1. Ty_skin27.04.2024 в 03:59от
Загрузка...
Загрузка...

Steam заимствует кодек Skype

Тема в разделе "Новости игрового мира", создана пользователем loolollo, 23.03.2011.

  1. loolollo

    loolollo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    642
    Репутация:
    187 +/-
    http://youhack.co/uploads/posts/2011-03/1300892564_steam_logo.jpg​

    Компания Valve Software не считает удачные заимствования чем-то зазорным - последним примером тому стал кодек Silk, который используется в Skype - именно на него перешел сервис Steam. По словам представителей компании, теперь качество связи между пользователями онлайнового сервиса в значительной мере улучшится, ведь новый кодек может автоматически регулировать битрейт в зависимости от скорости интернет-соединения.

    Конечно, далеко не все игроки прибегают к помощи голосового чата Steam - многие общаются с «мэйтами» посредством TeamSpeak или Ventrilo. Однако давайте не забывать о немалом количестве пользователей, которые привыкли разговаривать с друзьями средствами Steam.

    Единственным недостатком нового аудиокодека стоит признать лишь довольно высокий битрейт - в некоторых случаях понадобится увеличенная полоса пропускания. Старый кодек имел постоянный битрейт в 15 кбит/с, новый - от 8 до 30 кбит/с. Соответствующее обновление для Steam будет выпущено уже сегодня.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.2016
  2. Nikitos666

    Nikitos666

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    25
    Репутация:
    2 +/-
    cуть темы я еле уловил :D она почти бессмысленна и в голову лезет вопрос "и что?"
     
  3. BlackDream

    BlackDream

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    23
    Репутация:
    -2 +/-
    мда, новости тут запаздывают, ей уже эдак дней 5)
    голосовое общение в стиме станет такого же качества, что и в скайпе. Что непонятно?
     
  4. Nikitos666

    Nikitos666

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    25
    Репутация:
    2 +/-
    а я в стиме и не общаюсь, только в скайпе и я понял