1. Vova Whatsapp25.04.2024 в 11:15от
Загрузка...
Загрузка...

нужна помощь по программированию

Тема в разделе "С/С++/Pascal/Delphi", создана пользователем kudo_mgn, 16.06.2012.

  1. kudo_mgn

    kudo_mgn

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    442
    Репутация:
    245 +/-
    Webmoney: 313123859400
    В общем, хочу я изучать языки программирования, и для начала выбрал delphi (вроде говорят простенький язык). Сам вопрос: кто-нибудь знает какие-нибудь уроки, по данному языку? В гугле искать пробовал, но там толковых уроков не много, так вот, если кто изучал delphi, то скиньте уроки, по которым начинали, или может кто знает какую-нибудь книгу?
     
  2. kudo_mgn

    kudo_mgn

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    442
    Репутация:
    245 +/-
    Webmoney: 313123859400
    есть кто?
     
  3. stern

    stern

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    258
    Репутация:
    205 +/-
    есть то есть. только лучше с самого паскаля
     
  4. Hugano

    Hugano

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    78
    Репутация:
    20 +/-
    Знаешь, забудь про уроки. Если ты реально хочешь заниматься программированием, начинай с книги. Так или иначе, тебе в любом случае в дальнейшем пригодится умение работать с такого рода литературой. Бери любую книжку для начинающих и читай. Праведный путь всегда тернист.) Удачи.
     
  5. Usefur

    Usefur

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    363
    Репутация:
    173 +/-
    Рекомендую начать с С потом перейти на С++. Книг по нему много.
     
  6. BrewMaster :3

    BrewMaster :3

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    691
    Репутация:
    277 +/-
    онлайн обучение - дерьмо
    покупай спец книжки, я купил такие, из IT универа
     
  7. Squaller

    Squaller

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    805
    Репутация:
    268 +/-
    Книжки в помощь,и мне кажется,что не стоит начинать с дельфи
     
  8. Zick

    Zick

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    222
    Репутация:
    40 +/-
    дельфи для начала сложно! нужно выучить хотябы основные команды
     
  9. Zick

    Zick

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    222
    Репутация:
    40 +/-
    А надпись " Мы — анонимы. Имя нам — легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас © " Убила если чесно ведь ты "Аноним" Хотя даже не знаеш язык программирования!
     
  10. Hugano

    Hugano

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    78
    Репутация:
    20 +/-
    Не слушай их). Абсолютно не важно с какого языка начинать обучение. Конечно, лучше начинать с паскаля/делфи. Паскаль, в силу своего легкоусваемого синтаксиса(он там в виде обычных английских слов), считается "обучающим". Суть в том, что научившись более-менее программировать, тебе уже будут даваться любые языки. Бери книжку, читай и, конечно же, пиши код).
     
  11. fAkm4n

    fAkm4n

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    154
    Репутация:
    79 +/-
    Курс от Владимира Любаева, delphiexpert.ru
    Это первый в РУнете видео курс, использующий принципиально новый подход к обучению! Курс состоит из более чем 50 видео уроков (с моими подробными комментариями), внутри которых раскрыты секреты создания множества программ. Поэтому уже с первых минут обучения, вы начинаете именно практическое освоение Delphi и следуя видео инструкциям создаете собственные уникальные программные продукты. Также это полностью систематизированный видео курс, общей продолжительностью, 11 часов и 52 минуты.

    Этап 1. Теоретический раздел.
    На этом этапе мы начнем погружаться в, безусловно увлекательный и интересный мир программирования.
    Здесь я познакомлю вас с основами синтаксиса языка, расскажу Вам его базовые принципы и понятия,
    а так же на собственном примере покажу результат выполнения всех этих операций.

    Этап 2. Знакомство с компонентами.
    Этап, который просто нельзя выкинуть из видео курса так как в нем Вы начинаете знакомство
    с основными компонентами delphi, узнаете, как и где лучше всего применить тот или иной компонент.
    Скажу больше... на этом этапе Вы наглядно, опять же на моем примере научитесь работать с базовыми свойствами и событиями того или иного компонента.

    Этап 3. Практический раздел.
    Этап в котором Вы будите оттачивать и шлифовать знания полученные в первых двух частях.
    Именно в этом разделе заложен весь сок данного видео курса, и я уверен, что даже многие профессиональные программисты узнают здесь много нового и интересного для себя.

    Этап 4. Краткий курс по Photoshop.
    Это не большой курс, где мы в программе Adobe Photoshop научимся рисовать кнопки, красиво оформлять текст уже непосредственно для ваших программ. Да бы создать в них уникальный, неповторимый дизайн и интерфейс, выделить именно вашу программу на фоне всех остальных.

    Этап 5. Дополнительные материалы.
    Дополнительные видео уроки, которые не вошли не в один из вышеперечисленных этапов.
    Всех секретов дополнительного раздела я раскрывать не буду...


    Обучение Delphi 2005
    Данный обучающий диск предлагает вам познакомится с одним из самых популярных в мире средств разработки программ - пакетом Borland Delphi 2005 (в принципе подойдёт и для других версий). Курс поможет вам легко и быстро освоить интегрированную среду разработки и выяснить назначение её основных управляющих элементов. Кроме того, вы познакомитесь с основами языка Pascal, изучите палитру визуальных компонентов, научитесь отлаживать программы и пользоваться справочной системой. В качестве примера использования Delphi для разработки приложений обучающий курс содержит программы с подробным описанием процесса её создания.
    Бесплатный видеокурс, был раньше одним из лучших, неплох, но не так разжёвано как в курсе от Владимира, употребляются сложные термины(типа итераций, кто знает что это - тому пять)), и по-моему есть немного лишнего в уроках, и авторан немного кривенько работает, а так всё оч даже ничего. Предпочёл бы на крайний случай, если отсутсвует первый.
     
  12. kudo_mgn

    kudo_mgn

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    442
    Репутация:
    245 +/-
    Webmoney: 313123859400
    блин, ну вы прочитайте мой вопрос до конца, а потом говорите
    это просто цитата :facepalm:
    p.s в принципе, основы программирования я знаю, да и сам delphi немножко
     
    Последнее редактирование: 17.06.2012
  13. Kapitan

    Kapitan

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    87
    Репутация:
    82 +/-