Загрузка...

Внимания нужна помощь знатаков !

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Abu Dabi, 08.02.2018.

Метки:
  1. Abu Dabi

    У нас на районе
    Abu Dabi

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    815
    Репутация:
    1.225 +/-
    Добрый день Юхаковцы , сегодня случилось то что потрясло меня .
    История не выдуманная , случилось она 7.02 . Так вот , звонит мне друг в скайпе и просить 8 тысячи рублей , я не спрашиваю на что , а просто спросил все ли в порядке , на что он отвечает - Долгая история нужны деньги , я не долга думаю , говорю ему что бы приехал ко мне домой , и я ему дам эти деньги , на что он отвечает что - ему нужны виртуальные деньги Qiwi или Webmoney , я очень удивился , зачем моему другу виртуальные деньги , который очень сильно отдален от Интернета такие деньги , и спросил его , на что ответ был шокирован мной , услышав все что он рассказал , я думал он прикалывается надомной . Не долго думая , я сажусь за руль своей машины , еду к нему на работу . Приехав на работу к другу , узнаю что все что он говорил это правда . А теперь припаситесь нервами и погнали . Так вот приехав и узнав что все это правда , я начал уточнят все с начала . Моему другу в личные сообщения Вконтакте , написала его девушка , что она потеряла свой телефон ( 5s iphone ) и попросила его зайти на ее
    iCloud и удалить оттуда всю информацию и потом заблокировать его . Он не долго думая , приехал к второму моему другу на работу ( именно туда куда и я приехал ) , у Второго моего друга так же был iphone 7 ( который стоить 47 000 рублей , позже вы узнаете почему я назвал стоимость его телефона ) Попросил у моего второго друга его телефон , второй друг дал ему свой телефон , он вышел с его iClouda и вошел в iCloud своей девушки ( забыл упомянут о том что она во время переписки ему дала свой iCloud и просила оттуда все удалить и заблокировать ) , он вошел в iCloud а он оказался заблокированным , не долго думая , он вышел с него , а второй друг хотел войти в свой аккаунт , вот тут и началась та самая проблема .Он не смог войти в свой iCloud потому что его попросила система выйти с другого аккаунта , и что бы выйти надо было ввести код который должен был прийти на mail ( тут и возникла проблема ) Оказывается что бы выйти с заблокированного аккаунта Apple надо ввести код который придет на почту . Не прошло и 5 минут как тут на Viber написал человек сообщения ( вообще левый человек , написал первому другу сообщения , откуда он взял его номер телефона личный я не знаю ) Так вот написал он следующее , что мы не как не сможем войти на другой iCloud пока не введем сообщения из почты . Оказывается , страницу девушки моего друга взломали , и тот кто взломал дал моему другу свой заблокированный аккаунт . Ситуация следующая , он просит 8000 рублей что бы дать то самое сообщение которая просит система что бы выйти с заблокированного аккаунта .

    Хотел бы узнать у людей кто знает или сталкивался с подобным родом мошенничества , как можно решит данную ситуацию , что можно сделать ? Мой друг предлагает дать ему деньги , а я же опасаюсь того что если мы дадим ему эти 8000 , что ему помещает попросить еще денег .

    Что думаете по этому поводу , история не из самых простых , но если решение ?

    Буду рад любым советам ! Всем мира и позитива !
     
  2. Sotka

    Набор ТОП спамеров
    Sotka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.03.16
    Сообщения:
    222
    Репутация:
    72 +/-
    За частую такая ситуация решается так, ты даешь ему деньги от дает тебе то что тебе нужно и все. Но боятся стоит, ибо тут палка с двух концов либо ты ему дашь бабки и он будет с тебя тянуть еще и еще, пока не дойдет пик, ибо бабки-инфа тут уже от мошенника зависит
    Я попробовал бы решить это как-то через сервис, что можно сделать и тд. Никаких бабок, по любому можно кроме кода выйти как-то с клауда! ЗВАНИ в сервес эпл и объясняй ситуейшн
     
  3. method

    #####################
    method

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    315
    Репутация:
    247 +/-
    https://getsupport.apple.com/
    зайди туда, выбери Iphone->icloud и тд, у них вроде поддержка онлайн есть, звонок можно заказать или чет такое. объяснил бы ситуацию. Там в том числе вопросы по кражам и прочему есть.

