1. 2xB10.05.2024 в 20:43от
Загрузка...
Загрузка...

Игровой ПК [актуальные бюджетные сборки 2017]

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем Forum Support, 16.01.2017.

  1. Forum Support

    Бот форума
    Forum Support

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    2.515
    Репутация:
    487 +/-
    Здравствуйте уважаемые посетители портала YouHack.
    Думаю, довольно актуальным вопросом является покупка ПК, но что именно покупать, и какая система подойдет именно вам?
    В этой теме я как раз попытаюсь ответить, на счет актуальности определенных сборок. Все будет подкрепляться пруфами и скриншотами.
    Что такое разгон по шине?
    Какие процессоры поддерживают разгон по шине? Все основанные на базе SkyLake, но какие целесообразно покупать напишу ниже.
    *сразу хочу предупредить, я не несу никакой ответственности, вся ответственность лежит только на вас. Своим знакомым я уже собрал 3 системы + сам сижу на i7 6700 + Z170 проблем с разгоном по шине - нет!
    Вот наглядный пример, что при разгоне выдает бюджетный процессор i5 6400:

    Начнем по-порядку, данная тема будет заполняться сборками актуальных игровых сборок начиная с небольшого бюджета и только на архитектуре процессора Intel, т.к AMD на данный момент не конкурентоспособна, надеяться на архитектуру Zen или покупать сейчас - решать вам.

    Материнская плата:
    Какие материнские платы посоветую я?
    -На практике использовалось лишь 3 материнские платы, которые я лично видел в действии - и проблем у меня не было.
    1) ASUS Z170-K из минусов, 7-фазная система питания (4+2+1), на практике этого достаточно для разгона до 4.6Ггц - спокойно. Из плюсов: цена.
    2) MSI Z170 SLI Plus тоже довольно хорошая материнская плата в качественной сборке.
    3) MSI Z170 G43 Plus - данная материнская плата установлена сейчас у меня, проблем нет, разгон i7 6700 проводился до 4.5ггц. Выше брать частоту не стал, его и так в стоке достаточно.
    Сейчас перейдем к теории, вот весь список материнских плат, благодаря которым, после обновления BIOS на взломанный мы получаем доступ к разгону процессоров на базе Skylake: overclock
    Не забываем, что все предоставленные выше материнские платы поддерживают лишь DDR4 память, а что на счет DDR3? Если у вас имеется качественная память, то есть варианты так же со взломанным биосом (ссылочка выше).
    Например: ASUS Z170M-E D3
    Лучше просмотрите все варианты, почитайте отзывы и берите уже от своих предпочтений.

    Процессор:
    Тут довольно много претендентов, но у нас же рубрика бюджетной сборки, поэтому советую брать тупо что дешевле, а именно:
    Intel Core i5 6400
    Intel Core i5 6500
    В магазине я вижу версию BOX и TRAY, можно узнать чем они отличаются?
    -Да, конечно BOX версия дороже, процессор идет в коробке вместе с стандартным кулером, поэтому нас будет интересовать версия TRAY. Т.к под разгон нужно хорошее охлаждение.
    Незабываем, что всегда стоит анализировать стоимость всех моделей, возможно целесообразней сэкономить на мат. плате и взять тот же i7 6700. Все зависит от региона, поэтому всегда идет большой разброс цен.

    Видеокарта: раз у нас игровая сборка, я рассчитываю на то, что у вас разрешение FHD, поэтому и карточки буду советовать высшей категории, что бы на данном разрешении можно было играть на ультра настройках.
    Что такое FHD?
    2560x1440 - правильное название WQHD, но обычно называют 2К или 2,5К, но не 3К.
    3840×2160 - UltraHD(часто называют 4К)
    4096×2160 - 4К
    Это правда, что чем выше разрешение экрана, тем более требовательная система нужна?
    -Да это абсолютно верно, для примера возьму свою GTX 1060 и игру GTA5 Redux, которая на ультра настройках выдает ~45 кадров, если переключить ее на:
    3840×2160 - я получаю 8 кадров, так что это довольно сильный ограничитель по железу!

