1. TYSON19.04.2024 в 16:11от
Загрузка...

Российский создатель Ethereum рассказал о будущем криптовалюты.

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Jak007, 19.08.2019.

  1. Jak007

    Jak007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.17
    Сообщения:
    1.980
    Репутация:
    713 +/-
    [​IMG]

    Канадско-российский программист и сооснователь платформы Ethereum с капитализацией в 21 миллиард долларов Виталик Бутерин рассказал о главных проблемах его криптовалюты и способах их решения. Он признал, что сейчас система непригодна для использования, но всё это должно измениться в будущем.

    «Масштабируемость — это преграда для дальнейшего роста Ethereum, блокчейн уже заполнен почти полностью. Если крупная организация захочет присоединиться — всё станет только хуже. Сейчас пространство для проведения транзакций стоит достаточно дорого, но с крупными игроками оно подорожает ещё в 5 раз. Это мешает распространению», — отметил Виталик Бутерин.

    По словам программиста, решение сложившейся ситуации заключается в том, чтобы каждый компьютер осуществлял верификацию не всех транзакций, а лишь их небольшую долю. Он уверяет, что это немного уменьшит безопасность сети, но вместе с тем позволит снизить издержки в 100 раз.

    «Существует проблема эксплуатационной пригодности. Безопасность счетов и приватность уже улучшается, как и технологический контекст. Но даже если технология будет достаточно развитой, как сделать её пригодной для использования людьми?» — сказал создатель Ethereum.

    Он отметил, что на данный момент люди не могут использовать технологию блокчейн. Чтобы это изменилось, потребуется какое-то время.