1. BURMALDA13.05.2024 в 18:59от
Загрузка...
Загрузка...

CS 1.6 - Кто к нам с читом придет, тот от чита и скопытится

Тема в разделе "Counter-Strike", создана пользователем jam-, 11.09.2012.

  1. jam-

    jam-

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    169
    Репутация:
    153 +/-
    Читеры всегда были притчей во языцех киберспортивного мира. Хотя, если быть честными, ведь впервые появились они отнюдь не во времена компьютеров - любой спортсмен, употребляющий запрещенные вещества и идущий на грязные приемы ради звонкой монеты является самым настоящим читером. И всех их, как например любителя перекачивать себе новую свежую кровушку Лэнса Армстронга, рано или поздно поймают и подвергнут общественному унижению, вкупе с лишением всех титулов.

    В CS 1.6 существует неплохой античит, отсеивающий большую часть всяких нубов, накачавших читов с ucoz-сайтов. Но проблема платных премиум-читов, тем не менее, не может быть решена также быстро и эффективно. Тут мы наблюдаем ставшую классической в мировой истории ситуацию "щит-меч", где развитие оружия всегда оказывается на пол-шага быстрее, нежели развитие обороны от него.

    Интересный случай с полей борьбы с читерами в изложении одного умелого парня - ниже. Речь пойдет об известном CS-чите Performa, позволяющем обходить EAC.

    [​IMG]

    Расследование умелого парня: "Сегодня узнал что перформа (известный CS-чит) обновилась и снова андетектед для EAC. Стало жутко интересно, что же такого сделал h4cor, чтобы софт опять был актуальным, учитывая то, что EAC уже научился блокировать чтение процеса CS. 2 часа анального секса с paypal и перформа была успешно куплена. Визуально ничего не изменилось, не считая того, что теперь хакор рекомендует использовать Windows 7 x64 Максимальную редакцию + хайд (скрытие) процесса (о нем чуть ниже).

    Сыграв на бомжфасткапе с перфомой и не получив бана я начал задаваться вопросами:

    1) Каким образом перформа сново в андетектед? Чек-суммы файлов и другая важная информация осталась прежней и с предыдущей редакции.
    2) Если ничего не изменилось, к чему это использование x64 и хайда? Зачем? Неужели это дырочка в Win?
    3) Почему хакор, зная что софт покупают очень хорошо, ставит такую низкую цену? Всего лишь 2 доллара и вы на неделю становитесь гет райтом.

    Предвидя сикпацанов, я начал копаться в системных файлах винды и собственно в перформе. Но, тут неожиданно прилетел синий экран. Немного в шоке от такого потрясения, я перезагрузил комп. BSOD вылетел по причине руткита в системе. Но, блин, система чистая, какой руткит? Их я вычисляю быстро и мой компьютер уж точно под надежной защитой.

    Причиной был хайд процесса. Немного о нем. Хайд — скрытие процесса из Диспетчера Задач Windows. Зачем он нужен? Перформа, чтобы работать, использует другой процесс, обычно винамп, чтобы работать с процессом CS. Нет процесса — нет чита, по логике EAC.

    Однако, синий экран вылетел по причине этого самого хайда. Вспомнив про функцию x64 систем PathGuard, я начал копать его логи. Я был ошарашен. Перформа есть самый настроящий вирус, который крадет пароли из системы включая банковские карточки. PathGuard защищает систему от левых драйверов, которые многут привести вред системе. Драйвер перформы подписан официально, однако система получив команду на высолку пароля тут же дала синий экран. А знаете, хакор идеален. Смотрите, разработчики антивирусных программ вряд ли будут думать что какой-то там чит для cs — вирус и, естественно, пройдут мимо.

    А хакор, поняв что чит популярен, снизил цену и на этом неплохо наварился, зная пароли других пользователей. На форуме касперского уже много недовольных именно после использования перформы. У них пропадали деньги с карты. Теперь перформа в бане EAC'а, а чит — передан антивирусным компаниям.

    Мораль такова. Сикпацаны, вы ответите за все свои сикмоменты на лигах в любом случае :) если не от античита, то от вашего же оружия".


    Кто к нам с читом придет - тот от чита и скопытится! Всем немытым читерам, бегите проверять свои крохи на бабушкиных банковских карточках. Всем реальным CS 1.6 ветеранам, никогда не притрагивавшимся к читам и не запятнавшим себя - уважуха!
    Источник:cyberfight
     
  2. OneNox

    OneNox

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    1.901
    Репутация:
    1.398 +/-
    Это читерский портал-_-
     
  3. Rave

    Banned
    Rave

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    1.039
    Репутация:
    611 +/-
    +1 xD
     
  4. jam-

    jam-

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    169
    Репутация:
    153 +/-
    Пусть знают :D
     
  5. Youhakersha

    Banned
    Youhakersha

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    810
    Репутация:
    704 +/-
    угу.
     
  6. mde...

    mde...

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    1.185
    Репутация:
    580 +/-
    Бред...
     
  7. Cooler007413

    Cooler007413

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    285
    Репутация:
    159 +/-
    Да уж, такое написать на портале читеров -__-
     
  8. jam-

    jam-

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    169
    Репутация:
    153 +/-
    Думаю всё таки на форуме есть игроки играющие без читов.