1. BURMALDA29.03.2024 в 17:00от
  2. Molen29.03.2024 в 16:52от
  3. Molen29.03.2024 в 16:25от
Загрузка...
Загрузка...

Дневник Бенедикта, лор по игре

Тема в разделе "Dead by Daylight", создана пользователем Magistr13, 27.07.2016.

  1. Magistr13

    Magistr13

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    542
    Репутация:
    606 +/-
    Тамада хороший и конкурсы интересные...

    Дневник Бенедикта

    12 сентября
    Я начал поиски летом 1956 года после того, как узнал о городе Уикс, - место, известное огромным количеством пропавших без вести людей. Америка полна таких городов. Но есть то, что сделало этот более значимым – нет записей о том, что тела были найдены. Действительно, число открытых дел об исчезновении дошло до ошеломляющей отметки в 364 человека, последний случай из которых произошел всего десять недель назад. Так, я начал своё приключение.

    21 сентября
    Понадобилось лишь несколько часов после моего приезда, чтобы я смог почувствовать присутствие зла, что таилось в забытом городке Уикс. Его здания и сооружения находятся в различных стадиях распада, все они были брошены на растерзание разрушительному времени. Я посетил библиотеку в Вейтерфилде, в соседнем городе. Найти информацию о регионе не заняло у меня много времени. Некогда огромный, процветающий и расширяющийся промышленный городок Уикс вдруг стал городом-призраком, и не за счет отсутствия железной руды, а из-за серии страшных катастроф.
    Я нашел место, затронутое мрачным злом, настолько сильным, что оно распространяется как вирус в этой области, поглощая мир вокруг себя, способствуя гниению изнутри. Местные жители из Вейтерфилда не стали больше обсуждать Уикс. Те, чьи глаза были полны диким ужасом, вели себя как в Страшных сказках[1]. Что же здесь произошло?

    [1] В оригинале Penny Dreadful - «Стра́шные ckaзки», «Грошо́вые у́жасы», «Ужасы по дешёвке» или «Бульва́рные ужасы» — американский и британский телесериал в жанре хоррор-триллера.

    23 сентября
    Я провел два дня в этой заброшенной библиотеке. Здешние архивы несколько неорганизованные. Но мне удалось узнать больше о городе Уикс. Я ощущаю жуткое чувство, сидя в подвале, но я знаю, что должен узнать больше. Сейчас я зашел уже слишком далеко. Мне удалось собрать некоторые части загадки вместе, и кажется, что все ведет нас к Макмиллан Эстейт. Огромная индустрия с шахтой и литейным заводом, бывшая сердцем города. Я нашел несколько полицейских отчетов и жалоб. Но нет никаких признаков судебных исков. Архивы не могут рассказать всю историю. Но мой разум повторяет мне, что нужно найти это место. Макмиллан Эстейт может «стоять» на некоторых ответах по поводу этих необъяснимых исчезновений, и я просто должен идти дальше. Я чувствую себя немного неловко, так как моя зона комфорта чаще всего не выходит за пределы письменного стола. Но я не могу лишь привязываться к словам и ничего не делать. Все, что мне удалось выяснить, что как раз после нескольких смертей эта…гниль захватила Уикс. Я пытался разобраться, и спросил об этом у библиотекаря. Но она отказалась даже говорить со мной. Старые карты в архиве могут показать дорогу. Но никто не желает проводить меня. Я всё сделаю завтра. Самостоятельно.

    ??? Сентябрь (?)
    Я не могу объяснить, что произошло сегодня. Я проснулся в этом странном месте. Я не помню, как пришел сюда. Моим последний воспоминание было желание оставить Вейтерфилд и начать свое путешествие по направлению к Макмиллан Эстейт. Последнюю часть я должен был пройти пешком... Казалось бы, бесконечный огонь горит рядом со мной. Я даже не могу сказать, как долго я спал. У этого района леса, кажется, нет ни дня, ни ночи, лишь невыносимое уныние. Неуверенный, что меня ждет, я буду продолжать записывать всё в этот дневник. Может быть, с надеждой предупредить других.

