:
    189 +/-
    Мемы актуальные для тех кто не слышал что такое конкатенация?) Второй раз вы тут форсите это.
     
      Ino и Meme Machine нравится это.
  13. sptmbr

    Маслянные булки
    sptmbr

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    823
    Репутация:
    1.149 +/-
    ТС, выбери сферу, в которую хочешь пойти. Если web - пали в сторону python. Обычно начинают изучать язык или с php, или с python, так как порог вхождения низкий. Я сам батрачу на PHP и если бы у меня была возможность идти на php или python, я выбрал бы второе. Язык, хоть и не C-подобный, но он куда функциональнее PHP. Со знаниями питона ты можешь хоть в DevOps пойти, будь у тебя желание.
    Java для первого языка будет сложна, тебе не только нужно въехать в Java Core, но и понимать и применять на практике парадигмы ООП. Работодателю со знаниями Core ты не нужен, позже тебе нужно будет изучать java EE. Во будет весело, когда ты будешь пилить какую-нибудь простую вещь с использованием JSF, будешь проклинать постоянный rebuild приложения, если конечно у тебя не SSD).
    Если говорить про другие направления, я бы посоветовал тебе мобильную разработку, скажем на Kotlin или Swift. Если ты заметил, сейчас каждая крупная фирма открывает школу мобильной разработки, например Yandex или Tinkoff.
    Я бы не рекомендовал брать курсы за $$. По сути ты им нафиг не сдался, ты заплатил им деньги, другого от тебя им не надо, если не делаешь домашние задачки - тебя никто из них заставлять не будет. Лучше потрать эти деньги на ментора, полезнее будет. Если ментор грамотный, он составит под тебя план развития, по которому ты будешь идти и будет пинать тебя за лень. Но учти, удовольствие это не из дешевых.