1. Ty_skin25.04.2024 в 13:17от
Загрузка...
Загрузка...

На создателя bitcoin подан иск на 10 млрд долларов

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Jak007, 28.02.2018.

  1. Jak007

    Jak007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.17
    Сообщения:
    1.980
    Репутация:
    713 +/-
    [​IMG]

    Крейг Райт (Craig Wright), создатель криптовалюты Bitcoin, оказался ответчиком в иске на сумму 10 млрд долларов. Иск подал наследник Дэвида Клеймана (David Kleiman), который считается соавтором Райта в создании Bitcoin. Он умер в 2013 году, но его брат Айра (Ira) утверждает, что Райт присвоил средства Дэвида.

    Имея доступ к платформе Bitcoin на раннем этапе, партнеры воспользовались преимуществом и добыли себе внушительное количество криптовалюты. Хотя точная сумма неизвестна, считается, что она достигает 1,1 млн Bitcoin. По текущему курсу это около 11 млрд долларов.

    Иск касается поведения Райта вскоре после смерти Клеймана. Как утверждается, Райт мошенническим путем присвоил себе общую компанию W&K. Истец уверен, что документы о передаче, предъявленные в 2013 году отцу Дэвида, были фальшивкой. В качестве доказательства приводится признание самого Райта, что подпись на документах была сфабрикована на компьютере. Кроме того, иск затрагивает историю отношений Райта с налоговой инспекцией — создатель Bitcoin подавал важные документы задним числом.
     
      junkfatality нравится это.
  2. msolo96

    msolo96

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
    Репутация:
    92 +/-
    Интересно что будет дальше
     
  3. fifchikus

    fifchikus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    564
    Репутация:
    474 +/-
    не тяжело догадаться из-за чего умер дэвид клейман, да и этот крейг райт пока не точно что создал биток, полный бред все эти иски на деньги
     
  4. l3gend

    l3gend

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    160
    Репутация:
    26 +/-
    А дальше цена на биток резко упадёт, ибо все решат что это конец и начнут массово сбрасывать его, в этот момент тот, кто это придумал скупит всё это и станет богатым
     
  5. Festo

    Top in the world
    Festo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    305
    Репутация:
    338 +/-
    Я мало знаю о криптовалютах,но почему цена должна упасть после этой новости,если биток не имеет централизованной системы? Вот если он начнёт сливать свои "1.1 миллион биткоинов" на биржу,то да,цены рухнут.
     
  6. Avrora

    Avrora

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    306
    Репутация:
    177 +/-
    Биток упадет на много и в одно время, взлетит.
     
  7. junkfatality

    junkfatality

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    128
    Репутация:
    122 +/-
    криптовалюта всегда будет качелями
     
  8. SAYNEY

    SAYNEY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    125
    Репутация:
    125 +/-
    Ну я думаю , он сольет большую часть)