    Запись №1 после пробуждения.
    Я жив? Я больше не знаю или не волнуюсь. Я пытался найти выход из этого покинутого леса, но всё безрезультатно. Несколько раз я старался выбраться из тумана и всегда оказывался лицом к лицу с невыразимым ужасом, что шествует в темноте, а предстает в человеческой форме. Считаю, слово «человек» является преувеличением. Это тень былого. Отвратительная тень. Преследуемый лесом, я боюсь, что не смогу бежать из этого места.
    Только что мне с трудом удалось скрыться. Кажется, тишина является ключевым фактором.
    Я также видел эту ...нечисть. Это существо[2] протягивает руку, чтобы схватить того, кто попадется ему на пути, а затем уносит жертву к своей отвратительной конструкции, где играет с её душой во веки веков. Сущность проклинает этих невинных на бесконечную игру жизни и смерти. Каждая жертва пробуждает нечто в аду, и охота начинается снова. Я всего лишь простая марионетка в этом мрачном театре.

    [2] Не совсем понятно – речь про маньяка, который вешает жертву на крюк или саму сущность, которая уже отрывает жертву от земли

    Запись №6
    Что определяет реальность? Является ли это просто тем, что вы можете попробовать и потрогать? Почувствуйте боль... как лезвие скользит между ребер. Вкус железа окрашенного кровью во рту и запах смерти как только мрак поглощает вас… Это ли надежда, что движет вами? Надеяться, что в следующий раз вас действительно постигнет смерть, или надеяться, что выход откроет путь домой? Я жажду своего рода побег. Будь то смерть или жизнь.

    Запись №17
    Сущность является силой тьмы древнего места, что без имени. У неё отсутствуют другие цели, кроме как бесконечно мучить своих жертв, снова и снова. Это пытки, она не смерть жаждет, что станет итогом, в любом случае. Возможно, она питается нашей надежды: предлагая нам её перед тем, как резко и жестоко разбить на последней секунде. С каждой "смертью" я чувствую себя слабее, маленький кусочек моей души поглощается тьмой, прежде чем я просыпаюсь. Я боюсь, что, в конце концов, потеряю надежду. Интересно, что это темная сущность будет делать со мной тогда? Я хочу выяснить, но боюсь ответа. Я один здесь? Я считаю, что видел следы других. Все, что я ищу это успокаивающий мерцающий свет костра.

    Запись №26
    Каждый убийца, кажется, вырвался из великой тьмы, своими насильственными действиями призывая ещё более древнее зло. Сущность протягивает руку, принимая их охотно в место между мирами, где она требует то, что они затем делают. Они должны охотиться и убивать добычу. Некоторые идут охотно, других нужно убедить. Сущность истязает их, пока они совсем не отринутся от человечности и станут лишь вещью. И пока последний луч света не исчезнет из их души, они берут свое оружие и приносят в жертву выживших. Убийцы необходимы, чтобы прокормить сущность, что держит их в живых. Я пешка в этой паразитической шараде.

    Запись №49
    В своих путешествиях я увидел четыре адских места[3], связанные с одним истинным злом. Каждое из них имеет такое жестокое и тревожное прошлое, что все это смешивается в винегрет[4] вещей, который я никогда не забуду. В этих местах такие дурные мысли, что-то скрывается между тканью того, что мы знаем как реальный мир и мир мечты. Пробудившись от насилия и жестокости, оно[5] затрагивает наш мир, призывая убийц и притягивая жертв к ним. Чем больше оно получает из реального мира, тем сильнее и больше оно становится. Я пришел в поисках ответов, но вместо этого я утону в загадках. Я не знаю, как долго я смогу продержаться. У меня есть все время в мире. Я понимаю все больше и больше. Но моя надежда и здравый смысл истощаются все быстрее и быстрее. Что со мной станет? Нет ли убийц около этого костра? Я оставляю этот журнал, аdieu[6]. Я должен сосредоточиться чтобы остаться в живых.

