1. Molen08.05.2024 в 15:41от
Загрузка...

Platinum Games: "Большие команды разработчиков не помогают Capcom..."

Тема в разделе "Новости игрового мира", создана пользователем Hack_Seller, 29.09.2012.

  1. Hack_Seller

    Banned
    Hack_Seller

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    995
    Репутация:
    531 +/-
    Студия Platinum Games состоит из звездных выходцев Capcom, давно покинувших компанию, которой отдали немало лет.

    Хидеки Камия, создавший Bayonetta и приложивший руку к Devil May Cry и Resident Evil, отметил в недавнем интервью EDGE, что Platinum Games состоит из 150 человек, а это больше, чем, например, штат Capcom Studio 4. Но "количество" никогда не значило "качество".

    Как напомнили в беседе журналисты, над одним только Resident Evil 6 по официальным данным работают 600 человек (для сравнения, к созданию флагманского для Microsoft Halo 4 были привлечены "всего" 300). Продюсер ответил:

    "Я также слышал, что над Devil May Cry 4 трудилась просто нереально огромная команда людей. Только Capcom это не помогло, не так ли?"

    "Оглядываясь назад, могу только восхититься тем, насколько малая группа, в сравнении с этими монструозными количествами разработчиков Capcom, создала Bayonetta".

    ...

    "Ну, раз у Сapcom есть ресурсы на привлечение 600 человек для одной игры, остается пожелать им удачи..." - добавил Татсуя Минами, бывший глава видеоигрового отдела издательства, а ныне представитель Platinum.


    В настоящее время PG работают над Metal Gear Rising Revengeance, Bayonetta 2 и The Wonderful 101.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.2016
  2. Smaller64rus

    Smaller64rus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    540
    Репутация:
    291 +/-
    Простите , но мне честно насрать , пусть выпустят Resident Evil 6 , и всё , больше мне от них ничего ненадо