1. Apache25.04.2024 в 11:38от
Загрузка...
Загрузка...

Волшебные кубы из китая для взлома telegram

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем RAVEZULU, 13.08.2018.

  1. RAVEZULU

    RAVEZULU

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.07.17
    Сообщения:
    66
    Репутация:
    24 +/-
    Следственный комитет России закупает "волшебные кубы" из Китая для взлома Telegram

    В арсенале российских цифровых криминалистов появилось новое спецсредство - комплекс по извлечению данных из смартфонов и компьютеров iDC-8811 Forensic MagiCube от китайской компании MeyaPico. В июле 2018 года военное управление Следственного комитета приобрело два чемодана с комплексом за 5 млн рублей (74 тыс. долларов).

    С помощью этих комплексов будут расследоваться преступления в Центральном и Восточном военных округах.

    В технической документации к тендерам Следственного комитета (1, 2) говорится, что MagiCube ("волшебный куб") способен обнаруживать и декодировать историю сообщений в мессенджерах Telegram, Skype, Viber и других. Скорее всего, речь идет об обычной переписке в Telegram: cчитается, что сообщения из "секретных чатов" мессенджера не способна расшифровать ни одна спецслужба или компания в мире.

    MagiCube может взламывать устройства с операционными системами Apple и Android и автоматически извлекать из них "идентификаторы владельца устройства": имя, адрес электронной почты и номер телефона. Также MagiCube может добывать данные из соцсетей, в частности Facebook и Twitter.



    Всего комплекс способен извлекать информацию из 3000 моделей мобильных устройств 100 компаний-производителей. Устройства подключаются к "волшебным" чемоданам через специальный набор кабелей.
     
      Plrip и Forum Support нравится это.
  2. Ruha

     Телеграма/Скайпа нет
    Ruha

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    1.261
    Репутация:
    1.060 +/-
    Если не хакает секретные чаты, то какой толк? Те, кому есть что скрывать, будут как раз такие чаты использовать.
     
      SAMADHI и Vanya нравится это.
  3. Morj Petrovich

    Morj Petrovich

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    86
    Репутация:
    67 +/-
    На мой взгляд вся эта ситуация с анонимностью в телеграме фарс и не более.Если бы он реально был настолько анонимен как о нем сейчас говорят,то никто бы не допустил всплыв этой информации.Ну посудите сами,по всем источникам информации трубят что месенджер анонимен,и тут же в него бегут все отбросы общества,маньяки,убийцы и террористы.По логике началась бы анархия и бесконечные терракты. Скорее всего они обрабатывают почву перед новой волной арестов.Ну блин,даже если логически подумать это тупо чтобы везде была информация что телеграмм анонимен