Купить ПОДМЕНУ ОФФЕРОВ от FAKER ⭕ КОЛЬЦО ВЛАСТИ ⭕ ❤️ КРИПТоКОМБАЙН ❤️ ⚡ COINS 2 ⚡ ▀▄ Коины1 ▄▀ ╳ TRADEBOT 1,2 ╳❌ ROULETTE ❌ ▀▄ КриптоКомбайн ▄▀ ► КЕЙСЫ ◄ ◄ EXE ►
  1. mDᴇsɪɢɴ23.04.2019 в 17:34от
Загрузка...

Анализ сетевого трафика

Тема в разделе "Cоциальная инженерия", создана пользователем ForgottenDream, 15.04.2019.

1. ForgottenDream

ForgottenDream

Статус:
    Оффлайн
    Здравствуйте дорогие юхаковцы!

Знающие люди, помогите сообразить, что и как нужно делать.
    Есть некое задание, проанализировать фрагмент сетевого трафика (https://vk.cc/9hL72r - ссылка на гугл диск) весом почти 600 метров. Для анализа предлагают использовать Wireshark. Кроме того трафик содержит атаку. Для установления типа и дополнительных данных предлагают использовать Snort или Suricata.
    Расскажу подробнее, что делал я. В вайршарке анализировать почти 1млн строк самому, мне показалось не вариант, я запихнул этот файл на сайт вирустотал, но он после загрузки на сервер анализ не проводил. Решил разбить этот файл на фрагменты по 100тыс строк и загрузил их все на вирустотал. Один из файлов:

Всё хорошо, находит угрозы Snort и Suricata, как и должно. Переходим в детали и видим например угрозы по данным снорта:
    С вирустоталом не сильно знаком, но как понимаю, цифры в квадратных скобках, это строчки где эта угроза происходит в данном pcap файле. Но дальше идут угрозы суриката и тут я не в понятках:

Если судить как я думал, что в квадратных скобках цифры, указывающие на какой строчке в фрагменте трафика происходит угроза, то тут уже цифры выходят за рамки 100тыс строк в самом файле. Может кто объяснить как выполнить задание? За реальную помощь в этом деле до конца, награжу очень хорошо.

Связь: телега @Stkilet
    vk https://vk.com/forg0tten_dream
    И на крайний случай лс форума.

Последнее редактирование: 15.04.2019
      LiveD нравится это.
  2. NikNexonSeller

NikNexonSeller

Статус:
    Оффлайн
    Привет ,могу помочь

3. NikNexonSeller

NikNexonSeller

Статус:
    Оффлайн
    Что тебе надо ? Понять какие угрозы в файле?

4. ForgottenDream

ForgottenDream

Статус:
    Оффлайн
    Да, давай в лс

5. ForgottenDream

ForgottenDream

Статус:
    Оффлайн
    На всякий случай, тема актуальна пока не отпишусь тут о закрытии вопроса.