Загрузка...

/del

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем Niral, 22.08.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Увы, проблему это не решило, заходил на всем известный меджик которой не без греха и руарм https://imgur.com/a/nJ2JSCw
    Загрузку ГП и ЦП сам видишь, а качество графики стояло почти максимум ) И даже если я ставил низкие, то картина не менялась(
    Доты и куэс нету скаченой, но там точно такая же ситуация. Грузит ресурсы еще меньше и комфортного fps нету
     
    Последнее редактирование: 22.08.2019
      vadim74a нравится это.
  2. Strelok09

    Strelok09

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    323
    Репутация:
    324 +/-
    На модовых серверах не интересно играть, на меджике и на тревеллер тоже лагает, хотя у меня комп мощный, приходилось настройки менять, переходи на растафид, там всё норм.
    Кста как вариант, можно ещё 2 ядра выключить, или лучше гипертрейдинг(потоковая оптимизация). Мб скакнёт загрузка гп.
    На растафиде интересней играть, там макросников меньше и читеров почти нет, а на ру модах каждый 2 с макросом сидит...
     
      vadim74a и Niral нравится это.
  3. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Я вот тоже думал про отключение ядер, но я немного не понимаю принцип.
    Так как это ноут, я могу вкл/откл предзагрузку ядер через MSCONFIG, но это по сути ничего не даст, так как это только предзагрузка, потом необходимые ядра (потоки) всеравно включатся.
    По поводу гипертрейдинга, отключить его тоже полностью невозможно, даже если поставить сбалансированый режим в политике электропитания, то опять же, это отключит только принудительный гипертрейдинг.
    P.S. В биосе все залочено( если использовать intel extreame то там тоже все локнуто, кроме напруги. Такая загрузка, у меня не зависит от сервера, на любом серве так. Однако, чем меньше людей тем стабильней работает, но если вертеться то лагает тоже. Загрузка одна и таже(
     
      vadim74a нравится это.
  4. tawerbek

    tawerbek

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    348
    Репутация:
    153 +/-
    g4560 gtx 1050 ti 4gb, RAM 16gb в Rust'e был нормальный фпс (выше 60), в арме 2 похуже, но играбельно (если отключить сглаживания и тд)

    p.s. но играл я около года назад, сейчас без понятия что там надобавляли в игру
     
      vadim74a нравится это.
  5. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    UPD Скачал доту и кс, на мое удивление дота не ниже 100fps на максимальных настройках, кс все так же разочаровывает около 80-120 fps стабильно на низких и высоких 4:3 (но это лучше чем было пол года назад).
    Браво Valve )

    P.S с игрой РИС так ничего не получается (
     
  6. Tront

    Tront

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    105
    Репутация:
    65 +/-
    Мне кажется дело тут в проце. Надо смотреть ядра и их частоту а так же вольтаж
     
  7. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Ты явно не читал тему( У меня игры которые гараздо требовательней, летают на ура, скрины с графиками кидал выше. Вольтаж в поряде, пользуюсь даже андервольтом для меньшего tdp без потери производительности
     
  8. Tront

    Tront

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    105
    Репутация:
    65 +/-
    в онлайн играх постоянно идёт отправка и получение пакетов. бывает что некоректно выдаёт информацию по загрузке проца именно из за этого. так же может быть причина в диске, но если ты говоришь что пробовал на другой ставить то врятли. вполне вероятно что причина действительно в плохой оптимизации, особенно в русте
     
      Niral нравится это.
  9. tirrus

    tirrus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    13 +/-
    Во первых WiFi сильно влияет на задержку, перейти на кабель. Во вторых дело не в кол-ве fps которое показывает fraps, а в синхроне с монитором. Если монитор 60гц - ставь в играх fps_max 60, тогда появится максимальная плавность - особенно актуально в шутерах. Если дергает - отключай файл подкачки. В панели управления nvidia - поставить быстродействие. Удалить к чертям geforce experience и поставить дрова заного, если таковой был(чтобы не включалась динамическая смена разрешения). Поставить приоритет высокий. Если не помогло - пробовать старый драйвер.
     
  10. tirrus

    tirrus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    13 +/-
    эмм а можно вопрос? А как это ваш процессор может быть без встройки? Если в нем стоит Intel HD 530?
     
  11. tirrus

    tirrus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    13 +/-
  12. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Никого не хочу обидеть, но сверхразум зашкаливает ) Сразу видно, что матчасть здорово знают!

    Если ты не знал, то производитель может крутить и вертеть все как ему это угодно, а тем более такой как Acer, кто-то бы что не говорил о нем)

    Пользуюсь всегда только Ethernet (и раз ты ниже написал про проц, ты видал модель ноута и мог бы удосужиться посмотреть его сетевые адаптеры, они гнобить будут даже десктоп, хоть и не весь).
    По поводу драйверов писал ещё в начале темы!
    Ты предлагаешь мне юзать вертикалку? Чего мля? Может ещё в кс синхроимпульс включённым оставить?)

    Ты смотришь общий график производительности, без определенных ситуаций за 2016/7 год) Чекай нормальные сайты, умоляю, научись гуглить!
    Раз по твоим тестам мой проц хуже, так какого хрена он загружен на 60% ?
     
  13. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    До первого сентября куплю Программатор для прошивки биоса с разлочеными плюхами и сделаю тесты, наткнулся на трабл по видосам про латентность озу и мои 68 херня, буду фиксить это все и разлочу тдп до 100w для идеального турбобуста. Если и это не поможет, то я клал большой и толстый на клятогл Гарика риса)
     
Статус темы:
Закрыта.