1. BURMALDA27.04.2024 в 07:35от
Загрузка...
Загрузка...

Скачать Firefox 16 для Windows, Mac OS X и LinuxКомпания Mozilla объявила о выпу

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем kashalot, 10.10.2012.

  1. kashalot

    kashalot

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    134
    Репутация:
    0 +/-
    Компания Mozilla объявила о выпуске финальной версии своего браузера Firefox 16, которая доступна для пользователей компьютеров на Windows, Mac OS X и Linux. Новая редакция «огненного лиса» не принесла каких-то глобальных изменений, хотя некоторые реализованные в ней функции достаточно любопытны. К примеру, в версии для Mac по умолчанию включена поддержка VoiceOver, кроме того, во все версии добавлена поддержка веб-приложений.
    В Firefox 16 улучшена работа с JavaScript путем реализации инкрементальной уборки мусора, благодаря чему браузер должен стать более отзывчивым и плавным, а также интегрирована панель инструментов веб-разработчика, предоставляющая кнопки для быстрого доступа к инструментам, перечню ошибок и новой командной строке для быстрой работы с клавиатуры.

    Помимо прочего, на странице about:memory теперь можно посмотреть расход памяти для каждой вкладки, появилась поддержка реверсивного направления анимации, а поддержка кодека Opus включена по умолчанию. В новой версии добавлена локализация на казахский и язык Ачоли, а также исправлены ранее выявленные ошибки.
    Особенности Firefox 16 для Windows, Mac OS X и Linux:
    заметно улучшена производительность JavaScript путем интеграции технологии инкрементальной стратегии при работе сборщика мусора;
    интегрирована поддержка веб-приложений под операционными системами Windows, Mac, Linux;
    предварительная поддержка VoiceOver включена в Firefox 16 для Mac OS X теперь по умолчанию;
    добавлены локализованные версии браузера с языком Ачоли;
    внедрена поддержка панели разработчика для быстрого доступа к инструментам, счётчику ошибок, веб-консоли и новой командной строке;
    встроена поддержка беспрефиксных правил для CSS3 Animations, Transitions, Transforms и Gradients;
    в редакторе JavaScript Scratchpad внедрена поддержка вывода списка последних открытых файлов;
    по стандарту включена поддержка аудиокодека Opus;
    масса других более мелких изменений.

    Кроме того, обновилась и версия Firefox для операционной системы Android, в которой для облегчения чтения текста на мобильных устройствах реализован «Режим Чтения». Для его активации надо просто нажать на значок книги рядом с URL-адресом сайта, а в русскую сборку добавлена еще и возможность осуществлять поиск с помощью Яндекса. Кроме того при помощи пункта меню Поделиться можно отправлять вкладки на настольные или другие мобильные устройства посредством сервиса Firefox Sync.

    Скачать Firefox 16 можно бесплатно по ссылкам далее.
    http://download.cdn.mozilla.net/pub/mozilla.org/firefox/releases/16.0/win32/ru/Firefox%20Setup%2016.0.exe