1. 2xB10.05.2024 в 20:43от
Загрузка...
Загрузка...

[rust lol] faq для новичков

Тема в разделе "RUST", создана пользователем Vladogen, 06.12.2017.

  1. Vladogen

    Vladogen

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.17
    Сообщения:
    27
    Репутация:
    31 +/-
    [​IMG]
    Как убить себя ?

    • Откройте консоль (F1)
    • Наберите команду kill
    • Откат команды 1 минута.
    Как говорить в игре ? (голосовой чат)
    • По умолчанию (если вы ничего не меняли) кнопка активации голосового чата V
    • Когда вы говорите ваш рот двигается. Прям как в жизни
    • Нет никакого индикатора показывающего, что кто то говорит и тем более, кто именно. Слушайте внимательно.
    Что за бочки и ящики разбросаны по всей карте ?
    [​IMG]

    • Не знаю кто их оставил, но это самый простой способ найти компоненты необходимые для крафта.
    Как выключить траву ?
    • Траву в игре выключить нельзя
    • Однако в настройках игры можно подкрутить ее качество, для увеличения производительности.
    Могу ли я разбиться ?
    • Да ! Падения могут быть очень жесткими. Если получите больше 20 урона от падения, вы услышите как ломаются ваши ноги.
    Зачем нужен спальный мешок ?
    [​IMG]

    • Спальный мешок (а так же кровать) это ваше место воскрешения. Если у вас нет ни одного спального мешка или кровати, то после смерти вы воскреснете в случайном месте на пляже.
    • После расположения спальный мешок закреплен за вами. Вы можете передать его другому персонажу и он сможет воскреснуть на нем. После этого мешок вам больше не принадлежит.
    • Свой мешок можно подобрать и положить в другом месте.
    • Спальных мешков можно положить много, но все мешки в радиусе 20 фундаментов от последнего использованного, получат такой же откат в 300 секунд.
    • В игре есть кровати, они работают так же как и спальные мешки, но имеют меньший откат в 120 секунд.
    [​IMG]



    Что за вертолет летает над островом ?
    [​IMG]

    • Это патрульный вертолет, которые появляется каждые несколько часов и патрулирует карту в течении примерно 15 минут.
    • Он очень опасен и будет атаковать если заметит у вас оружие или броню.
    • Да, его можно уничтожить ! Для этого вам нужно специально оборудованная база и достаточно снаряжения. Потребуются сотни попаданий ему прямо в двигатель, при этом он будет поливать вас из M249.
    • Если вы авторизованы на своей базе, вертолет будет стрелять по вам ракетами, простыми и зажигательными. Эта тварь может сравнять вашу базу с землей, если вы будете так неосторожны.
    Почему происходят вайпы (очистка карты и инвентаря) ?
    • Раст так быстро и так часто меняется, ведь он находится в стадии разработки. Многие обновления требуют очистки карты.
    • Вайп позволяет игрокам начать все с начала, построить новую базу, победить заклятых врагов. Первые дни после вайпа самые интересные, игроки борются за лучшие места, за ресурсы, за жизнь интенсивнее всего.
    • Обычно в описании сервера указывается когда на нем был последний вайп.
    • Разработчики выпускают обновления к игре каждый четверг, а каждый первый четверг месяца происходит вайп-обновление на всех серверах.
    Могу ли я плавать ?
    [​IMG]

    • Да можете !
    • При падении в воду с большой высоты вы получите урон.
    • Не оставайтесь под водой слишком долго, вы можете задохнуться.
    • Оранжевая полоска справа показывает, что вы задыхаетесь. Без воздуха, вы быстро теряете очки здоровья
    [​IMG]

    Как смотреть от 3го лица ?
    • Никак, простые игроки не могут перейти в режим от 3го лица.
    Мне, что нужно есть и пить ?
    [​IMG]

    • Да, метаболизм играет важную роль в игре Rust.
    • Когда вы голодаете, ваше здоровье не восстанавливается. Если показатель насыщения (food) опустится до 0, вы начнете терять по 1 очку здоровья каждые 10 секунд.
    • Если вы обезвожены (dehydrated), вы не сможете бегать.
    • Ешьте и пейте продукты которые вы находите, но будьте внимательны, сырые или испорченные продукты могут быть опасны. Сырое мясо можно пожарить на костре, а испорченные продукты лучше выкинуть.
    [​IMG]

    Как посмотреть FPS в игре ?
    • Очень просто. Открываете консоль F1
    • Набираете: perf 1 (значения от 2 до 5 предоставляют дополнительную информацию)
     
      TheNikCD нравится это.
  2. SkyLightDIE3

    SkyLightDIE3

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    20 +/-
    Спасибо