1. Apache11.05.2024 в 22:17от
Загрузка...

Как правильно настроить Counter-Strike

Тема в разделе "Counter-Strike", создана пользователем kostikpk, 30.10.2012.

Метки:
  1. kostikpk

    kostikpk

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    120
    Репутация:
    84 +/-
    Хочу начать с того, что информации мною изложенной будет достаточно, это мой личный труд и он в первую очередь направлен в помощь Вам. Так что если вы хотите играть лучше, читайте и спрашивайте.
    -----
    Я надеюсь что все понимают, что прежде чем начать играть в любую игру, нужно ее настроить под себя.
    Это очень важно если не хотите оказаться лузером и занимать почетные первые места по фрагам с конца таблицы(TAB или showscores).

    После того как, Вы успешно установили Counter-Strike на свой компьютер, Вы полны хорошего настроения и готовы пристрелить кого-то в голову(виртуально), нужно сначала разобраться с ярлыком самой игры. Для начала создадим сам ярлык, зайдем в его свойства и в строке "Объект" мы вводим очень простые значения.

    У меня на компьютере например так: D:\games\CS1.6\hl.exe -game cstrike -noforcemparms -noforcemaccel -freq 100
    Будьте внимательны, Вы должны ввести место где находится Ваш CS, а не мой.



    С помощью данной строчки, у Вас пропадает проблема с заходом сначала в Half-Life > Custom Game > Counter-Strike.
    При нажатии на сам ярлык, Вы уже попадаете напрямую в саму игру.

    Вы спросите, что же это такое: "-noforcemparms -noforcemaccel -freq 100"??
    Ничего страшного и опасного, отныне у вас в игре отключена аксселирация, а команда -freq 100 выставляет на вашем мониторе 100Гц, когда вы заходите в CS. Иногда бывает, что хороший монитор, быстрый комп, на рабочем столе 100Гц, а в CS показывает 60Гц. Ну вот считайте, что я спас вашу ситуацию и отныне у Вас всегда будет 100Гц.
    Термин "аксселирация" - читайте чуть позже в специальном словаре.

    На минутку отойду от тему и вернусь к настройке Мышки, это немало важная функция в Windows'e.
    Зайдем в "Пуск > Настройки > Панель управления > Мышь"

    Нам нужно зайти во вкладку "Параметры указателя", изменить значения и убрать галочку.
    На самом деле я хочу вам сказать что эти настройки индивидуальны для каждого геймера.
    Если у вас мышь от Logitech или Microsoft то лучше все выставить так как показано на экране. Это оптимальные настройки в Windowse на который играет 80% всех геймеров планеты.



    Сейчас я бы рассказал про специальные настройки видеокарт в ваших компьютерах, но лучше я сделаю это тогда, когда поступят просьбы в которых будут указаны модели ваших видеокарт. Поверьте, даже с самой ряхлой видеокарты можно вытащить от 55-85 fps.(а это уже не плохо).

    Вернемся в Counter-Strike, а именно в консоль.
    Правильные настройки вашей консоли повысят вашу результативность в игре на ~60%.
    Для этого нужно выставить такие команды:

    fps_max 101
    cl_updaterate 101
    cl_cmdrate 101
    rate 25000
    cl_cmdbackup 2

    После этого, ваш CS обретает новую жизнь. Я не хочу сейчас рассписывать каждую команду, это все будет со времинем и в другом разделе. Пока, Я вам даю ту информацию, которая на данном этапе очень и очень важна.

    Если же вы столкнулись с проблемой, что на многих картах вы не замечаете противника, потому что темный угол или темная текстура(карты de_train, de_nuke и другие) для этого вашу консоль стоит обновить следующими командами:

    gamma 5
    brightness 5

    !!! Важно !!! Эти команды нужно вводить перед тем как зашли на сервак или во время смены карты на сервере.

    Если вы какой-то информации не нашли в этом разделе, вы найдете её в другом, будьте внимательны.

    На этом я пока закончу, читайте, обсуждайте и уважайте труд других людей.
     
    Последнее редактирование: 30.10.2012
  2. Nonsenses

    Nonsenses

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    366
    Репутация:
    298 +/-
    Статью надо дополнять и дополнять. Если ты сам писал, то это не составит для тебя труда.
     
  3. kostikpk

    kostikpk

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    120
    Репутация:
    84 +/-
    Хорошо если будет известно чтото новое отпишу)
     
  4. whiteninja

    whiteninja

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    186
    Репутация:
    124 +/-
    Вообщето за это банят кое где... и на большинстве уважающих себя серваков такая команда не прокатывает
     
  5. Nonsenses

    Nonsenses

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    366
    Репутация:
    298 +/-
    Большинство, а точнее все уважающие себя сервера молчат в тряпочку, если пользоваться ксх гвардом.
     
  6. kostikpk

    kostikpk

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    120
    Репутация:
    84 +/-
    ну я не на всех же)