    [3] Четыре места, значит ждём ещё одного маньяка и его локацию.
    [4] Винегрет, Ералаш, путаница, беспорядок
    [5] Существо, сущность
    [6] Adieu (фр) – прощайте

    Наблюдения

    Смерть не смерть. В этом месте жизнь быстротечна. Кому бы могли пригодиться эти знания? Я могу лишь дать вам один совет: всегда двигайтесь вперёд. Это то, что держит меня в живых. Если бы я мог посоветовать вам что-то ещё, я хотел бы предложить разобраться со всем оставленным[7], что может помешать тем ужасам, что скрываются во тьме. И следите за воротами. Если они откроют вам надо бежать. Я надеюсь, что мои строчки не будут напрасными. Если вы нашли эти знания, используйте их и передайте дальше. Если вы нашли меня, похороните мое тело.

    [7]Генераторы?

    Сущность
    [​IMG]
    Эта вещь, которую я окрестил сущностью - зло в чистом виде. Я отчетливо слышал треск этой мерзости, хотя было трудно заметить его. Как божество, она окружает зону, приближая ко мне убийц. Но она, кажется, не опасна сама по себе. Только пока вас не поймал один из маньяков и не повесил на отвратительный крюк. Я оказываюсь там снова и снова и каждый раз тоскую по свободе. Боль тает со страхом. Но я возвращаюсь к этим местам, более или менее каждую ночь. Поймав на крюк жертву, сущность затягивает её к себе, таща вверх к чему-то другому.

    Убийцы
    [​IMG]
    Они различаются, но действуют похожим образом, и обладают человеческими физическими чертами. Хотя они больше напоминают вьючных животных, даже несмотря на то, что я вижу некоторый проблеск человечности. У них шрамы и следы на коже - как будто они самостоятельно калечили себя. Выглядят мертвыми. Они стремятся найти меня. Но так или иначе воздерживаются[8] от убийства. Вместо этого я вишу на одном из этих страшных крюков. Я постоянно спрашиваю себя, почему они не отнимают жизнь сами? Кто-то должен их контролировать? Может быть, они делают всё это по приказу кого-то другого?
    Я все пытаюсь понять их. Я пытаюсь найти что-то, что объяснит мне их цели. Интересно, они могут быть наказаны? Но в таком случае, не я один в таком положении? Они просто наказывают меня за то, что я пытаюсь найти какой-то выход отсюда. Они играют свою роль. Без каких-либо отклонений, они словно машины, которые сосредоточены на поиске любой живой души. У них нет надежды? Кому они служат? У них есть главный? Я никогда не видел, чтобы они отдыхали или останавливались. Они охотятся, пока все крюки не будут заняты. Но куда они идут после этого? Попытка найти ответы на некоторые вопросы – это одна из тех немногих вещей, которые держат меня в здравом уме. На данный момент. Если вы наткнулись на этих существ, вы должны думать, скрываться. Ни звука.

    [8] В оригинале frain, перевода не подобрала, но есть слово refrain – воздерживаться

    Банши[9]
    [​IMG]
    Оно движется, словно тень, появляется и исчезает при звуке этого страшного колокола. Это "Банши". И оно в состоянии двигаться невидимо. Несколько раз оно ловило меня, а я даже не видел его. Часто мне кажется, что оно материализуется прямо позади меня, чтобы нанести удар с близкого расстояния. Так что оставайтесь на месте и наблюдайте за туманом. Иногда можно увидеть мерцающую тень, - это оно скользит вперед, ища добычу.

