1. BanDiTuK13.05.2024 в 21:31от
  2. BaluRef13.05.2024 в 21:19от
  3. Aki PR13.05.2024 в 20:27от
Загрузка...
Загрузка...

Нашел мобилку

Тема в разделе "Mobile", создана пользователем BadBug, 23.02.2018.

  1. BadBug

    BadBug

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    77
    Репутация:
    58 +/-
    Короче, иду я на работу(работаю в ночные), иду в состоянии прострации, спал 3 часа, и тут мой взгляд падает на землю и фокусируется на мобилке(сначала подумал, что крышка от телефона,чехол, разъебанный), подхватил - в итоге он оказался целый. Выключен он не был, стоит графический пароль. Модель Samsung Galaxy A5, как я понял по фоткам в маркете 2016 года. Спустя минуту раздался звонок, ну я и взял трубку, так как такое счастье падает на меня первый раз - я надеялся на какое-либо вознаграждение, дальше я-я, в-владелица.
    в - Здравствуйте
    я - Здравствуйте, я нашел вашу мобилку
    в - Отлично, а не подскажете где
    я - Называю место
    в - Как я могу его получить
    я - Ну я сейчас нахожусь в 5 минутах от того места
    в - Не могли бы вы оставить мобилку на стойке информации в магазине
    И тут я понял что ни на какое вознаграждение я рассчитывать не могу
    я - Хорошо, ПОСТАРАЮСЬ
    Ну конечно же нигде я его не оставил, мобилка сразу же села после разговора. А теперь главный вопрос, что с ней делать, если оставлять себе, то распишите дальнейшие действия, если отдавать владельцу, то как выбить из него вознаграждение)) Да да, я очень корыстный и не хороший человек
     
      junkfatality и LiveD нравится это.
  2. Vanya

    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
    Vanya

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    6.417
    Репутация:
    4.729 +/-
    Я один раз телефон находил и возвращал, ни черта мне не дали в награду, а он даже без пароля был типа любой мог че хотел то бы и сделал
    После того я все телефоны которые нахожу себе оставляю. (маме или папе отдаю)
    Изи же, просто до заводских настроек сбрасываешь, и все. Телефон ты свой не палил, т.к. позвонили на пропавшую мобилу.
    Симку выкинь, флешку можешь себе оставить. Сбрось и настрой, дай отлежаться немного ему(на всякий). А если ходить с ним вздумаешь то таскай балалайку какую ни будь на случай проверок от полииции
     
  3. LiveD

    Фейки — Проверка через ЛС
    LiveD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    487
    Репутация:
    986 +/-
    Привет.
    • Если хочешь оставить себе, то советую сбить прошивку через рекавери, вернуть все в заводское состояние. Далее просто замутить отлегу мобиле, чтобы если будут пасти, не достучались. Симку и флешку офк выбрасываешь/ломаешь/сжигаешь. Телефон протираешь спиртом. Можешь еще батарею заменить, наклейки имея стереть.
    • Если хочешь отдать владельцу, позвони по номеру и скажи прямо: "я хочу рассчитывать на вознаграждение за то, что передам вам ваш телефон и если вы не согласны, я просто его выкину куда-нибудь и все". Жостко, но зато честно и по сути ты имеешь на это право.
    С праздником! :hunter:
     
  4. Vanya

    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
    Vanya

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    6.417
    Репутация:
    4.729 +/-
    Они все равно будут через команду *# смотреть имей. Смысла от этого ноль)
     
  5. LiveD

    Фейки — Проверка через ЛС
    LiveD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    487
    Репутация:
    986 +/-
    Офк, как и сжигать флешку )) Просто совет, для перестраховки.
     
  6. DNAIKe

    BOW DOWN BITCHES
    DNAIKe

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    1.091
    Репутация:
    648 +/-
    Помню, мой батя нашел Galaxy S7, на тот момент еще новье дикое, я ему говорил не возвращай, но вернул, получил водку абсолют, а можно было бы запродать за 30-40к, эхъ
    На деле постарайся вернуть, хотя, телефон не такой дорогой и староватый уже, может не станут себе мозги еб*ть хозяева, но мало ли
     
  7. 323f1997

    323f1997

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.02.18
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    -2 +/-
    Оставь себе, и не забивай себе голову. Но если уже так хочется вернуть, сделай какое-то обьвление что нашел телефон и т.д
     
  8. saskascheba

    saskascheba

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.10.17
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    19 +/-
    Так же нашел возвращаясь вечером с другом домой мобилу леново а5000. Лежал так же мордой в землю.Думал чехол или крышка задняя - оказался сам телефончик.Без пароля.Вырубился в руках .Принес домой ,зарядил.Долго думал что бы сделать - отдавать или нет.На тот момент свой старенький андройд 2.3.6.Стим приложение на своем никакое а там получше и шустрее моего.Соблазн был,но после зарядки пробежался по телефону(фотки.контакты).Обнаружил мальчишку на фотках школьника наверное класса 1 или 2.Пробежался по контактам нашел маму.сам позвонил с того телефона.Ответила девушка,сообщил где в каком месте нашел.Предложила встретиться и передать.Место рядом в пару минутах.Пришел на место.Ждал минут пять.Подошла женщина,как оказалась бабуля мелкого школьника и мать ответившей по телефону.Начала мне объяснять что потерял ребенок игравший с своими друзьями.Когда пришел телефон не обнаружили,уже не надеялись на чудо,но тут позвонил я.
    Вообщем,телефон отдал,а женщина с благодарностями протянула 500 рублей.(мой андройдик стоит б.у. рубля полтора а их дороже в разы).Сказал в ответ что мол ,не слишком ли дешевый аппарат у ее внука.Ведь мог найти типа кто то другой и попросту не вернуть телефон. На,что бабуля ответила ,что давно говорила своей дочери ,что бы не баловала своего сына.А ей мол пофиг,и типа не хочет что бы ребенок ее в чем то себе отказывал.
    Короче посоветовал взять звонилку обычную и дать ребенку вместо того смартфона.
    Мission complete.
     
  9. junkfatality

    junkfatality

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    128
    Репутация:
    122 +/-
  10. Vladka132

    Vladka132

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.05.14
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    694 +/-
    Да,себе оставь