1. katamuami23.04.2024 в 12:33от
Загрузка...

Нужна помощь (совет)!!

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем Zalman912, 31.10.2016.

  1. Zalman912

    Zalman912

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    22
    Репутация:
    7 +/-
    Привет всем. Перерыл кучу инфы, но так и не нашел решения на свою проблему. Надеюсь на вашу помощь.
    Дело обстоит так. Не так давно на своем ноуте решил сделать апгрейд. Добавил планку оперативной памяти и поставил SSDшник вместо основного жесткого. Старый жесткий диск поставил на место дисковода с помощью салазок. Поставил Win7. Работало все вроде хорошо, но начал замечать что в старых играх, которые сделаны на движке Source и первых версиях Unreal + еще парочки других, начинаются не понятные проседания фпс с 60 до 1. Также местами просто жутко фризит на несколько секунд. Поменял все дрова, поставил все обновления на винду, обновил Directx, Visual C+ ( он не работал до установки обновы на винду) и Net framework. Также в настройках электропитания поставил значения электропитания на проц. Один фиг ничего не помогает. Надеюсь что у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли по этому поводу.
    Хар-ки: Intel core i5 2.6Ghz, 16 Gb ОЗУ, Nvidia 645M 2 Gb.
     
  2. Bl0ck

    Bl0ck

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    32
    Репутация:
    2 +/-
    У меня похожая проблема после установки винды на новый ссд, и проц у меня i5 и видюха от Nvidia.
    У меня секундные фризы в кс 1.6, в другие игры не играю особо, но я больше грешу на саму кску, так как заметил что эти фризы появляются в момент какого-то действия, например: воспроизведение звука, радио команда, появление серверного меню голосования.
    Иногда очень не вовремя такие фризы вылазят, пока приходится терпеть, если порешаю - напишу
     
  3. Evgeny787

    Evgeny787

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    102
    Репутация:
    67 +/-
    Всем привет! Что можно улчшить в данной сборке и есть ли смысл???
    Проц: Intel(R) Core(TM) i3-6100 CPU @ 3.70GHz Skylake-S
    Мать: MSI H110M Pro-D, DDR4 DIMM
    Память: Kingston 8 ГБ DDR4-2133 DDR4 SDRAM
    Видео: Asus GTX750TI-DF Series
    Хард: TOSHIBA DT01ACA050 500gb

    Тянет норм :smile:
     
  4. zias

    zias

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    160 +/-
    Ну, тут улучшать всё нужно. В общем зависит от того, чего ты хочешь от этого компа. Ну а раз всё тянет, то я бы добавил еще одну планку Kingston 8 ГБ DDR4-2133 DDR4 SDRAM
    Фишка в том что они станут работать в 2-х канальном режиме. А это халявный + к производительности. Не считая затрат на озу =)
    Удачи!
     
  5. Evgeny787

    Evgeny787

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    102
    Репутация:
    67 +/-
    Привет! Слушай, а что правда что если я поставил 2x4gb было бы лучше чем ща 1x8 ???:thank_you:
     
  6. zias

    zias

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    160 +/-
  7. zias

    zias

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    160 +/-
    В общем ты всё правильно сделал что не поставил 2x4gb а поставил 1x8gb, у тебя получилось с запасом на будущее. Теперь тебе осталось догнать это дело до 2x8gb и будет тебе счастье =)
     
  8. Evgeny787

    Evgeny787

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    102
    Репутация:
    67 +/-
    Ну и в целом, знаешь, когда собирал, мне они говорили что тяжело будет этой сборке в современных играх( . Я им не поверил... что мол за 36к нынче играть не получится!? Вот собрали, пока дискомфорта не испытал! Может на $ развести хотели???:dntknw:
     
  9. zias

    zias

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    160 +/-
    Не, ну тут всё относительное. Играть во всё можно. Просто смотря на каких настройках. Вон, последние игры на МАКСИМАЛКАХ с нормальными мониторами - топовые компы хилый фпс выдают. Не говоря уже о старых. А так на средних настройках или на минималках - почти на любом железе можно что-то да подобрать что бы просто поиграть а не гоняться за графикой =)
    Ну, я так считаю.
     
  10. Evgeny787

    Evgeny787

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    102
    Репутация:
    67 +/-
    :smile:Ну так то да всё, посути... УДАЧИ!!! :good22: