1. BURMALDA13.05.2024 в 18:31от
Загрузка...
Загрузка...

Про железо хелп

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем Death+, 17.03.2018.

  1. Death+

    Death+

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    106
    Репутация:
    99 +/-
    Сейчас стоит 4х ядерный атлон 635.Заказал себе феном шести ядерный и оперативку, есть пару вопросов, в железе я слаб и некоторых вещей не понимаю, мать ga-770t-d3l
    1. надо ли мне заменить мой радиатор,стоит какой то обрубок маленький в общем
    2. можно ли разогнать проц без нанесения вреда материнки и как феном разогнать тобиш.
    3. и надо ли заменить ЖД щас на 500 гб стоит баракуда какой то 16мб кэша 7200об
     
  2. LiveD

    Фейки — Проверка через ЛС
    LiveD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    487
    Репутация:
    986 +/-
    • Привет.
    • Первое: чекни у своего проца тепловыделение и подбери любой понравившейся куллер с таким же ограничением. Если я правильно понял, у нового проца 125ВТ, а это нехилый такой вулканчик. Не думаю, что твой старый обрубок потянет это дело. (Под замену!).
    • Второе: судя по отзывам у твоей материночки очень сильно греются мосты, а это получается что гнать уже не рекомендуется. (Не советую!).
    • Третье: HDD меняй по его самочувствию. Если тебе его хватает, то офк не трогай и оставь как есть. Тут зависит от срока использования и как он использовался. Тут правило такое, заменить всегда лучше, чем оставить. (Совет: воткни SSD гигов на 80 под винду, а этот оставь как и был).
     
  3. Death+

    Death+

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    106
    Репутация:
    99 +/-
    Жд живой, щас у проца 95вт а у фенома 125, это под него надо башню брать, теперь назрел вопрос новой та проц получше то будет в сток виде или может я зря его прикупил?
     
  4. LiveD

    Фейки — Проверка через ЛС
    LiveD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    487
    Репутация:
    986 +/-
    Для начала не плохо было бы назвать модель проца. У тебя новый проц AMD Phenom II X6 1090T?
     
  5. Death+

    Death+

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    106
    Репутация:
    99 +/-
    1055t
     
  6. Death+

    Death+

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    106
    Репутация:
    99 +/-
    Походил по форумам гонят на этой мамки процы
     
  7. Death+

    Death+

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    106
    Репутация:
    99 +/-
    Что будет то если не сменю систему охлаждения что вообще такое TDP в инете нету толкового тарктования
     
  8. ғᴀᴛ

    ғᴀᴛ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0 +/-
    TDP - тепло, выделяемое твоим процессором, 125W довольно таки горячо, если плохое охлаждение, то это чревато перегревом процессор, а так же ближайших элементов мат. платы, лучше если уж и собираешься разгонять, то позаботиться о хорошем корпусе, с нижнем расположением БП и отверстия вверху под кулера, прикрепить вентиляторов 5, купить массивный и хороший охлад на процессор и смело разгонять, + если сильно будет греться северный мост, то заколхозить тоже какой-нибудь вентилятор нужно, ибо у меня на 1366 сокете довольно сильно греется в разгоне мост.
     
  9. Death+

    Death+

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    106
    Репутация:
    99 +/-
    Колхозить ниче не собираюсь, решил просто обновить комп старый пока не готов новый собирать, бп всерху, разгонять собирался до 3.5 максимум, ну охладу полубому менять придеться как я понял
     
  10. KiriLLoF

    KiriLLoF

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.17
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    1 +/-
    ИМХО. Разницы от разгона и не заметишь. Только прогемороишься. Копи бабки на новое железо.