1. BanDiTuK19.04.2024 в 16:04от
Загрузка...

/del

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем Niral, 22.08.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tirrus

    tirrus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    13 +/-
    Оу останавись и перечитай все заного! Первый раз встречаю ноут с выключенной встройкой? Возможно просто в биосе она выключена? Не суть. Мне все равно какой в твоем ноуте сетевой адаптер - они все +- одинаковые. Пользуешься кабелем - молодец! Я ж не экстрасенс верно? Если не знаешь - не болтай! Возьми кс гоу и после запуска в консоли введи fps_max 60 (судя по твоему ноуту именно 60 гц он и тянет) и увидишь разницу в плавности. А про процессор я к тому, что он еле дотягивает до минималок игры в которой у тебя проблемы. Знаток великий.
     
  2. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Начнём с того что не 60гц, а целых 75 гц
    По поводу проца, ты так и не ответил почему если он не дотягивает до минималок, загружен всего на 60%

    На фуфиксе 6300 без разгона в паре с гтх 1060 на 3 гб у кента нету прлсадок и недогруза) а фуфикс слабее моего хоть и мобильного но i7

    Встройки нету, смотри спецификацию ноутбука на сайте производителя, если первый раз такое видишь . Я лично разбирал и проверял, кристала всего два, проц и гтх

    Мне очень жаль тебя, если ты не знаешь на что способны сетевухи killer, это тебе не гавно квалкомовское
     
    Последнее редактирование: 26.08.2019
  3. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Ты прости, если я грубый - первое я бухой немного, а во вторых раздражают люди которые не внятно читавши тему - дают своё мнение, которое они взяли с ютуба
    Ничего личного к тебе лично, прости если обидел.
     
  4. tirrus

    tirrus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    13 +/-
    Твоя любимая сетевуха "killer" - это и есть гавно квалкомовское) "Какое-то время владельцем бренда была компания Qualcomm, но из-за недостаточных инвестиций разработка новых сетевых процессоров стагнировала; теперь он является собственностью Rivet Networks, компании, созданной бывшими сотрудниками Bigfoot и сохранившей партнёрские отношения с Qualcomm." Встройка у тебя есть, она скорей всего просто отключена физической перемычкой или ключом на плате, и встройка не означает еще один кристалл) Встройка в самом проце сделана под кристалом. По поводу 75гц - ты написал название модели не полное, соответственно гугл выбил несколько вариаций, в которых как раз 60гц было упомянуто. Ну раз фуфикс 6300 хорошо тянет, возможно с дровами беда или с виндой. Поставь windows 7 и не ставь всю шваль от производителя. А только голые драйвера.Возможно чудесный виндоус 10 всему виной. А по факту - лучше тебе не заниматься всяким андервольтингом. Смысл его делать, если у тебя проц и так не загружается на 100%? Сбрось bios на дефолт.
     
  5. tirrus

    tirrus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    13 +/-
    И еще по поводу сетевух. Задержка в основном зависит от провайдера. Знал бы ты как у нас пролаживают сети, все бы вопросы сразу отпали. А супер-пупер киллер - это маркетинг) Там все то же самое только с измененными чуток настройками сети в реестре.
     
  6. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Андервольт просто необходим «игровому» дада в кавычках ноутбуку, что бы снизить его тепловыделение, если я играю в ведьмака без андервольта, проц спокойно греется до 90 градусов, но с андервольтом не выше 75 градусов) при этом нету никаких ухудшений в производительности.
    По поводу killera ты молодец, загуглил знатно !
    Но опять же, ты говоришь про шминдовс и дровишки, но забываешь тот факт, что я писал - все сингл игры работают просто заипись) Если не ошибаюсь даже список онлайн игр приводил, которые тоже работают на ура. Тогда каким боком тут дровишки и винда?
    По поводу встройки, обгуглил ещё год назад весь интернет, включить встройку никто не смог) Я не буду отрицать ее наличия, но она отключена явно не на уровне биоса (перемычек не нашёл, сколько раз разбирал его, ничего подобного не видел), поэтому считай ее нету, дровишки для встройки невозможно поставить в любом виде.
     
  7. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Тв так же помнится писал про что, что мой проц не дотягивает до этой игры РИС, то никто не может обьяснить такую загрузку ГП и ЦП, кроме как кривая оптимизация по мобильные шелезяки)

    Еще ты кидал скрин синтетики моего цп и минимального для игры, я выше писал почему то, что ты скинул не является реальным.
     
  8. Strelok09

    Strelok09

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    323
    Репутация:
    324 +/-
    Братан, да забей ты на ноутбуки, продай его и купи пк и не будешь париться с этими недоделанными ноутбуками, это как интел делают, не получилось видеоядро, да и похуй, так сойдёт, добавим в конце процессора букву и всё... Ноутбук в целом не придназначен для игр, его основная функция это мобильность.
     
  9. tirrus

    tirrus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    13 +/-
    Не хочешь переставлять винду, тогда попробуй отключить половину потоков. Может эта игра не поддерживает 8 потоков. В диспетчере задач на exeшнике игры жмешь задать соответствие и убираешь половину цп.То есть оставляешь цп от 0 до 3-ех, остальные снимаешь галочки. Пробуй. Во многих играх есть с этим проблемы. Например в старенькой nfs pro street - она не понимает 4 ядра. Когда ее запускаешь на 4-ех ядернике она такие коры начинает мочить. И экран моргает и далее не нажимается. Сворачиваешь игру ставишь ей 2 ядра и все становится прекрасно. То же и с underground 2. На 4-ех ядрах вылетает игра в автосалоне с ошибкой exe. Делаешь то же самое, только ставишь одно ядро из 4-ех и вот уже все прекрасно работает и не вылетает!
     
  10. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Пишет отказ в доступе(
    И как там чередует ядра? Через 0 2 4 6 это ядра остальное потоки? обьясни пожалуйста
     
  11. civlad

    civlad

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    653
    Репутация:
    565 +/-
    Webmoney: 310773271717
    Как понять i7-6700HQ без встройки? Intel HD 530 там в самом камне стоит.
    Зайди в настройки NVIDIA и чекни в параметрах 3D какие там есть CUDA ядра. Хотя вроде по скрину, работает GTX 1060.
     
    Последнее редактирование: 27.08.2019
  12. civlad

    civlad

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    653
    Репутация:
    565 +/-
    Webmoney: 310773271717
    И еще чекни задержки оперативной памяти, если там больше 70 наносекунд и тайминги на ноуте нельзя менять то выбрасывай ноут в помойку или покупай новую оперативку(сомневаюсь что поможет). Оперативку чекай тестом на AIDA.
     
    Последнее редактирование: 27.08.2019
  13. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Я не пойму, вы все думаете что я наепую вас или я очень и не могу найти встройку? Я писал выше про встройку, отключена она не на уровне биоса это 100% либо она вовсе вырезана! Ибо настройка графики отсутствует даже в кастомном инженерном биосе )
     
Статус темы:
Закрыта.