Загрузка...

Книги для веб программистов

Тема в разделе "Web-программирование", создана пользователем Grigori Cortess, 03.12.2018.

  1. ~Makc~

    Софт для трейдеров на заказ
    ~Makc~

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    1.066
    Репутация:
    294 +/-
    Webmoney: 221011227001
    писать бек можно на всем чем угодно, nodejs например, да и тот же C# дает возможность.. Щас бы говорить, что альтернатив нет... Набирают пхп прогеров в большом кол-ве потому что большинство старых проектов именно на пхп (их надо либо поддерживать, либо переписывать)
     
      Ghefest нравится это.
  2. sptmbr

    Маслянные булки
    sptmbr

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    823
    Репутация:
    1.149 +/-
    Да и новые проекты создаются, тут скорее вопрос не в поддержании старых проектов, а быстрая разработка новых. У нас в городе php - самый популярный язык программирования и вакансий нормально так.

    Никогда не понимал, зачем засирать язык программирования, это ведь всего лишь инструмент. Можно писать на плюсах и поносить остальные языки, но если потребуется написать крупный сайт, хотелось бы мне посмотреть на лицо этого разраба, который соберется писать сайт на плюсах.
     
  3. ~Makc~

    Софт для трейдеров на заказ
    ~Makc~

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    1.066
    Репутация:
    294 +/-
    Webmoney: 221011227001
    не спорю с вами) Но тут был вопрос именно о том, что нет аналогов, коих куча
     
      sptmbr нравится это.
  4. ~Makc~

    Софт для трейдеров на заказ
    ~Makc~

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    1.066
    Репутация:
    294 +/-
    Webmoney: 221011227001
    как по мне .net core идеальный инструмент для того, кто до этого знал только C#. Встает на линукс без проблем, можно юзать любые шарповые библиотеки
     
  5. Grigori Cortess

    Grigori Cortess

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    105
    Репутация:
    65 +/-
    Не братан ты не совсем меня понял. Я понимаю все недостатки PHP и прекрасно знаю о множестве языков для веба. Я про то что даже в моём городе (Мск) найти работу без опыта очень сложно на других языках отличных от PHP(Именно бэк) , а в других городах темболее.
     
  6. rfresh

    rfresh

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    920
    Репутация:
    596 +/-
    Пэха свое уже изжило и это факт, есть более хорошие аналоги для разработки высоконагруженных проектов, мне кажется только дедавщина пишет на пэхе, особо на фрилансе каждый второй))
     
  7. Grigori Cortess

    Grigori Cortess

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    105
    Репутация:
    65 +/-
    Почему то люди думают , что будут работать над высоконагруженным проектом. Но даже в майл.ру есть не мало проектов работающих на ПХП.
    + Большой проект и огромная компания не гарантируют зарплату выше чем в других.
    + В РФ очень много 1с вакансий где восновном нужна именно пыха.
    + PHP инструмент, что мне мешает переучиться на другой язык ?
    + Например язык scala или kotlin , это крутые языки с большими возможностями , но ты как новичок их не реализуешь без опыта работы.
     
  8. ~Makc~

    Софт для трейдеров на заказ
    ~Makc~

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    1.066
    Репутация:
    294 +/-
    Webmoney: 221011227001
    что мешает получать опыт? Это называется карьерная лестница, когда ты начинаешь с одного и постепенно переходишь к более сложному
     
  9. Grigori Cortess

    Grigori Cortess

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    105
    Репутация:
    65 +/-
    UP
     
  10. vv8l8a8d8

    vv8l8a8d8

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    1 +/-
    ЗАЧЕТ!!!!!!!