1. webkilla23.04.2024 в 09:42от
  2. Aki PR23.04.2024 в 08:43от
Загрузка...

Опасайтесь нашествия Воителей

Тема в разделе "League of Legends", создана пользователем psy47zona, 24.05.2015.

Метки:
  1. psy47zona

    psy47zona

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    93 +/-
    С нововведениями в лесу, привнесенными обновлением 4.20, стал наблюдаться быстрый рост популярности лесников, которым полезно новое зачарование Пожиратель. К таким относятся Мастер Йи, Варвик и Ноктюрн – это лесники, которые нуждаются в прокачке и фарме. В связи с этим, популярные ранее лесники, такие как Ли Син, Джарван IV и Вай, уже не так часто встречаются в лесу, как прежде. Так как в целом риски на начальном этапе игры снизились, оказались ослаблены и эти чемпионы, являющиеся сильными гангерами на 3 уровне и специализирующиеся в нанесении высокого урона в начале игры.

    Впрочем, по мере ознакомления с реалиями нового обновления оказалось, что популярные ранее лесники с зачарованием Воитель по-прежнему являются очень опасными противниками. Если вдуматься, зачарование Пожиратель – явная замена предмета Дикое пламя, а Воитель – Духа Старейшины ящеров. Однако, так как Riot заявили сообществу, что они хотели снизить прессинг со стороны лесников на начальном этапе игры, многие изначально предполагали, что лесники, собиравшие раньше Дух Старейшины ящеров, не смогут эффективно фармить в лесу и прокачиваться достаточно быстро, чтобы серьезно влиять на ситуацию.

    [​IMG]

    Основная причина убежденности в этом была, вероятно, обусловлена тем, что тогда каждый лесник еще только выяснял, какой бонус от Кары и какое зачарование лучше подходят тому или иному чемпиону. По моему мнению, Путеводец скитальца с Пожирателем хорошо подходит лесникам, делающим акцент на фарме; Сабля задиры с Воителем годится для живучих и крепких AD лесников – и на текущий момент это всё, что мне удалось выяснить в связи с нововведениями в лесу. Пока всё в процессе изучения, и, вероятно, в ближайшем будущем появятся более удачные стратегии.

    Так или иначе, я могу порекомендовать выбор зачарования и соответствующий уникальный пассивный эффект крепким лесникам-брузерам. Даже если эти чемпионы играют чуть медленнее, они все-таки могут фармить лес и получать необходимые для гангов умения. С обновлением леса оказывать прессинг в начале игры лесникам стало сложнее, но таким, как Ли Син, Джарван IV и Вай, очень просто докачаться до 3 уровня, вернуться на базу, отлечиться и начать гангать, пользуясь тем, что до спадания эффектов их баффов останется еще довольно продолжительное время. Кроме того, зачарование Воитель увеличивает урон, а он будет необходим таким лесникам для продолжения фарма в лесу или, при удачном стечении обстоятельств, для гангов.

    Хотя по скорости прокачки такие лесники с Воителем уступают тем, кому следует брать зачарование Пожиратель, они по-прежнему могут выступать так же успешно, как и в предыдущих версиях, когда в нашем распоряжении еще были предметы, собираемые из Духовного камня. Хотя сейчас эти лесники уже не так сильны, как раньше, при наличии чуть большего количества времени они все-таки могут стать ценной частью команды в нынешней мете.