1. Apache27.04.2024 в 03:09от
Загрузка...
Загрузка...

Игры и софт для первого macintosh

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем AieX, 17.04.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AieX

    Благодарю DeLIT'a за VIP!
    AieX

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    372
    Репутация:
    1.825 +/-
    [​IMG]
    В сети стали доступны более 40 эмуляторов приложений для компьютера Macintosh 1984 года выпуска. Программы доступны в онлайн-библиотеке Internet Archive, пишет The Verge. Таким образом любой пользователь может запустить в своем браузере одно из ранних приложений, которые были доступны на компьютере от Apple. Среди них MacWrite и MacPaint, игры Lemmings и Frogger, а также программы от Microsoft, вроде Multiplan, Chart и даже Microsoft Flight Simulator. Помимо этого, в архиве есть полные версии MacOS System 6.0.8 и 7.0.1.
    [​IMG]
    «Если вам не доводилось пользоваться оригинальной операционной системой для компьютеров Macintosh, то это интересная комбинация устаревших решений в современном мире вместе с не совсем понятными и странными решениями. Однако когда компьютер вышел, он сразу же приобрел поклонников», — написал Джейсон Скотт (Jason Scott) из Internet Archive.

    Некоммерческая организация Internet Archive была основана в 1996 году с целью сбора копий веб-страниц, графических материалов, видео- и аудиозаписей, а также программ. Официально получила статус библиотеки от штата Калифорния в 2007 году. По состоянию на октябрь 2016 года размер архива превышает 15 петабайт. Ежегодный бюджет проекта составляет 10 миллионов долларов.
    Ссылка на библиотеку
     
Статус темы:
Закрыта.