Загрузка...

Вопрос касательно накрутки лайков в youtube

Тема в разделе "Другие соц. сети", создана пользователем Villain512, 25.08.2017.

  1. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.244
    Репутация:
    792 +/-
    Точно могу сказать вот что
    1. Ютуб снимает лайк, если на видео сразу зайти и лайкнуть его, обновить страницу - лайка не будет.
    2. Ютуб не засчитывает лайки в массовом количестве, там есть предел, после идет какой-то фильтр
    3. На аккаунты гугла ты по 100 раз зайти не сможешь с проксей чтобы пролайкать т.к. все эти прокси будут в блек листах и до тебя их переебали все уже по 100 раз на гугле или где-то еще.
    4. Аккаунты гугла морозят, это знаю точно и анлокнуть сложно т.к. требуется подтверждение владение акком и тд тп
    5. Чтобы лайки были эффективными нужен просмотр видео, чем больше - тем лучше.
    6. Рекламу лучше скипать т.к. на канале куда ты крутишь могут тупо монетизацию оффнуть, а если на канале монетизация отключена - ютуб это видео никогда не будет двигать в топ, ВООБЩЕ НИКОГДА.

    Есть много тонкостей, я с трубой работал оч давно, время то ушло, щас много нового что появилось, но выше инфа достоверная.
    Я хз где клиенты будут брать столько акков google т.к. там жесткий отсев на фильтрах, по этому софт мб и будет пахать, а вот на счет того где и как акки достать - я хз )
     
      Villain512 нравится это.
  2. Villain512

    Senior Dev Lead
    Villain512

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    96
    Репутация:
    16 +/-
    Спасибо за инфу по делу)). Т.е., как я понял, по сути, работает следующая схема:
    1) Заходим в канал
    2) Эмулируем просмотр видео
    3) Ставим лайк под комментом.

    Остается один вопрос, нормально ли гугл относится к тому, что на него массово заходят с одного IP (раз прокси юзать нельзя), с разных каналов, смотрят видео и ставят лайки? Раз они сделали такую схему, то отрубить такие лайки и забанить айпи им ничего по сути не стоит.
     
  3. bloody_ezz

    bloody_ezz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.08.17
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    5 +/-
    Банить они точно не будут)
     
  4. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.244
    Репутация:
    792 +/-
    Они IP никогда не банят (на ютубе), они просто внесут в определнный фильтр и далее все автоматика проверит, а если есть накрутка то лайки могут списать, а партнерке к которой канал подключен - выносят предупреждение, вот и все )

    Я хз как сейчас там работает система, но фильтрация есть, по 1IP заходить тоже не вариант т.к. акки заблочатся, легко.

    А по поводу прокси, то вообще грамотно делается ботнет и с него тянут соксы (прокси), т.к. там IP реальных юзеров, то шанс их блока маловероятен, а если брать даже самые там крутые аля по 400$ в неделю за несколько тысяч проксей - один хер, ты не первый кто хочет крутить на трубе стату ))
     
      Villain512 нравится это.
  5. Villain512

    Senior Dev Lead
    Villain512

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    96
    Репутация:
    16 +/-
    Вот, я где-то такое и ожидал услышать, спасибо огромное)

    UPD:
    Тут мне щас сказали, что вообщем то фильтрация по IP не есть проблема. Просто акки будут банить часто, а лайкам это типа не особо вредит и вообщем то морочиться смысл есть, вопрос лишь во времени срабатывания той самой автоматики. Есть какие-то мысли по этому поводу))?
     
  6. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.244
    Репутация:
    792 +/-
    Не знаю, много, очень много валидных проксей (с ботнета) и много таких же валидных аккаунтов, ну и наверно автоматика не спалит )

    Главное с 1 айпи больше чем на 2-3 акка не заходить, а то дальше блок может быть)
     
      Villain512 нравится это.
  7. Villain512

    Senior Dev Lead
    Villain512

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    96
    Репутация:
    16 +/-
    Дак я не про прокси спрашивал, с ними то все понятно)) Люди не особо хотят их искать и юзать, тем более с ботнетов. Вопрос был в том, насколько быстро может выдаваться бан на запятнавших себя в грязных делах ойпи адресах. Мне вот сказали, что за 2 дня банят, за это время можно успеть сделать все дела и забить на акк. Но выглядит ли эта схема рабочей в долгосрочной перспективе и нету ли риска ловить в будущем бан на акк через 10 минут после входа в него)) Ключевой вопрос именно в промежутке от входа и установки лайка до бана и снятия этого лайка.
     
  8. Need2Sleep

    Need2Sleep

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.03.17
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    97 +/-
    кАмон, почему самому не потестить, чтобы была 100%-ная уверенность? Надеяться на слова ноунейма с форума? Серьезно?
     
  9. Adrian

    Adrian

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.03.17
    Сообщения:
    57
    Репутация:
    61 +/-
    Я заливал бесплатный софт, но теперь в софте смысла нету, ибо надо делать кучу почт, а это дело занимает не часы, а месяца...
     
      Villain512 нравится это.
  10. Villain512

    Senior Dev Lead
    Villain512

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    96
    Репутация:
    16 +/-
    То есть введено такое ограничение, что лайки, которые поставлены с разных каналов одного и того же акка гмыла снимают, даже при условии что был просмотр видео? Мне об этом тоже говорили, но тут говорят, что дело в отсутствии просмотра на видео. Возможно, просмотр видео все-же касается тех, кто крутит лайки на самом видео, а для комментариев это не актуально, т.к. ограничение на на крутку теперь по акку идет, а не по каналам одного акка.
     
  11. Villain512

    Senior Dev Lead
    Villain512

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    96
    Репутация:
    16 +/-
    Можно еще поставить вопрос иначе. По какой причине сдохли все ютуб лайкеры (мне так сказали).? Это поможет найти ответ на все вопросы я думаю ))))
     
  12. DIR724

    DIR724

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    695
    Репутация:
    289 +/-
    ну тема же сейчас оч бурлит, куча видосов выводят в топ этой фигней каждйы день ( сегодня баба какая-то ноунейм сиськами была в топ 1 вулкан рекламировала)
    таймаут делай, и сделай фичу емуляции активности канала ( смотрит разные видосы, пишет рандом комменты )
    и не злоупотребляй накруткой, если аков мало
    про подмену заголовков не забудь и тд
    ходил слух, что они еще мониторят и разрешение экрана через js(но тут хз)
     
      Villain512 нравится это.
  13. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.244
    Репутация:
    792 +/-
    Щас бы с регой 2010 быть ноунеймом ;)