1. Ty_skin26.04.2024 в 16:18от
  2. Molen26.04.2024 в 14:56от
Загрузка...

Windows 10 [FAQ]

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Forum Support, 18.12.2016.

  1. Forum Support

    Бот форума
    Forum Support

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    482 +/-
    [​IMG]
    Здравствуйте уважаемые форумчане. В этой теме я попытаюсь ответить на ваши вопросы, можете спрашивать об определенных проблемах/ошибках и я попытаюсь Вам помочь.

    В данной теме будет обсуждаться все что связанно с Windows 10, а именно:
    *Активация/Обновления/Ошибки
    Данная статья будет пополнятся нужной, по моему мнению информацией.

    Начнем с самого основного, перехода на Windows 10 или же перехода с пиратской (модифицированной сборкой, со всяким ненужным софтом) на официальную "чистую" версию.
    Некоторым этот способ поможет, обновится, в том случае, если у них происходит сбой пакетов обновлений и W10 не хочет переходить на другую сборку.
    *не забываем о том, что при любых обновлениях и переходах на новую ОС создается папка windows.old куда ваша "старая" ОС и записывается, поэтому желательно оставлять дополнительно 40гб на системном диске, дабы не столкнутся с ошибками и сбоями.
    После проверки работоспособности ОС, рекомендуется удалить windows.old, что бы освободить системный диск.
    Запустите командную строку от имени администратора и введите команду:
    Код:
    rd /s /q c:\windows.old
    После чего нажмите Enter. После выполнения команды папка Windows.old будет полностью удалена с компьютера.

    *не забываем, что у вас, конечно, будет возможность сохранить настройки Windows, личные файлы, такие как документы, фотографии, музыку и большинство установленных программ. Тем не менее, я рекомендуем вам создать резервную копию важных данных.
    Самый простой способ - переход через утилиту MediaCreationTool.
    После скачивания и принятия соглашений выбираем пункт "Обновить этот компьютер сейчас" и далее следуем всем пунктам.

    Программа обновления до последней версии Windows Тут.

    Если при использовании данных программ происходят сбои или ошибки (что довольно часто). Можно скачать официальный ISO (образ).

    Скачать образ можно тут.

    Основное и едва ли не единственное отличие x64 от x32 в том, что версия x64 может работать с памятью вплоть до 32 Гбайт и запускать одновременно и 64-битные, и 32-битные приложения, тогда как традиционная x32 способна адресовать лишь до 4 Гбайт памяти, запускать только 32-битные программы для которых доступно только 3 Гбайт (говоря проще, даже если в компьютере 4 Гбайт (и более) памяти, то 32-битная система будет отображать и работать лишь с 3-мя, а остальная память будет попросту простаивать, ибо ни система, ни программы, попросту её не увидят).

    У версии x64 ситуация иная: для 32-битных приложений доступны все 4 (и более) Гбайт , а для 64-битных приложений вообще вся оперативная память, которая физически установлена в компьютере. Повторюсь, что 64-битная система может запускать и те и другие приложения, но не наоборот.
    Не забываем, что 64-битная система "кушает" больше оперативной памяти чем 32-битная. Поэтому если у вас меньше или 4гб оперативной памяти стоит поставить 32-битную. Иначе 64-битную.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.2016
      KalashnikovTV нравится это.
  2. Gerkulesys

    Gerkulesys

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.01.17
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    -3 +/-
    Мне вообще не понравилась винда 10 вернулся на семерку.
     
  3. kraskov

    kraskov

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0 +/-
    Однако зря, 10 оптимизированнее и быстрее 7ки, но есть минус что не весь софт переписан под 10, из-за этого приходится держать и livecd
     
  4. Billy Milligan

    Billy Milligan

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    259
    Репутация:
    150 +/-
    Годно . Спасибо. Как раз нужно было удалить эту папку (windows.old)
     
  5. Streetlord

    Streetlord

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.15
    Сообщения:
    177
    Репутация:
    125 +/-
    Webmoney: 178207243290
    Как по мне, то 10ка это лучшее что случалось с человечеством со времен Windows.
     
      ADKJ и Qwade нравится это.
  6. ф1уч

    ф1уч

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    1.075
    Репутация:
    533 +/-
    Возник вопрос: у меня установленна лиц вин 10, каким образом мне всё сделать и что откуда брать, я хочу переустановить винду, то есть фул всё форматнуть и поставить на новый ссд на ноуте.
    Как мне переустановить всё это дело, где взять дистрибутив на офф сайте и как не потерять лицензию при этом?!
     
  7. lunahodik

    lunahodik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.03.17
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    52 +/-
    хоть одна за последнее время годная тема будет.
     
  8. DNAIKe

    BOW DOWN BITCHES
    DNAIKe

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    1.091
    Репутация:
    648 +/-
    Погугли программу, которая покажет тебе ключ, которым активирована винда, запиши этот ключ, и потом после установки винды введи его, и все активируется, я так делал
     
  9. ф1уч

    ф1уч

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    1.075
    Репутация:
    533 +/-
    А типа свойства моего компуктера там ключ
    то не то?
     
  10. Romanov

    Romanov

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    871
    Репутация:
    368 +/-
    активация в десятке привязана к учетной записи микрософт, переустановил винду, в свою учетку зашел и все

    но только с билда 1607 вроде б
     
  11. Qwade

    123
    Qwade

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    346
    Репутация:
    374 +/-
    Чем активировать, кроме kms auto? На другом пк этот активатор просил еще раз себя поставить, а как итог - закриптовал все файлы.
     
  12. MotoMoto

    https://i.ibb.co/hL0qW5h/bones
    MotoMoto

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.17
    Сообщения:
    1.277
    Репутация:
    831 +/-
    Не обновляется с активированный 7-ки(пиратка) на 10-ку что делать?
     
  13. Ruha

     Телеграма/Скайпа нет
    Ruha

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    1.261
    Репутация:
    1.060 +/-
    [​IMG]