1. BURMALDA25.04.2024 в 03:45от
Загрузка...
Загрузка...

Автошкола -_-

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем lokomokokoko, 11.10.2019.

Метки:
  1. Mongol

    Keep calm and move ON
    Mongol

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    1.106
    Репутация:
    1.080 +/-
    Это вы про военник ? у меня в городе 250к стоит и то редко берутся, да с каждым годом ценник лупят специально, чтобы не покупали. Тоже боятся.
     
  2. KonstantinTort

    KonstantinTort

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    195
    Репутация:
    135 +/-
    C 15 лет так ездил 3 года, ни разу не стопанули
    Главное не нарушать)
     
  3. Provokator

    Provokator

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    171
    Репутация:
    126 +/-
    Речь вообще о правах и я сравнил суммы
    И я нигде не писал ребятам что можно откупиться, заметь)
     
  4. lokomokokoko

    lokomokokoko

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    71
    Репутация:
    71 +/-
    Я вот кстати казалось бы запросто мог получить военник: и по зрению, и по плоскостопию, и по сердцу, и по всему другому. Но мне еле как его дали... Бегали вокруг меня с линейкой - хотяб мм не по норме так сразу "Ты че хотел тут?! - ГОДЕНННН!" Вообщем пока врачам за обследования давал (просто за прием), дофига набежало.
    Помню на комиссию один упитанный мужик был - в каждом кабинете кричал "пустите меня в армию/напиши самую здоровую категорию". А вот ему напрочь сказали, что никуда не возьмут.
     
  5. lokomokokoko

    lokomokokoko

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    71
    Репутация:
    71 +/-
    Кстати, может в смс бомбер закинуть номерок инструктора?! Правда у меня нет этого сервиса под рукой, надо поискать
     
  6. LovaLova1337

    LovaLova1337

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    10 +/-
    Если найдешь такой, черкни в лс
     
  7. Tetsu85

    Tetsu85

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    4 +/-
    Эти козлы просто так останавливают не важно нарушаешь или нет. Ограничение 40, еду 40 и тут стоит машет палкой, спрашиваешь почему остановили, что нарушил а он проверка документов..ни оснований, ничего
     
  8. Weekly

    Weekly

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    164
    Репутация:
    167 +/-
    Недавно закончил автошколу (пока в Гаи) скажу так, у меня инструктор норм попался по городу ездил около 100, где камер нет, все ок с тачкой сцепление новое и т.д, но начал сразу говорить типа в Гаи сам не сдашь, максимум теорию и т.д (я сам все хотел сдать), ну ок думаю типа постоянно тусоваться в Гаи нет желания дам бабки за практику и все, но не все так просто, тачка на которой сдаешь в Гаи (а она кстати и на школьном экзамене) это шок, сцепление убитое в хлам, тачка не тормозит (жмешь в пол педаль машина не тормозит) и т.д. Из 30 человек только 4 сдали школьный экзамен. Дальше едем в Гаи, сам сдал теорию, едем на площадку и тут инструктор просто берет и валит на эстакаде (он нажимал на педали), завтра вторая попытка. В общем, как по мне современные автошколы - мафия по отмыву денег. Я бы не делал права, но с каждым годом все дороже и дороже.
     
  9. KonstantinTort

    KonstantinTort

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    195
    Репутация:
    135 +/-
    Ну я в Казахстане ездил, там у нас вообще нет палочников, только ездят по городу и если видят нарушение останавливают с мигалками)
     
  10. lokomokokoko

    lokomokokoko

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    71
    Репутация:
    71 +/-
    В телеге бомбер нашел. Он безобидный - пару смс присылает. Но это бесплатная версия.
     
  11. Hyundai Solaris

    [Work&cars official]
    Hyundai Solaris

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    502
    Репутация:
    184 +/-
    хз бро, люди правильно говорят. Если уж и решил быть водителем, а не водятлом, то уж умей привыкать к стрессовым и нештатным ситуациям. У меня инструктор был норм мужик, но дикий флегматик. Так что в каких-то стрессовых ситуациях он мне специально не помогал.
    После того, как получишь права, советую СРАЗУ ПОЕХАТЬ ОДНОМУ. Желательно в час пик по пробкам и в плохую погоду. Только тогда ты очень и очень быстро научишься ездить, привыкнешь к стрессу и начнёшь ловить кайф.
    Не хочу тебя учить, тем более, ты меня этого не просил, просто хочу пожелать тебе не обращать внимания на сцепление, либо же инструктора. Всё зависит от тебя. И чем более ты будешь адаптирован к говну на дороге, тем лучше.
    З.ы. Бойся таксистов. из 10 таксистов - 2 адекватные. Остальные ебашут на все бабки, и если им надо будет рискнуть собой и твоей машиной, ради очередного заказа - они это сделают.
    По поводу экзамена в городе - сразу забошляй и не трать своё время. Жди подводных камней от дэпаса, который будет сидеть сзади и говорить тебе, что делать. Может попросить остановится под знаком, на пешеходке итд. Не ведись и не теряйся. Направо с крайней правой полосы. Это их любимое. Даже если, когда ты повернёшь, и там будет машина - ты должен упереться в неё, включить поворотник, всех пропустить и потом уже объехать (это по правилам, сам на эту херню в первый раз попался. В жизни никто так не делает офк). Даже если купишь для них главное - это красивая картинка на регистраторе. Если сделаешь заплатишь, но на регистраторе будет дичь - он тебя завалит.
    Не хочу казаться "учителем", просто рассказываю из добрых побуждений. Удачи и не сцы!
     
  12. Hyundai Solaris

    [Work&cars official]
    Hyundai Solaris

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    502
    Репутация:
    184 +/-
    Ля пацаны, вот вы пишите "ой мне нужна хорощая машина, уважительное отношение и фанту чтоб в рот заливали, пока еду". Да херня эта всё. Чем больше треша и хардкора, тем проще потом сесть в норм тачку и поехать. Лучше пережить весь треш на первых этапах, чем катать с комфортом, а потом сесть за руль и просто охуеть от жизни.
    Я сел в первый день, когда получил права, зимой ночью в метель. Чуть не разложился, но я это прошёл и потом уже был более готов к нештатке)))
     
  13. lokomokokoko

    lokomokokoko

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    71
    Репутация:
    71 +/-
    Тут не трэш и хардкор, тут писдос... Инструктор тормозит тачку посреди дороги, орет, мешает проезду, выгоняет и тачки и все это из-за того, что ты порог задел и испачкал пока садился...