1. Molen12.05.2024 в 15:53от
Загрузка...
Загрузка...

Про WMR и ограничение вывода

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Kulahin, 29.03.2016.

  1. Kulahin

    Kulahin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    4.452
    Репутация:
    2.691 +/-
    Начиная с 9 марта пользователи WebMoney в России испытывают сложности, связанные с выводом WMR. Как пояснил Петр Дарахвелидзе, директор по развитию WMT, в своем официальном комментарии, это связана с прошедшей проверкой Центробанка:

    • Проверка ЦБ РФ в Консервативном Коммерческом Банке (этот банк, фактически, обслуживает ввод и вывод WMR, а также прием платежей торговцами и выплаты на их банковские счета) на самом деле имела место быть. Сложно сказать, чем именно закончилась эта проверка и какие именно рекомендации дал ЦБ, но по факту российские пользователи столкнулись с невозможностью вывести WMR на прикрепленные карты (banks.webmoney.ru), а также на произвольные карты (вывод с лимитами через Telepay). Сроки решения этого вопроса также пока не называются.

    Кроме того, уменьшены лимиты на вывод WMR для владельцев начальных (и выше) аттестатов - с 1-2 млн рублей в месяц до 600 тысяч.

    Между тем, паника, связанная с неработающим выводом на карты и раздуваемая на форуме - слегка преувеличена. Мы хотели бы напомнить, что еще совсем недавно возможности моментально вывести WMR на банковские карты не было вовсе. Были другие способы, которые работают и сейчас. Приведу их список:

    • на банковский счет (вывод хоть и не моментальный, занимает примерно сутки, но очень недорогой);
    • в наличные с помощью систем Контакт, ЮниСтрим и др. (к сожалению, вывести WMR с помощью наиболее востребованной и недорогой в плане комиссий системы "Золотая Корона" с недавнего времени нельзя);
    • на виртуальную карточку, выпущенную с помощью wm-card.com, с дальнейшим переводом денег на любую карту Тинькофф - также весьма дешевый способ;
    • в наличные, на карты или банковские счета с помощью сторонних обменных пунктов;
    • на мобильные телефоны (МТС, Билайн и т.д.), с дальнейшим выводом на банковскую карту;
    • на Qiwi кошелек, с дальнейшей отправкой денег с Qiwi на банковскую карту.
    • Написать мне по контактным данным под авой и я выведу Вам на карту, хоть и с большим процентом.

    Как видите, работающих способов предостаточно. Тем не менее, можно было бы подумать, что подобное ограничение вывода всё равно должно было негативно сказаться на ликвидности WMR. Проще говоря, все должны были бы хотеть во что бы то ни стало избавиться от WMR, и курс WMR по отношению к WMZ на бирже должен был бы обрушиться.

    WMR сейчас стоит немного дороже наличного рубля и продолжает держаться на этом уровне. И тому есть объяснение.

    Дело в том, что еще одно ограничение, связанное с прошедшей проверкой ЦБ, коснулось юридических лиц. Им запретили покупать WMR за безнал у Гаранта (насколько это временно - пока также не известно). Это означает, что партнерские программы, фриланс-биржи, любые сервисы для фрилансеров и веб-мастеров, которые традиционно покупали WMR за безналичный расчет (чтобы сделать выплаты своим пользователям с помощью WebMoney) - утратили такую возможность, и теперь ищут другие способы пополнить свой запас WMR.
     
  2. Kulahin

    Kulahin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    4.452
    Репутация:
    2.691 +/-
    Напрямую перевести нельзя, через сайты обменники по привязке можно
     
  3. Furmgy

    Есть идея? Ко мне $$!
    Furmgy

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.10.15
    Сообщения:
    1.053
    Репутация:
    313 +/-
    Кстати вывод на карты был какое-то время нерабочим, тупо ошибки. Сейчас не проверял, что по этому сказать можешь?
     
  4. B1ackbeard

    YH
    B1ackbeard

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    113.469
    Репутация:
    4.488 +/-
    А все тут говорили что WM прям супер удобный и надежный, кошельки не блочат, с переводами все супер. А на деле похоже WM скоро сольется до уровня всеми хейтящегося Qiwi, если не ниже.
     
  5. Kulahin

    Kulahin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    4.452
    Репутация:
    2.691 +/-
    Если в ближайшее время не исправят ситуацию, то думаю да, месяц-два и пойдет на спад. Хотя полностью не упадет, вся оплата через мерчант построена и завязана почти на всех сайтах, так быстро это не уйдет, и ВМ не такие дураки, сами знают что им грозит эти ограничения.
    Убирали возможность вывода скорее всего
    До уровня киви не сольется, т.к. WM Более серьёзная контора с правовой точки и всё решается у них сначала внутри системы, в киви же всё сразу посылают на органы, и есть хоть какие-то проверки при регистрации, тот же персональный аттестат, что-бы сделать нормальный магазин без него не сделаешь (хоть и есть много способов, но всё-же нет)[HR][/HR]На киви все перейдут в последнюю очередь, за вм идет яд
     
  6. Псаки

    Псаки

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    185
    Репутация:
    71 +/-
    Шо то ня шо это шо я его
     
  7. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.244
    Репутация:
    792 +/-
    [​IMG]
    При выводе на карту
     
  8. oxotnik007

    Overseer for YouHack
    oxotnik007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    827
    Репутация:
    875 +/-
    Webmoney: 274520779784
    давно стал выводить бабки на мастер кард (американская карточка и счёт) использование вм и тому подобного становиться уже проблемным и бесполезным, а туда выводишь и никто не знает о твоих доходах, а снять можешь в любой точке мира
     
  9. Furmgy

    Есть идея? Ко мне $$!
    Furmgy

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.10.15
    Сообщения:
    1.053
    Репутация:
    313 +/-
    Значит, ни у одного меня такие траблы...(с картой)

    P.S. Что ж, будем смотреть за развитием событий)
     
  10. F1N1Kk

    F1N1Kk

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.15
    Сообщения:
    391
    Репутация:
    210 +/-
    Я 1 не могу на маркет залить с вм ?
     
  11. DigiCorp

    DigiCorp

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    318
    Репутация:
    471 +/-
    Webmoney: 306721473949
    хренова раз так, ориентировочно когда заработает система на вывод а то часто работаю и вывести чейчас нет возможности
     
  12. Loofer

    Куплю ваши ключи CS:GO
    Loofer

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    168
    Репутация:
    156 +/-
    В Украине спокойно вывожу на карту (сутки обычно). Все нормально.
     
  13. Kulahin

    Kulahin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    4.452
    Репутация:
    2.691 +/-
    Да, с киви тоже самое. По привязке через сайты никто не запрещал менять :)