1. 2xB20.04.2024 в 02:48от
  2. Aki PR20.04.2024 в 01:45от
Загрузка...

Компьютер за сказочные деньги

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем FR1ZER, 23.11.2018.

  1. roninsdie

    roninsdie

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    14
    Репутация:
    6 +/-
    В телеге иль где-то читал чтоль, что в системнике лажа, похожая на оригинал, а все тест драйвы ведутся то ли через удаленный доступ, то ли еще как, типа Playkey какой-то. Но эт так, на вскидку, не помню точно, но что-то подобное читал.
     
  2. FR1ZER

    FR1ZER

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    24 +/-
    Спасибо за ответ)
     
  3. Santikzor

    Спасибо за форум!
    Santikzor

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    453 +/-
    Я тоже не советую работать с такими продавцами, которых не знаешь
     
  4. Terrail

    Terrail

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    201
    Репутация:
    339 +/-
    На авито вменяемых очень мало. Там все объявления в стиле "супер игровой комп, тянет всё на ультра". В реальности стоит говно Sandy Bridge или Ivy Bridge с кривой памятью, удручающими таймингами и еще БП как буд-то собирались камаз заводить. Логика у таких простая - "я же за него сток мильёнов отдал, с чего эт я дешевле отдам?". Вменяемые попадаются редко. Эти из категории которым нужно продать и забыть. Остальные посчитав сколько им не хватает на свои хотелки ждут дурака (лоха) который его говно купит.
    ТС, если есть сомнения, предложи продавцу составить гражданско-правовой договор купли-продажи. Пропиши там всё что тебе нужно что бы обезопасить себя от разного рода неожиданностей. Если боишься то не покупай.

    P.S.
    i3 ни в каком месте не игровой.
     
  5. method

    #####################
    method

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    315
    Репутация:
    247 +/-
    Мне всё равно, каких прозводителей он купил и сколько это стоит, но по ценам авито, ценники как бы полностью совпадают с его ценой. о чем ты?
    Да, по отдельности собрать чуть дороже(но это как бы более чем и очевидно, т.к. определенную уже готовую сборку продать - круг потенциальных покупателей резко уменьшается. и найти можно его лишь за счет цены).
    Да, половина деталей может быть вообще с китая, но я даже сомневаюсь, что там какой-то фейк. Почему-то я более чем уверен, что там нормальное железо(просто чисто из-за цены).
    я как бы на авито все комплектующие глянул, ситуация следующая:

    карты по 20,000р х 2 (о каких "там только две видюхи столько стоят" - не понимаю. новые - да, бу - нет)
    проц 9,000-10,000р
    оператива 8гб = 4000р
    материнка - бу не нашёл, но новая от 7к, бу соответственно 4500-5,000 наверное, хз. год выхода и тд влом смотреть
    бп - 8,000-9,000р
    ссд 2,000р
    цены все примерные, но тут выходит вроде бы не более, чем 70,000р без корпуса, кулеров и прочего.
    Но в любом случае покупать бу системник это везде риск, где бы ты не покупал. Чисто моё мнение. В таких случаях только гарантия на целый системный блок, либо на комплектующие спасёт(опять же чекать на реальность всего этого - сложно).
    но ценник более чем разумный, не вижу никакого бреда и "редактирования реестра"(втф?)
     
    Последнее редактирование: 24.11.2018
  6. Быдло

    Быдло

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    1.178
    Репутация:
    630 +/-
    Я давненько купил топ модификацию hd 7870 (чуть мощнее gtx 1050) за 500 рублей у школьника, который не шарил и просто выложил объявление в местную барахолку. Не везде обман.
     
      Foxik23 и Forum Support нравится это.
  7. V3T3R#N

    V3T3R#N

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.04.18
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    134 +/-
    Фэйк чек? Реестр?
     
  8. nightnightd

    nightnightd

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    246
    Репутация:
    210 +/-
    Есть еще вариант, что на видюхе где то один из резисторов или какая та такая хуйня может быть сломана и оно не ощущается при работе на рабочем столе и серфе, но если запустишь игру и поиграешь n-ное кол-во времени то текстуры поплывут, у меня так знакомый продал видюху, которую сам пытался чинить, так что может и в этом загвоздка быть
     
  9. Kvazzi

    Слэмимся,пацаны
    Kvazzi

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    218
    Репутация:
    156 +/-
    Ну как то очень подозрительно у него пк собран))
    проц ай3,оперативы 8гб,ссд на 120гб без хдд????и при этом всем 2 видюхи 1070 и бп на косарик????(бп еще можно понять,чтоб на всякий с предохранителем и две видюхи тянуть надо,но остальное??)
    Мне все таки кажется он либо ферму распродает,либо с 1070 что-то не то,ибо ну куда еще нужна такая сборка?:nea:
     
      Foxik23 нравится это.
  10. cheefz

    Набор спамеров
    cheefz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    349
    Репутация:
    324 +/-
    CPU-Z в принципе всё показывает, что за проц и всё такое. Полные тесты и всё такое - смотри маркировки, пробивай в инете, вплоть до вскрытия видюх до ГП чипа с маркировкой. А на майнинг - гони пол часа тест с бубликом, его вполне хватает чтобы узнать убитая видюха или нет. Но цена вкусная (хотя i3 ещё та шляпа)
     
  11. FR1ZER

    FR1ZER

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    24 +/-
    Спасибо за ответ
     
  12. FR1ZER

    FR1ZER

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    24 +/-
    Спасибо )
     
  13. Zanaj

    Zanaj

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0 +/-
    Да не бойся, я тоже не так давно комп покупал с авито себе бабок мало было, наткнулся на системник да ещё и с моником хоть и не большим за 15к
    видеокарта amd rx 580 8gb ram 8gb блок 750ватт процессор fx 6300 ещё и чеки есть что год назад брал гарантия стоит 36 мес. По чекам посмотрел 40к почти) Вот так бывает