Загрузка...
Загрузка...

В закон об экстремизме добавлен пункт об «информационно-телекоммуникац

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MOST WANTED, 30.07.2011.

  1. MOST WANTED

    MOST WANTED

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    319
    Репутация:
    137 +/-
    А между тем 28 июля правительство одобрило законопроект об усилении уголовной ответственности за экстремизм. Добавлен пункт об «информационно–телекоммуникационных сетях общего пользования». Речь идет в первую очередь об Интернете. Теперь экстремистов усиленно начнут ловить по блогам и социальным сетям. Примечательно, что обновленный законопроект вступает в силу накануне выборов.
    [​IMG]

    Силовики уже применяли статью УК 282 к блогерам, комментаторам и владельцам аккаунтов в соц. сетях, однако это не носило массового характера. После принятия поправок господам полицейским станет гораздо легче привлекать к уголовной ответственности пользователей интернета. Не исключено, что МВД этим воспользуется: 29 июля создана Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму, возглавит которую министр внутренних дел Рашид Нургалиев, а первым замом станет директор ФСБ.

    Напомню, как в данный момент закон определяет экстремизм:

    Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо политической партии социальной группе.

    Так что, например, заявление в СМИ, что наши депутаты — бездари и лодыри, формально попадает под статью. После вступления в силу новых поправок, под статью попадет и аналогичное заявление в блоге.

    В конце июня Верховный суд РФ даже выпустил постановление, полностью посвященное правоприменительной практике по статье 282 УК. Судьи указали, что критика представителей власти не может растолковываться как разжигание ненависти, и потому не подпадает под действие «экстремистской» статьи. Этим документом ВС признал, что 282-я статья в России применяется слишком широко, причем часто в отношении тех, кого в экстремизме заподозрить очень трудно.

    Будут ли постановления Верховного суда учитываться на практике — другой вопрос. Так что будь осторожнее, %username%. Все мы знаем, что новые законы часто сопровождаются показательными процессами.

    Делаем выводы http://youhack.co/engine/data/emoticons/.gif
     
  2. Oxygen`

    Oxygen`

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    592
    Репутация:
    305 +/-
    а это нам зачем? мы что террористы?
     
  3. BMWTMB

    BMWTMB

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    1.010
    Репутация:
    512 +/-
    Это же сколько школоты под эту статью попадет...
     
  4. ApKo

    ApKo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    112 +/-
    Вывод сделал, через несколько лет в России будет проживать больше эмигрантов, а не коренных жителей России, вся надежда на националистические партии(Славянская Сила... и тд). Хотя они уже запрещены....

    Школоты, хммм, да ты прав, но не совсем, бриться налысо и кричать зиг хайль, это одно, а вот заниматься продвижением молодежи это другое(вот тот же пример Славянская Сила, сколько попадет под статью действительно нужных людей, вот вопрос...
     
  5. batousun

    batousun

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    241
    Репутация:
    75 +/-
    Повезло мне, я как раз защищал дипломную работу на тему "правовое регулирование Интернет-услуг" и в моей работе как раз говорилось о информационной безопасности и кибер-терроризме. Считаю, что сделали все правильно. Объясню свою точку зрения. Через сайты, блоги, соц. сети можно общаться и на хорошие темы так и речь может заходить об экстремизме и действиях о причинение вреда здоровью мирных граждан. существует множество сайтов экстремистского содержания призывающие к вражде, а так же противозаконных действий. Соц. сети тоже такое место, где обитают люди разных слоев общества и с разными намерениями и само собой там тоже могут организовываться всякие противозаконные действия(например: призыв кого-либо убивать или призыв выйти громить улицы), к сожалению у нас не "китайская система интернета", объясню, тем кто не знает, китайская система очень жесткая, там власти проверяют досконально все сайты и что пишут люди, будь это какой-то блог или будь-то электронная почта, да, это жестко и в какой-то степени не дает свободу слова, но это эффективно и в Китае нет таких проблем с Экстремизмом, как у нас В России. У нс же сам президент сказал. что у нас такого контроля не будет, все имею свободу слова. И что мы имеем теперь, а ничего хорошего. С Россией будет только одно через несколько лет, что иммигранты просто заселят нашу страну и будут считать русских скотом без своего мнения. Поэтому лично я поддерживаю наше правительство по поводу этого законопроекта. Это лично мое мнение и на истинное и единственное верное мнение абсолютно не претендует.
    С уважением BatouSUN.
     
