1. 2xB29.03.2024 в 10:06от
  2. JUFI29.03.2024 в 09:05от
Загрузка...
Загрузка...

По пути десигнера

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Owlee, 22.01.2019.

  1. Owlee

    Owlee

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.18
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0 +/-
    Доброго времени суток, господа! Тема создана исключительно ради интереса и сбора хоть какой либо инфы о работе дизайнера на форуме

    Мне 20, самоучка в фотошопе, иллюстраторе. Афтэр еффектс не владею, но примерно понимаю что да как. По сути, все то что делают местные дизайнеры на форуме могу сделать. Анимированные/статичные аватарки, баннеры, темы и т.д. Пусть не так хорошо на первых парах, но тоже неплохо

    Хотел бы узнать у ребят которые занимаются подобным тут, с чего они начинали, сложно было ли влиться во все это, заслужить репутацию, клиентскую базу, примерные деньги которые можно поднимать на этом деле.

    Цель: Любое количество работ в эквиваленте 800-1000 руб/день. Просматриваемая тема на данном форуме, возможно на других. Какие нюансы могу встретить? Буду рад пообщаться на эту тему
     
  2. Foxie

    Foxie

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.04.17
    Сообщения:
    171
    Репутация:
    214 +/-
    Репы то ты точно наберешь,если будешь первые работы бесплатно людям пилить)
     
      mDᴇsɪɢɴ нравится это.
  3. mDᴇsɪɢɴ

    КИБЕР КАБАН
    mDᴇsɪɢɴ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    6.525
    Репутация:
    6.106 +/-
    [​IMG]
    Да ты акуеешь от такой жизни, тупа будешь 24/7 сидеть херачить картинки
    Поубавь свой пыл пока что
    Да и за такой ценник, тебе ток на фриланс какой нить, тупа прыгая по подобным форума так не прокатит
    ИМХО
    P.S. и работы покеж
     
      4est, F1ReF0X и ШABEPМA нравится это.
  4. F1ReF0X

    F1ReF0X

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.197
    Репутация:
    1.301 +/-
    В пэинте лучше тебя забабахаю.
    А по сабжу: дезигнеры сейчас не ценятся. За любой копеечный заказ готовы глотки грызть. Переизбыток на рынке. А для действительно сложных работ - толковых мало.
     
      mDᴇsɪɢɴ нравится это.
  5. Owlee

    Owlee

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.18
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0 +/-
    Аватар/баннер 250рублей, ясен красен что в начале не будет ничего. Выйти на две аватарки в день на сколько реально? Это 15к месяц+-, что для меня и моей страны вполне пригодно как доп заработок (углубляться в это смысла нет)
     
  6. mDᴇsɪɢɴ

    КИБЕР КАБАН
    mDᴇsɪɢɴ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    6.525
    Репутация:
    6.106 +/-
    Что б у тебя каждый день были заказы, именно вот если ты будешь сидеть на юх и подобных форумах, нуууу я хз, тебе наверн придётся самому чекать темы и предлагать свои услуги
     
      Owlee нравится это.
  7. D R Λ G O R Y

    D R Λ G O R Y

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.03.16
    Сообщения:
    202
    Репутация:
    509 +/-
    Да ну не, имею тему здесь, на соседнем борде, плюс полуживую группку вк.
    Стабильно 1к+/day получается, без особенного трайхарда.

    А по сабжу, да черт знает, просто практика нужна.
    Стоит открыть темку с фри графикой по началу, показать что можешь, так и обычные заказы начнут появляться.
     
      mDᴇsɪɢɴ и Owlee нравится это.
  8. Owlee

    Owlee

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.18
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0 +/-
    Собственно что и планировал, первое время и не рассчитываю на какую либо прибыль. Конкурсы, бесплатная графика, потом уже устанавливать цены. Рассматриваю это как досуг с приятным бонусом в виде пары шекелей за работу, не более
    Тем не менее, при должных стараниях влиться в это вполне реально как я смотрю. А если баффнуть это всё рекламой и подогревом в виде халявы то из этого можно лепить 500+ руб/день верно рассуждаю?
     
  9. mDᴇsɪɢɴ

    КИБЕР КАБАН
    mDᴇsɪɢɴ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    6.525
    Репутация:
    6.106 +/-
    Автору могу лишь посоветовать не тратить время на клепания аватарак местным "мультимильёнерам", а заняться серьёзным самообучением в серьёзном дизайне, ибо считаю и всегда считал, что все эти клепания аватарок, тем, баннер - это детские шалости.
    Если чувствуешь что есть талант или интерес к этому, а именно интерес я считаю в этом деле ключевым, да вообще в любом деле это главное, то как я уже выше сказал, займись серьёзным обучением, годных урок на ютубе хоть жопой жри прям вот с нуля тебе всё покажут,расскажут, а не то застрянешь на одном месте - на бесконечном и бездумном клепании аватарак)

    Ну я чисто за себя говорю, ибо я этим серьёзно не занимаюсь, не ставлю это хобби как осн. заработок, если ток когда в шкалке был, было приятно за какую нить авку 50-100р получить и в стиме сразу слить:laugh-3: да и от большинства заказов отказываюсь, обычно беру только то что мне интересно
    Крч говоря, за деньгами с этого дела особо не гонюсь:beach:
     
      Forum Support, ДоброМен, Owlee и ещё 1-му нравится это.
  10. Owlee

    Owlee

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.18
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0 +/-
    Делал пол года назад, на скорую руку. Щяс бы сделал не так криво, и добавил какой нибудь 2.5d эффект через depth map в ae
     
  11. NXGod

    NXGod

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.04.19
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0 +/-
    Ну смотри, фотошопить картинки на форумы на 800-1к в сутки это смешная цель.
    Советую определиться в каком направлении ты хочешь/будешь двигаться. Например 3d, вектор, просто лендосы делать и т.д
    Лично я считаю что сейчас самое перспективное направление для самоучек это 3d моделинг.
    Когда определился с направлением начни 24/7 работать сначала в полку, просто набивая руку, потом можешь делиться своими работами бесплатно + выкладывая их на всякие артстейшены или форумы. Ставь цель себе либо стать очень качественным специалистом, и работать в одиночку за кучу бабок(это оч много времени потратить на пиар имени нужно, потому что в этой сфере качество=деньги), либо устроиться в какую-то компанию (знаю что многие челы уезжают в корею делать мобайл игрушки, их там только так разбирают, главное чтоб понимал что говорят, ну и я думаю ты понимаешь сколько в гейм индустрии бабок), есть еще варик студию свою открыть, он самый простой, почти тоже самое что первый вариант, но там ты в будущем нанимаешь таких же зеленых челов, каким ты был раньше, и они работают на тебя, а ты уже занимаешься самой студией. Начать можно так же с темки на форуме.

    Самое главное - стать лучшим в том что ты делаешь, потому что щас куда не глянь, каждый второй готов за копейки тебе что угодно сделать. Стать лучшим можно просто придумав свой уникальный стиль работы, неважно в какой сфере ты работаешь. Ты просто будешь выделяться из всего шлака.
     
      4est, Gzuz, AJIuCaRD и ещё 1-му нравится это.
  12. Ewson

    Ewson

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    436
    Репутация:
    265 +/-
    300 работ в день ты даже осилить не сможешь.
    Ставь планку в выше заработной платы.