    Перейдем непосредственно к моделям:
    GTX 1050Ti - бюджетное решение ваших проблем, что бы вы понимали на каком уровне она работает - это GTX770 (которую убили своими драйверами).
    Что могу сказать на счет этой карточки? Раз это эконом класс, берите самую дешевую версию. Так что, тупо что дешевле.
    GTX 1060 - тут довольно спорный момент, брать 3gb версию или взять 6gb на борту?
    Выбирать вам, лишь скажу что у 3gb версии меньше CUDA ядер, и уже 2017, так что лучше взять 6gb.
    Тесты специально для вас: 1060 3gb vs 6gb
    Какую фирму выбрать? Все 1060 спокойно разгоняются до 2000+, доп. фазы ей не нужны и все чипы холодные (даже референс), поэтому опять работает правило - берите самую дешевую. Если же вам важен внешний вид, бекплейт и RGB подсветка, одна из самых дешевых вариантов Palit GTX 1060 Jetstream и Super Jetstream, первый вариант у самого установлен - претензий нет.
    RX480 - а вот с Radeon я бы брал уж точно не референс и вам советую. Тепловыделение у него выше,идут на равных с 1060, тут уже выбор вкуса, лично я выбрал их плюшки от Geforce Experience и низкое энергопотребление. Но выбор за вами.
    GTX1070 один из лучших вариантов для раскрытия i5 6400 (только под разгоном), либо уже i7 3770 (минимум).
    GTX1080 не рекомендую брать, скоро обещают презентацию Polaris 10, а с ней и новые Radeon карточки. А так же, Nvidia представит 1080Ti 10-12 марта этого года. Поэтому цены на карточки, а именно на 1080 должна хорошенько снизиться.
    Статья находится в стадии "разработки" и будет пополняться. Она полностью написана мной, поэтому просьба указывать ссылку на первоисточник.Жду ваши комментарии, критика приветствуется.. однако просьба дать развернутый ответ и что желаете видеть в данной публикации, я постараюсь добавить.
    Уже на очереди: блоки питания, оперативная память, HDD и SSD накопители.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.03.2017
      `.Skillik нравится это.
  2. uKC

    uKC

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    540
    Репутация:
    520 +/-
    Что скажешь про новые Kaby Lake-S? На примере возьмём i5 7400, разница в цене от i5 6400 1к руб. Может стоит перейти на новое поколение, получится так же бюджетный вариант. Хотя по тестам в играх, 7400 идёт наравне с 6400, но в стоке у него 3ггц и 3.5 в бусте, что не на много, но всё же больше, чем на 6400. Поэтому i5 6500 думаю рассматривать уже не стоит, т.к он один в один по цене нового 7400. Думаю для покупателя будет лучше выбор либо i5 6400 или же i5 7400.
     
  3. Solque

    Solque

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    17 +/-
    Тема названа "актуальные бюджетные сборки", но про эти самые сборки я тут ничего не увидел кроме как разгона, пары материнок и видео карт. Я ни в коем случае не придераюсь. Сделай пару готовых сборок с ценником и будет уже хорошо. К примеру на этом сайте (https://www.computeruniverse.ru/) не реклама.
    Если шо я с деревни и не шарю (нет)
     
    Последнее редактирование: 16.01.2017
  4. KeNzO3101

    KeNzO3101

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    48 +/-
    Самая бюджетная сборка это новый пень pentium g4560+видеокарта уровня 1060
     
  5. oxotnik007

    Overseer for YouHack
    oxotnik007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    827
    Репутация:
    875 +/-
    Webmoney: 274520779784
    Если примерно, то такой
    Процессор - intel pentium G4560 BOX
    Материнская плата - ASRock B250-HDV
    Оперативная память - Goodram 8 gb ddr 4
    Жесткий диск - DTo 1tb
    Видеокарта - Inno 3d Geforce GTX 1050 ti 4 gb
    Корпус - Stc magnum s3
    Блок питания - Deepcol De 530
    Любые игры ultra HD
    В моей стране стоит в Российских рублях 25к, в y.e 430
     
  6. `.Skillik

    `.Skillik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.774
    Репутация:
    5.767 +/-
    Отличная тема, обращался в лс за помощью в выборе - остался доволен полностью.Видно, что человек разбирается в этом очень хорошо:friends:
     
  7. sʜɪᴏᴍᴀ

    322
    sʜɪᴏᴍᴀ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    91
    Репутация:
    37 +/-
    очень годно, где ты был раньше ?
     
  8. BLACKMAFIA

    SCAM <3
    BLACKMAFIA

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.16
    Сообщения:
    176
    Репутация:
    197 +/-
    Полезная тема , как раз собираюсь пк для развлекаловки чисто собрать
     
  9. oxotnik007

    Overseer for YouHack
    oxotnik007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    827
    Репутация:
    875 +/-
    Webmoney: 274520779784
    Алан так же как и я поможет в этом вопросе.
    intel pentium G4560 сейчас самый топовый процессор, в диапазоне бюджета.
     
      BLACKMAFIA нравится это.