1. MR-X26.04.2024 в 03:48от
Загрузка...

Google приступили к тестированию очков дополненной реальности

Тема в разделе "Новости игрового мира", создана пользователем CreaTIve, 04.04.2012.

  1. CreaTIve

    Креатив- креативному сайту
    CreaTIve

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    561
    Репутация:
    79 +/-
    [​IMG]
    Хочу напомнить что данная статья предназначается для испытательной работы на сайте.
    Но это и потрясающая новость тоже.
    Не смею задерживать.

    Если вы будете в США в ближайшие несколько месяцев и случайно в кофешопе столкнетесь с девушкой или парнем в этих странных футуристических очках напоминающих нечто из Star Trek, то скорее всего это один из сотрудников Google тестирует новую разработку компании – очки дополненной реальности... Которые я тоже уже хочу.

    Сегодня Google рассказали о своем новом проекте – Project Glass. Это первая попытка компании создать небольшой портативный компьютер, который можно водрузить на нос.

    "Мы делимся этой информацией сейчас, потому что мы хотим узнать ваше мнение и идеи," пишет трио сотрудников Google X – Бабак Парвиц, Стив Ли и Себастьян Трун, на сервисе Google Plus. "Пожалуйста, следите за нашими постами, где мы поделимся своими историями и мыслями. А еще нам интересно – чего бы вы хотели от Project Glass?"
    [​IMG]
    Прототип уже выглядит очень качественно и вполне готовым к производству. Очки способны передавать потоковую информацию на линзы, при этом позволяя получать и отправлять голосовые сообщения, и таким образом управлять девайсом. Кроме того, в очки даже встроена камера, которая снимает видео и фотографии.

    Далее можно посмотреть видео Project Glass, демонстрирующее потенциал разработки. Парень идет по Нью-Йорку, при этом без проблем общаясь с друзьями, просматривая карты и данные, а так же снимает фотографии.

    Гипотетически Project Glass со временем может перерасти в еще более миниатюрную версию Project Lens. Фактически это тоже самое, но в масштабе контактной линзы. Бабак Парвиц, который помимо работы в Google так же является профессором Университета Вашингтона, специализируется на бионанотехнологии. Относительно недавно он создал миниатюрную контактную линз, которая включает в себя электронику и способна отображать кратинку прямо на глаз.

    Есть мнение, что подобные очки могут отвлекать их владельцев постоянным потоком данных, однако те кто пользовался или видел их сообщают, что это не верно. В действительности уже на данном этапе Project Glass способен заметно освободить человека от девайсов.

    Один из участников теста пишет: "Они позволяют технологии уйти с вашего пути. Если я хочу сделать снимок, мне не нужно лезть в карман, доставать телефон или камеру. Я просто нажимаю кнопку на верхней части очков."

    Напомню, что Project Glass – это лишь один из многих проектов Google X – секретной лаборатории где инженеры и ученые работают над всем чем угодно – от роботов до космических лифтов.
    [video=youtube;9c6W4CCU9M4 https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9c6W4CCU9M4 ​
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.2016
  2. D4L-JAGUAR

    D4L-JAGUAR

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    538
    Репутация:
    229 +/-
    Реально это, нереально, всё равно круто!
     
  3. yuri444

    yuri444

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    496
    Репутация:
    134 +/-
    круто
     
  4. TYyZz

    TYyZz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    1.547
    Репутация:
    380 +/-
    Креатив ты молодец,отличная статья
     
  5. Volk2

    Volk2

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    24
    Репутация:
    10 +/-
    CreaTIve---копипаст:ahaha:
     
  6. BuzZz

    BuzZz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    133 +/-
    ММм круто
     
  7. ZED

    ZED

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    311
    Репутация:
    89 +/-
    здорово !
     
  8. ar643

    ar643

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.06.11
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    34 +/-
    Зае*бись)
     
  9. Zundra

    Zundra

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    106
    Репутация:
    21 +/-
    нах*уй эти очки нужны
    я лучше мобилу из кармана достану чем как зомбарь последний с этими линзами сума сходить и окружающих
     
  10. Ahmed999

    Ahmed999

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    990
    Репутация:
    331 +/-
    аааааа...уже хочу такие себе...
     
  11. NeOlStyLeR

    NeOlStyLeR

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    289
    Репутация:
    143 +/-
    я хочу такие Но солько они будут стоять !
     
  12. BullO

    BullO

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    1.524
    Репутация:
    707 +/-
    Для больших городов хорошая штука!
     
  13. OZZY

    OZZY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    243
    Репутация:
    62 +/-
    это точно!!!