  6. ApKo

    ApKo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    112 +/-
    Я тебя не совсем понял, ты пишешь, что "С Россией будет только одно через несколько лет, что иммигранты просто заселят нашу страну и будут считать русских скотом без своего мнения" и это плохо, то что нас будут притеснять лица не славянской национальности, а потом ты пишешь "лично я поддерживаю наше правительство по поводу этого законопроекта".
    Я лично согласен с тем, что больше всего будут попадать школьники(дети), тк понятия не имеют, что такое Родина, патриотизм, национализм, и тд...
     
  7. batousun

    batousun

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    241
    Репутация:
    75 +/-
    ну я за контроль, что бы сайты контролировало государство, потому что именно лица не славянской наружности в основном создают такие сайты. Там же они общаются на темы, как быстрее притеснить и убить русского человека. Под эту статью попадают и школьники не спорю, но если разбираться, то они просто дети, которые хотят просто казаться взрослыми и не думают, что творят, а вот товарищи не славянской наружности именно намерены на действия против русских. И таких надо отслеживать.
     
  8. ApKo

    ApKo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    112 +/-
    Вот с этим я с тобой полностью согласен, но с другой стороны половина экстремистских сайтов (большинство русских) и так блокируют, что не скажешь о блогах, группах, и тд.
    Дело в том, что после принятия этого законопроекта, закроются не только сайты враждебно настроенных "детей", которые пропагандируют смерть лиц не славянской национальности, но и такие сайты(группы), как Славянская Сила, ДПНИ, которые наоборот развивают молодежь, примеры их проектов можно увидеть на их сайте, это и силовой экстрим и ножевой бой(оборона)....
     
  9. batousun

    batousun

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    241
    Репутация:
    75 +/-
    Думаю, что придумают что-нибудь еще. Например какие-нибудь завуалированный названия или могут перейти на иностранные домены. Народные умельцы, что-нибудь, да придумают. А по поводу развития молодежи, это уже упущение нашего государства, что никак оно не развивает, не стимулирует нашу молодежь, поэтому и создаются такие сайты. Получается двоякая ситуация. С одной стороны, такие сайты, как Славянская Сила, ДПНИ - это плохо, с другой, кто как не они развивают нашу молодежь. Сразу вспоминается фраза, - Кому на Руси жить хорошо. А жить никому не хорошо тут, поэтому и ухищряются каждый как может.
     
  10. ApKo

    ApKo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    112 +/-
    Полностью с тобой согласен, государство совсем не развивает молодежь, тот же случай со смертью спатраковского болельщика, что тогда творилось, на улицах, сколько пострадало "лиц не славянской национальности", я думаю правительство было ошеломлено, когда увидела такие грандиозные всплески агрессии по отношению к политике...
     
  11. MOST WANTED

    MOST WANTED

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    319
    Репутация:
    137 +/-
    о какая Дискуссия
     
  12. ApKo

    ApKo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    112 +/-
    Что ты думаешь об этом законопроекте?
     
  13. MOST WANTED

    MOST WANTED

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    319
    Репутация:
    137 +/-
    Убежден, что для нашей власти уже давно действует своя конституция из двух пунктов:
    1.Власть всегда права.
    2. Когда власть не права смотри пункт 1.

    Когда наступит власть народа в соответствии с п. 1 ст. 3 Конституцией РФ.
    Или это высказывание тоже признают экстремистским???
    несмотри сайт по номеру 2 My Webpage