1. Serghey Perf20.04.2024 в 06:50от
Загрузка...

[rust lol] гайд по строительству

Тема в разделе "RUST", создана пользователем Vladogen, 06.12.2017.

  1. Vladogen

    Vladogen

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.17
    Сообщения:
    27
    Репутация:
    31 +/-
    [​IMG]

    Строительство в Rust, с чего начать
    Инструменты
    • Основным инструментом для постройки всего в Rust, является «План постройки». С его помощью строится все, от жалкой бытовки до огромной базы. Сделать его можно через меню крафта кнопка Q, в разделе BUILD. План постройки делается из одного листа бумаги, а тот в свою очередь из 5 дерева и делается в разделе RESOURCES. То есть вам нужно всего 5 дерева, что бы сделать план постройки.
    [​IMG]

    • Вторым важным инструментом в строительстве является киянка. Она позволяет модифицировать и ремонтировать ваши постройки. После возведения фундамента, стен и всего, что можно планом постройки, очень важно модифицировать их с помощью киянки до уровня дерева или выше, так как постройки из веточек можно сломать даже камнем. Киянка создается в разделе TOOLS меню крафта Q. Вам понадобиться 100 дерева для ее создания.
    [​IMG]

    Как строить
    • Первое, выберите где собираетесь строиться, желательно, что бы это было ровное и достаточно большое место. Вынесите план постройки на панель и выберите его, перед вами появится изображение планируемого фундамента. Если изображение красное, то здесь его установить нельзя, если синее, можно.
    [​IMG]

    • Установите несколько фундаментов, для основания базы, нажимая левую кнопу мыши. Затем, возведите стены, для этого зажмите правую кнопку мыши, на колесе выбора найдите стена и наведя на нее курсор, не отпуская правой кнопки, щелкните по ней левой кнопкой мыши.
    • [​IMG]
    • Появившееся изображение стены совмещаете с местом где хотите ее установить и нажимаете левую кнопку мыши. Устанавливаете стены по периметру постройки.
    [​IMG]

    • Так же не забудьте про потолок и дверной проем. Если не сделать потолок, к вам легко могут забраться и украсть все ваше имущество.
    • Второе, нужно обязательно улучшить постройку, хотя бы до деревянного уровня, так как веточки из которых сделаны первоначальные элементы постройки, никакой защиты не предоставляют. Для этого выберите киянку на вашей панели, подойдите к тому элементу который вы собираетесь улучшить и зажмите правую кнопку мыши. Появится колесо выбора уровня улучшения. Пункты будут доступны в зависимости от ресурсов которыми вы располагаете, например, что бы улучшить стену до деревянного уровня, вам нужно иметь при себе 200 дерева.
    • [​IMG]
    • Обязательно улучшите все элементы постройки, фундамент, стены, дверные проемы, крышу, так как если хоть один элемент останется не улучшен, его сломают и легко проникнут внутрь.
    • Обязательно установить дверь и замок и не забудьте запереться ! Дверь и замок создаются в разделе BUILD и стоят 300 и 100 дерева соответственно.
    [​IMG]

    • Вы вольны строить, все что угодно и как вам только заблагорассудится. Но есть некоторые вещи, важные для любой хорошей базы.
    Стороны бывают мягкими и твердыми
    • Это важно знать: у стены, дверные проемы, оконные проемы и двери имеют внешнюю и внутреннюю стороны. Они сильно отличаются по своей защищенности, внутренняя сторона гораздо менее устойчива к механическому воздействию чем внешняя. Было бы большой ошибкой устанавливать стены или двери не той стороной. Подробнее по это вы можете прочитать здесь.
    • Вот пример, стены повернуты к нам внутренней стороной:
    [​IMG]

    Замки и двери
    • Замки из дерева очень дешевые, их легко сделать и это плюс в самом начале игры, но они чертовски неудобны. Вам приходится носить с собой этот чертов ключ и если вы его потеряете, то не сможете войти или выйти из дома. Еще хуже если вас убьют около дома и подберут ваш ключ, ваша дверь уже проблема не для противника, а для вас. Лучше всего, как можно быстрее избавиться от них, заменив на кодовые. Вы вводите код один раз и дверь автоматически открывается когда угодно, просто, никогда не сообщайте свой код незнакомым людям !
    • Стоит замок из дерева всего 100 дерева и еще 25 дерева на ключ. Замок с кодом — 100 фрагментов металла.
    • Двери обладают похожими со стенами свойствами, у них так же есть прочная и слабая стороны. Двери нужно устанавливать так, что бы они открывались во внутрь, тогда они будут смотреть внешней, прочной стороной наружу. Деревянную дверь можно сжечь огнеметом, из листового железа легко взорвать. Самые надежные, это бронированные двери, чем быстрее вы их установите тем лучше.
    [​IMG]

    Шкаф с инструментами
    [​IMG]

    • Шкаф самый главный элемент базы. Тот, кто получит доступ к вашему шкафу, сможет строить, модернизировать, а иногда и сносить все в вашем доме и вокруг него. Вы должны быть уверены в том, что полностью доверяете людям имеющим доступ к шкафу, и что никто другой не может получить к нему доступ. Шкаф имеет зону действия, радиус 8 фундаментов, в высоту 8 этажей вверх и 1 этаж вниз. В зоне действия одного шкафа нельзя установить другой.
    Шлюз
    [​IMG]

    • Шлюз, это то место, где у вас установлено две (или больше) двери, между внутренней частью вашей базы и внешней. Он позволяет вам быть уверенными, что если кто-то преследует вас, когда вы возвращаетесь на базу или дверь в осаде, враги не смогут попасть сразу к вашей центральной части базы и луту. Соответственно больше база — больше шлюзов вам нужно.
    Улучшение
    [​IMG]

    Уровни модернизации: из веток, деревянный, каменный, из листов металла, броня.

    • Сейчас в игре, при строительстве, есть 4 уровня модернизации: деревянный, каменный, металлический и бронированный.
    • Деревянный самый слабый, 250 здоровья у стены. Они могут быть сожжены огнем и разломаны топорами, модернизация стоит 200 дерева. Не нужно добывать много ресурсов для модернизации, но к сожалению имея деревянное основание вы становитесь легкой добычей. Советуем, улучать вашу базу до каменного или железного быстрее, чтобы не потерять все за один огнемет.
    • Камень это второй уровень, 500 единиц здоровья у стен. Постройки абсолютно невосприимчивы к огню, но могут быть разбиты инструментом, например кирками. Стоимость модернизации 300 камней.
    • Третий уровень это постройки из листового железа, стены имеют по 750 здоровья. Имеют иммунитет к огню, и с внешней стороны практически полностью невосприимчивы к оружию ближнего боя. Цена модернизации 150 фрагментов металла. Внешний вид весьма угрожающий.
    • Бронированный уровень, самый прочный, целых 1000 очков здоровья у стен. Иммунитет к огню, а также к холодному оружию извне. Однако стоит очень дорого, 300 дерева, 400 камня, и 50 высококачественного металла для улучшения до бронированного. Из-за дорогого высококачественного металла, такой уровень модернизации встречается не часто и как правило, только в самом сердце базы.
     
      PenUsatii нравится это.