    [9] Банши - женщина, согласно поверьям, но едва ли этого маньяка можно считать женщиной. Англоговорящим всё равно, у них нет падежей, но я буду использовать «он» или «оно»

    ХиллБилли
    [​IMG]
    Самый страшный человек, которого я видел. Его тело все перекроено и обезображено после какой-то ужасной аварии. Он носит с собой смертельную бензопилу, которой владеет с разрушительной силой, казалось бы, она даёт ему нечеловеческую скорость на некоторое время. Моим преимуществом является его слабость – он издает громкий шум. Так что я пытался усилить свое чувство звука. Прислушивался к любому звуку, который не принадлежал природе.

    Траппер
    [​IMG]
    Огромный человек-монстр с жутким оскалом на маске. Он охотник, что преследует нас. Его разрушительные ловушки скрыты в зелени. Необходимы бдительность и легкий шаг, чтобы избежать тисков этой улыбающийся убийцы. Я всё делал правильно, но много раз попадал к одной из них. Чувствуя, как тупые шипы перемалывают мои кости, я слышу приближающийся смех[10]. Это бесконечная битва между тем, кто смотрит вверх и тем, кто смотрит вниз.

    [10] Ниже траппера называют Chuckles – Хихикающий (посмотрите на маску)

    Пятна
    [​IMG]
    Первый раз, когда я увидел эти красноватые полосы, горящие на земле, я думал, что, наконец, достиг порога безумия. Но я был неправ. После нескольких встреч с этими следами, мне удалось понять кое-что. Появилась надежда, что я могу как-то управлять этими пятнами, чтобы избегать убийц.

    Серцебиение
    [​IMG]
    Может быть, это воля к жизни, что-то делает меня еще более внимательным к звукам. Сердцебиение. Не только моё собственное, но и убийц. Я просто надеюсь, что они не ловят моё сердцебиение, когда я всё отчетливее слышу их.

    Крюки
    [​IMG]
    Липкие крюки, разбросанные в этом кошмарном мире[11], представляют собой истинный ужас. Убийцы приносят свою добычу на крюки, чтобы мучить их. Но шанс убежать есть. Либо выдерживаете мучительную боль, извиваетесь, чтобы суметь уйти с раздробленным плечом, либо ждать помощи от других выживших.
    Иногда я сам пытаюсь помочь. Но мой страх крюков становится всё больше. Что такое выживание с кровью на руках[12]?

    [11] Имеется в виду локация
    [12] Типа не спас, а мог, вот и кровь на руках

    Генераторы и ворота
    [​IMG]
    Эти странные машины можно найти по всей округе. Они, кажется, своего рода генераторы. Сначала я не обратил на них внимания, но, как только дни стали превращаться в месяцы я использовал все свои инженерные навыки, чтобы починить один. Сие действие привлекло одно из этих существ. Но я также заметил, что они каким-то образом связаны с чем-то другим.
    Единственный возможный побег - огромные металлические ворота. Они дразнят меня каждый раз, когда я их вижу, словно зверя в клетке. Но их можно открыть. Каким-то образом эти генераторы являются ключом к этому. Мне удалось восстановить достаточно из них, ворота открылись, и я побежал со всей скорости к костру. Почему убийцы не следят за мной вне ворот? [13]

    [13] Стоит вспомнить про меню самой игры, маньяк стоит и смотрит на выживших у костра - следит всё-таки :)

    Сундуки
    [​IMG]
    В первый раз, когда я нашел сундук, я не смог открыть его, прежде чем убийца поймал меня. [14]Но в следующий раз, когда я был более осторожным, мне удалось ограбить его. Я должен разобраться с тем, что у меня в руках пока убийца не поймал меня.

    [14] В оригинале на этом месте предложение, что я не поняла. Там есть слово, перевод которого я не нашла, общий смысл предложения мне тоже не ясен. Но не думаю, что это очень важно.

    Костер
    [​IMG]
    Что держит этот огонь вечно горящим? Я всё реже задаю себе этот вопрос, важна только теплота. В то же время, я уже ненавижу его, я никогда не хочу видеть его снова. Попробовал сунуть руку в огонь однажды, но ничего не почувствовал. Но как же так? Он ведь все еще теплый?

    Ключ
    [​IMG]
    Во время моего последнего испытания я нашел ключ. Я никогда не находил что-то подобное. Этот ключ почти выжег мою руку. Я чувствую большую мощь. Я подозреваю, что ключ используется, чтобы открывать что-то. Но у меня не было времени, чтобы полностью разобраться в этом. Но мое сердце шепчет мне, что где-то я найду замочную скважину.

    Люк
    [​IMG]
    Нашёл люк. Я снова был свидетелем, на этот раз смерти последнего оставшийся в живых кроме меня, смотрел как его приносят в жертву сущности, а затем наткнулся на него... Я наконец-то нашел замочную скважину. Из последних сил я вставил ключ в неё, вошел в туннели и каким-то образом вышел к костру. Сейчас я сижу здесь, размышляя о своём предназначение. Может надежда является для Сущности нечто большим? Может люк это всего лишь поощрение, что дают собаке? Но на данный момент я беру то, что я могу получить.

    Подвал
    [​IMG]
    Я пошел дальше, чем осмеливался раньше. Я не могу сказать, что заставило меня решиться на это путешествие, но, вернувшись к костру, я пытаюсь объяснить то, что увидел сегодня. Внутри одного из домов была лестница, ведущая вниз, в эту комнату пыток. Подвал с четырьмя крюками. Они другие - эти четыре крюка... Ничего об этом месте не знаю, но чувствую, что оно полно воспоминаниями о бесконечных страданиях и пытках. Запах высушенной крови и внутренностей до сих пор в моих ноздрях.

    Подношения
    [​IMG]
    Я нашел что-то странное во время сегодняшнего кошмара. Венок из костей животных. Ничто в природе не создает что-то вроде этого. Я бросил его в огонь. И он быстро исчез. К моему удивлению, огонь может сжечь вещи. Но почему не мою руку? На следующий день что-то изменилось. Мир отличался. Мой единственный вывод заключается в том, что я должен был снова найти это. Простое жертвоприношение? Но для кого? И кто сделал его? Помогут ли они мне выбраться от сюда?

    Регулярность [15]
    [​IMG]
    Каждый раз, когда я просыпаюсь, я дрожу от страха оттого, что меня ждет новый кошмар. Каждый шаг от костра заставляет меня задуматься. Я узнаю некоторые места, но никогда не могу понять всю картину целиком. Как будто какой-то мощная сила перетасовывает мир, как если бы мы были колода карт. Может быть, мы лишь пешки на доске [16]?

    [15] Не знаю как перевести с английского, но вы поняли, что имеется в виду рандомная генерация локации
    [16] В оригинале scrabble board – настольная игра

    Выжившие
    [​IMG]
    Я не один здесь. Если отбросить в сторону убийц, есть и другие оставшиеся в живых, как я. Или, по крайней мере, я так считаю, я хочу верить в это. Иногда мне удается только мельком увидеть бедную душу перед тем, как её уносит. Другим, впрочем, я даже сказал своё имя. Но сам я бы не хотел знать их имена. Иногда я… помогаю им, если они висят на крюке. Подобно тому, как они помогают мне. Страх нас объединяет, человеческий контакт и взаимодействие успокаивают, мы вместе разделяем это испытание. Я спрашиваю себя лучше ли быть одиночкой? Или мы сможем дойти дальше, если будем вместе? Иногда я испытываю стыд, когда убегаю прочь от криков. Я слишком часто был по другую сторону, слишком часто видел ноги, висящие над землей, и просто наблюдал из-за кустарника. Как свидетель. Может быть, важно следить за этим зверством и напоминать себе, что боль не единственное, что отягощает нашу жизнь в этот момент? Нужно помнить про души. А заслуживаем ли мы жить, чтобы мечтать о побеге от сюда?
     
    Последнее редактирование: 27.07.2016