    обсуждение кинет или нет - бессмысленное.
    если кто и знает как решить проблему - отпишет думаю. в остальном всё очевидно думаю по решению.
     
  4. Abu Dabi

    У нас на районе
    Abu Dabi

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    815
    Репутация:
    1.225 +/-
    Насчет этого , мы звонили всем местным мастерам , они говорят что они без сильны против такого .

    Так же звонили и Apple поддержке , но так как мы живем в Крыму , у нас санкции мы не можем просто на всего дозвонится , там стоить авто ответчик ,говорит мол санкции и тд тп , нельзя нам пользоваться их услугами .
     
  5. DreamZZZZZ

    СКУПКА ВЕЩЕЙ DOTA 2
    DreamZZZZZ

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    263
    Репутация:
    180 +/-
    Звоните со скайпа по их номеру
    Платите чувакам из за рубежа которые этим занимаются , в другой сфере это называется прозвон , стоит он 10 баксов( Вы напишите текст а они позвонят в эппл и объяснят ситуацию)
    Получив сумму денег он будет требовать еше
    1)Полиция , IP , сам все отдаст его вычислят как нехуй
    2) Прозвон вуаля
    ГЛАВНОЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЕ ЕЩЕ , НИКАКОГО КОДА ВЫ НЕ УВИДИТЕ
     
  6. method

    #####################
    method

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    315
    Репутация:
    247 +/-
    только соре, но в рашке ради ущерба в айфон, делать запрос на провайдера, вычислять его и тд никто не будет. это факт.
    вспышку(пробив местоположения) разве что делать, но симка может быть офф - и то, это бессмысленно, баксов 50 минимум запросят + город другой будет, толку от этого не особо будет
     
  7. Abu Dabi

    У нас на районе
    Abu Dabi

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    815
    Репутация:
    1.225 +/-
    Вы не понимаете , я не хочу найти этого человека , я хочу разблокировать телефон , за то что я сейчас нахожусь в Крыму , 90% интернет ресурсов просто заблокированы . В этом сейчас и проблема , не было бы этой проблемы , я бы давно позвонил бы apple и обяснил бы им ситуацию
     
  8. BroStyle

    BroStyle

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    289
    Репутация:
    232 +/-
    Идешь в сервис айфонов, ICenter в рашке называется или как-то так, а потом говоришь всю ситуацию, так и так. Потом прилагаешь скрины шантажа, а если не поможет, то в полицию чтоб приняли хотяб заявление, расследовать то никто не будет и в тот же Icenter. Говоришь везде что спиздили телефон и всё
     
  9. Abu Dabi

    У нас на районе
    Abu Dabi

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    815
    Репутация:
    1.225 +/-
    Да но проблема в том что я нахожусь в Крыму .
     
  10. DreamZZZZZ

    СКУПКА ВЕЩЕЙ DOTA 2
    DreamZZZZZ

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    263
    Репутация:
    180 +/-
    Ты не прав , мне человек в вк задолжал сумму денег приличную , отдел К , сайт в интернете , заявка в интернете , ничего конкретного кроме адреса в вк я не знал , через какое то время сообщение от того человека что к нему пришли домой , все деньги чудом вернулись
     
  11. Nemec67

    Nemec67

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.12.15
    Сообщения:
    849
    Репутация:
    1.243 +/-
    В Харькове тебе с кирпичя сделают "новый" айфон с дефолтными настройками и без айклауда (чистый) Стоит данная услуга у мастеров около 800 грн
     
  12. Cлавутичь

    БНП
    Cлавутичь

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.07.17
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    60 +/-
    тебе же ответили, используй скайп, в чём проблема?
    и Айфоны не знаю что у вас там за спецы. Но у меня в любом сервисе тебе айфон скинут под 0
    xD
    ты заявку как писал? Драсте мне чел денег должен 300 р в школе одолжил вот теперь нам по 37 хотелось бы вернуть - идите ему пиздунцов ввалите, вы же рэкетством подрабатываете а я вам %
    расскажи эту историю поподробнее мне прям очень интересно
     
  13. MD-COD

    MD-COD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    18
    Репутация:
    -1 +/-
    Если есть чек и доки к трубке эта проблема решается по звонку в Техническую Поддержку. Епнули мыло, сменили пас.