1. BanDiTuK26.04.2024 в 11:12от
  2. denystar26.04.2024 в 09:59от
Загрузка...

Dune II

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mega_Mine, 07.12.2012.

  1. Mega_Mine

    Mega_Mine

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    276
    Репутация:
    63 +/-
    Сегодня убирался в своем гараже нашел сегу с дюной и тут нахлынула ностальгия:sorry:
    [​IMG]
    Dune II: The Building of a Dynasty — одна из первых компьютерных стратегических игр в реальном времени. Её часто называют первой игрой этого жанра, однако это не так — первой является Stonkers для ZX Spectrum (1983). Тем не менее, появление Dune II существенно повлияло на развитие жанра и его популярность. В Дюне была впервые реализована постройка базы и добыча ресурсов.
    На платформах Commodore Amiga и Sega Mega Drive, а также на PC в Европе игра вышла под названием Dune II: Battle for Arrakis («Битва за Арракис»).
    Цифру 2 в названии игра получила из-за того, что создание игры по мотивам «Дюны» Фрэнка Герберта издательская компания Virgin Interactive поручила двум независимым разработчикам: Cryo Interactive (Франция) и Westwood Studios (США). Игра от Cryo вышла первой, и продукт Westwood Studios автоматически получил второй номер в названии.
    Игра стала чрезвычайно популярной благодаря нестандартному на то время игровому процессу, качественному графическому и звуковому оформлению, а также благодаря тому, что для полноценной игры не требовалось знания фильма или книги. Всё, что нужно знать, игра рассказывала на месте. Многие моменты упрощены или опущены. В частности, экзотические имена, присущие роману, заменены более простыми; ни один из героев романа вообще не фигурирует в игре. Формально от романа остался только сеттинг.

    http://rghost.ru/42063724

    Эмулятор VT
    Игра VT

    Если помните ее поставьте +
     
  2. Mega_Mine

    Mega_Mine

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    276
    Репутация:
    63 +/-
    АП
     
  3. NaykerAndrew

    NaykerAndrew

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    123
    Репутация:
    20 +/-
    Ох.... Сколько же лет этой игре? Поищи игру, я не помню как называлась она, но там нужно было летать на вертолете от 1-го лица.
     
  4. Gaspar

    Gaspar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    168
    Репутация:
    78 +/-
    На вертолете я играл от первого лица игра помойму называлась Apache в дюну я еще на SEGA играл :D
     
  5. ЖаKо

    ЖаKо

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    3.201
    Репутация:
    3.858 +/-
    играл когда то в Sony :D
     
  6. Zimos

    Zimos

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    340
    Репутация:
    215 +/-
    у меня dune 2000 была! Это ремейк второй дюны вобще игра класс настольгия попёрла :cray: