1. Neoliux9826.04.2024 в 20:05от
Загрузка...

В WINDOWS 10 CU будет реклама прямо в проводнике

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем DeLIT, 09.03.2017.

  1. DeLIT

    DeLIT

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    4.823
    Репутация:
    5.495 +/-
    [​IMG]
    Уже давно ни для кого не новость, что Microsoft использует самые разнообразные части Windows 10 для отображения рекламы собственных и сторонних продуктов. Сначала реклама появилась в «Пуске» и некоторых штатных универсальных приложениях. Потом пользователи стали замечать рекомендации на экране блокировки, в центре уведомлений и даже на панели задач. Но Microsoft этого показалось мало и, приступив к разработке Creators Update, компания начала экспериментировать с новым типом рекламы, которая отображается прямо в Проводнике.

    Впервые объявления в Проводнике (сама Microsoft называет их уведомлениями поставщика) появились в ознакомительной сборке 14091 в августе прошлого года. Тогда компания рассказала, что будет использовать их для оповещения пользователей о новых возможностях операционной системы. Так оно и оказалось, вернее, было до сих пор – если раньше инсайдеры могли видеть в Проводнике рекламу новых функций Anniversary Update, то теперь Microsoft предлагает им оформить подписку на Office 365. Даже тем, кто уже является пользователем этого сервиса.

    Сейчас такие объявления могут увидеть только пользователи из отдельно взятых регионов, но не исключено, что после выпуска обновления Creators Update Microsoft начнет практиковать это и в других частях мира.
    В окне «Параметры папок» выбираем вкладку «Вид», почти до самого конца прокручиваем перечень параметров и отключаем в нем опцию «Показывать уведомления поставщика синхронизации».
    [​IMG]
    Источник: windowstips
     
  2. neither2017

    neither2017

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.01.17
    Сообщения:
    66
    Репутация:
    111 +/-
    Представляю, какой ценник будет выставлять МС за рекламу на всех устройствах со своей последней операционкой.