1. BanDiTuK26.04.2024 в 15:59от
  2. Molen26.04.2024 в 14:56от
Загрузка...

Роутер 5ггц помощь в выборе

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем Bambardia, 19.03.2018.

  1. Bambardia

    Bambardia

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    36 +/-
    Всем привет, сложилась такая проблема, что мой роутер уже не справляется, точек доступа много вокруг и глушит сеть что в соседней комнате еле грузит телек, чуток почитав по этому вопросу узнал что выйти из проблемы можно 5ггц, вот посоветуйте хороший роутер по цене\качеству, портов много не нужно, только пк подключен, два телика, ноут и два телефона обычно подключены, ну и по скорости что бы позволял потому что 150мб\с по тарифу идет. Спасибо большое, по бюджету желательно до 100$
     
  2. uKC

    uKC

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    540
    Репутация:
    520 +/-
    У тебя телики эти и телефоны поддерживают wifi на 5ггц? Если нет, то смысл какой? И вообще на 5ггц нужно, чтобы устройство было как можно ближе к роутеру, то есть, чтобы ничего не мешало, если какая-то стена или в другой комнате, то сигнал на устройстве уже будет слабый. Почитай повнимательнее информацию лучше. А так, у меня роутер от asus сразу на 2.4 и 5ггц, работает вроде нормально.
     
  3. LiveD

    Фейки — Проверка через ЛС
    LiveD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    487
    Репутация:
    986 +/-
    Привет. Давай сначала определимся, поддерживает ли твое оборудование которое ты хочешь подключить, частоту 5Ггц?
     
  4. Bambardia

    Bambardia

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    36 +/-
    Вот телефон 802.11a/b/g/n/ac, вот телики 802.11b/g/n, ну вот я тоже смотрел от асуса с двумя входами и там и 2.4 и 5ггц
     
  5. f0rchEE

    f0rchEE

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    1.144
    Репутация:
    510 +/-
    Xiaomi Mi WiFi Router 3 AC1200 - бюджетка
     
  6. uKC

    uKC

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    540
    Репутация:
    520 +/-
    Телики эту частоту не поддерживают, так что смысла особо нет. Телефон поддерживает, но если ты будешь в другой комнате, то лучше 2.4ггц юзать, или сигнал будет плохой, т.к для 5ггц нужна прямая видимость без помех. У меня телефон 5ггц за стенкой уже хреново ловит, а 2.4 запросто берёт.
     
  7. Bambardia

    Bambardia

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    36 +/-
    Спасибо, понял)
     
  8. LiveD

    Фейки — Проверка через ЛС
    LiveD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    487
    Репутация:
    986 +/-
    Дядь, попробуй смени канал на роутере. Чекни через inSSIDer который меньше всего зашумлен, пушто если у тя только мобила поддерживает, смысла особого менять частоту — нет, но офк, может новый роутер будет лучше деребанить и т.д... Кароче думай. :blind: